Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47509



"Это вызывает озабоченность"
Число уклонистов растёт, а в комиссии не хватает врачей - в Миассе возникли сложности с осенним призывом

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.11.2017 10:05

О ходе осеннего призыва, стартовавшего 1 октября, рассказал новый военный комиссар Миасского округа Борис Кузнецов. По его словам, до 31 декабря городскому отделу военного комиссариата предстоит призвать и отправить на службу 155 человек. Фактически призвано 111 горожан, а отправлено только 12.

Для выполнения плана привлечёны личный состав военкомата, руководители учебных заведений и кадровые службы предприятий. Полицейские охраняют места сбора и отправки будущих солдат. Повестки вручают работники военкомата и должностные лица организаций и территориальных округов.

На медкомиссию, по словам Бориса Кузнецова, в первую очередь вызываются те, кто не поступил в учебные заведения. На имя начальников территориальных отделов для вручения повесток направлено 28 бумаг, ещё 14 получили руководители предприятий. В итоге в военкомат явился лишь один человек. Розыск оставшихся ведут работники военкомата и казаки станицы имени Дутова. В рейды ходили дважды, проверили 23 адреса, но застать дома и оповестить удалось лишь одного призывника.

Наиболее сложно обстоят дела с военно-врачебной комиссией. В штате вакантны должности врача-терапевта и фельдшера-секретаря. Обязанности терапевта выполняют попеременно прикомандированные врачи, а фельдшера и вовсе заменяют простые работники военкомата, не имеющие нужной квалификации. В результате из 485 человек 195 получили направление на дополнительное обследование. Его прошли 29 человек, а призвано только шесть.

"Нехватка кадров затрудняет и замедляет работу комиссии, - констатировал Борис Кузнецов. - Это вызывает озабоченность за полноту и своевременность выполнения плана осеннего призыва. Но мы приложим все усилия, чтобы набрать нужное количество призывников".



1. Иван
03.11.17 в 10:52   IP: 188.16.129.157
Голосов: +1 / -1
Что-то я не пойму, от прежнего военкома не раздавалось подобного "плача Ярославны"! Что случилось, поясните, кто в курсе!
2. Пенсионер
03.11.17 в 11:42   IP: 178.46.162.238
Голосов: +20 / -17
Раньше если ты не ходил в армию или не дай бог тебя признали не годным-все пиши пропало, не одна девчонка с тобой дружить не будет. Да и так стремно было если в армию не сходил. А теперь вырастили поколение додиков, служить то всего год и то никто не хочет идти. Армия стала как детский сад. Послеобеденный сон, сотовые телефоны. Сейчас, чтобы не ходить в армию, признается, что заднеприводный и ничего не стремно, герой. А 23 февраля все в соплю пьяные, защитники Родины.
3. Новобранец
03.11.17 в 11:43   IP: 89.237.26.22
Голосов: +0 / -0
Иван, видимо слишком многих с поселка Динамо стали отмазывать! Вот и не хватает призывников)))
4. ками
03.11.17 в 12:31   IP: 178.46.164.83
Голосов: +4 / -2
"Для выполнения плана..." суть статьи, а нам про какой то "долг" все треплют, нет оказывается "долга" есть план)))
5. Денис
03.11.17 в 12:57   IP: 195.58.11.153
Голосов: +3 / -0
ками, План по призыву был всегда и в советское время и сейчас. Если Вы этого не знали то это говорит только о Вашей полной неосведомленности в этом вопросе.
6. ?
03.11.17 в 13:38   IP: 91.205.26.21
Голосов: +7 / -11
Пенсионер, дед, а ты просись снова в армию! Все тебе знакомо, выбросить год жизни не жалко. Почему бы не поработать на полном государственном, уборщиком за крутыми профи?
7. Пенсионер
03.11.17 в 13:45   IP: 178.46.162.238
Голосов: +11 / -9
?, Я бы сходил, но уже не возьмут. А тебя сынок похоже забраковали. Сходил бы, за год из тебя хоть мужика бы сделали.
8. вася
03.11.17 в 13:47   IP: 46.61.194.51
Голосов: +6 / -4
кому и за что год подарить???
9. ?
03.11.17 в 14:22   IP: 91.205.26.21
Голосов: +1 / -3
Эх дед, дед! Нашел таки отмазку- не берут! А как же пацаны раньше подделывали метрики, вставали на цыпочки? А щас любую бумагу купить можно, за шоколатку врач напишет что скажеш- вот ты и снова в строю! Да и если "там чё"- родным компенсация... Попробуй, вдрук прокатит! расскажешь?
10. военком
03.11.17 в 14:35   IP: 217.19.120.154
Голосов: +7 / -0
не обижайте дедушку!чего ему делать в нынешней армии с нынешней молодежью?это не его социум!и армия уже давно не делает ни из кого настоящих мужчин.дуриком ушел, дуриком пришел.
11. ?
03.11.17 в 14:49   IP: 91.205.26.21
Голосов: +1 / -1
военком, да мы так- по стариковски, тов.полковник! Хотели его в разведку послать, закрепиться на месте, а там бы и мы кнему подтянулись, навели бы там Социум! Да и разнорядку надо ж выполнять... Поможете, госп. Генерал?
12. Дивергент
03.11.17 в 14:53   IP: 85.140.79.105
Голосов: +9 / -1
Искренне хочу посочувствовать начальнику военкомата. Персонала нет, призывников поймать не могут - а вы идите в бизнес, бросьте это призвание.
Призыв и сборы это архаизм прошлой системы, это совок. Свободный человек в свободной стране (если она такова) сам должен решать, хочет ли он строем ходить, снег чистить, дачи генералам строить или на сборы съездить побухать, от работы и семьи отдохнуть.
И кстати, сам служил в начале 2000, впечатление такое что 2 года был в трудовом концлагере. Хотя части все разные это как в рулетке иногда кому то везёт.
13. с машграда
03.11.17 в 15:08   IP: 185.12.229.86
Голосов: +4 / -1
Путин недавно сказал што со временем надобность в призыве отпадет. Таки будут токо профи. Вот и пусть там будут токо профи.
14. лейтенант запаса
03.11.17 в 15:17   IP: 217.19.120.154
Голосов: +4 / -0
путин сказал, шойгу сделал!профи так профи!только на войну все равно всех заберут, одних профей не хватит, их всех в первый день убьют, а потом и мы подтянемся, запасники!
15. Пенсионер
03.11.17 в 15:19   IP: 178.46.162.238
Голосов: +4 / -1
?, Нет сынок точно не возьмут, уже возраст не тот. А раньше интересно служили. До сих пор с ребятами переписываемся, благо интернет работает. А грустно служить стало потому что страну просрали. Всякие министры обороны армию распродали со своими бабами.
16. 2
03.11.17 в 15:40   IP: 5.141.216.80
Голосов: +4 / -1
Непонятно куда казаки то имени Дутова лезут У них что имееется лицензия на отлов уклонистов? Или все дозволено, анархия мать порядка?!
17. ?
03.11.17 в 15:54   IP: 91.205.26.21
Голосов: +4 / -0
Пенсионер, ну вот, другой разговор! Теперь так! 9.11. в 10-00 встречаемся у военкомата! (С Военкомом я договорился) Маска с хелоуина и "наркомовские"- за мной! Скандинавские палки- покараулю. Скажешь: приехал из Тувы, документов нет, в геологоразведочный не приняли! Дальше- только правду: 100-метровку- давно не бегал, кросс-лекко за 15 мин. Про суставы- молчи, спроси про зубы (вдрук помогут вставить). Не перестарайся- а то в десант попадешь или Президентский полк. Годков оповести- вдруг тоже давно готовы! Детали проводов обсудим.
18. 2
03.11.17 в 16:20   IP: 5.141.216.80
Голосов: +0 / -2
Наверно вряд ли пенсионер согласиться при коммунистах хоть какая то идея была -для этго нужно нужно было ходить строем, гнобить себе подобных (дедовство, землячество), или терпеть унижения, жрать помои _вообщем тяготы, сейчас такого вроде как меньше
19. Пенсионер
03.11.17 в 16:25   IP: 178.46.162.238
Голосов: +7 / -0
?, Все сынок готовь откатную. Мы со своими друганами еще покажем пендосам, откуда в сыре дырочки берутся. Зачеты еще сдадим. Пол литра всаживаем не хмурясь. Бабы уже не нужны, страданий не будет!
20. попивающий
03.11.17 в 17:48   IP: 91.205.26.33
Голосов: +1 / -1
1. Сесть в тюрьму
2. Уехать в другую страну по обмену
3. Сменить место жительства
4. Поменять учебное заведение
5. Покурить...
6. Сменить девочку(или мальчика)
7. Сходитьв армию
И это всего-то на год. Сменить круг общения и обстановку и подальше от родителей. В вашем возрасте это необходимо. Выбирайте. Армия не самый плохой из этих вариантов.
21. ?
03.11.17 в 18:53   IP: 91.205.26.21
Голосов: +4 / -0
Про "ходить строем". Может в Миассе так много ДТП, потому что здесь мало ходило в строю? "Строй учит никогда не спешить и никуда не опаздывать" (С)
22. толстый
03.11.17 в 19:01   IP: 77.222.108.199
Голосов: +4 / -0
14
По этому вы и летеха с запасом. Ну какие сейчас пехотинцы нужны? У нас калибры, булавы, синева, во главе с воеводой спрятавшемся под тополями. А по существу если... То когда Государство полностью выполнт свои обязанности по Конституции то тогда пусть говорит о долгах наших.
23. bsds
03.11.17 в 21:50   IP: 31.40.120.32
Голосов: +1 / -0
?, тебя почитать, ну прям талой орелик, а сходить и послужить такие как ты с годик прям влом.. очкуете что ли? да щас случись что, на таких как пенс армия и прорвется, когда будут выведены из строя в первые минуты боя все электронные методы борьбы.. Тут кто-то сказал кому и за что этот год подарить? Да ты, Вася, себе его подарищь первым делом!
24. zbbz
03.11.17 в 21:52   IP: 31.40.120.32
Голосов: +2 / -1
толстый, война вдруг начнется, все толстые будут читать конституцию и искать в ней - кому и что он должен
25. с машграда
03.11.17 в 22:22   IP: 5.141.198.82
Голосов: +6 / -0
А дети олигархов служат? Вон принц аглицкий в армии оттрубил, а наши чото не спешат своих в армию отправлять, вот и нашим там делать неча. Бабло олигархов там что ли защищать. Вот пусть сами и защищают.
26. ?
03.11.17 в 23:34   IP: 91.205.26.21
Голосов: +0 / -0
bsds, армия нужна чтоб войны не было. Ты что нибудь слышал про китайскую армию? А она есть. А народ работает, создает лучшую в мире экономику. А про швейцарскую армию слышал? А это самая боеспособная армия в мире.
27. 888
04.11.17 в 00:35   IP: 5.141.197.139
Голосов: +2 / -0
Что наша жизнь? Игра! А самая азартная игра начинается тогда, когда на кону, как минимум, твоё здоровье, но ещё прикольней - если жизнь. Можно давать в прикуп.
28. толстый
04.11.17 в 08:20   IP: 77.222.105.74
Голосов: +2 / -0
24.
zbbz Коституцию надо читать до войны. И соблюдать ее надо. А если война то все толстые перейдут на сторону противника и будут разлагать его изнутри.
29. 666
08.11.17 в 11:43   IP: 77.222.97.114
Голосов: +6 / -0
2, ничего у них нет. это просто клоунада.
30. ?
08.11.17 в 12:18   IP: 91.205.26.47
Голосов: +0 / -0
Пенсионер, тут выбирал тебе подмазку для медкомиссии. Начал с 200граммовых Бабаевских шоколаток, а выбрал 50 шт Чупа-чупсов. Теперь тебя точно возьмут! Вместе со скандинавскими палками! Маска- тоже класс (только в зеркало на себя не смотри когда оденешь) До встречи?
31. каппец
09.11.17 в 17:52   IP: 217.118.83.171
Голосов: +1 / -0
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика