Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4749



Время размножаться
Правительство России принимает меры по стимулированию рождаемости

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.10.2005 11:22

Начиная с будущего года все дети в возрасте до 3 лет и беременные женщины в России будут обеспечены бесплатными лекарствами. Об этом сообщила вчера "Российская газета" со ссылкой на заместителя министра здравоохранения и социального развития РФ Владимира Стародубова.

Средства на лекарственное обеспечение детей и будущих матерей уже заложены в федеральный бюджет. А по системе социального страхования в 2006 году будет дополнительно выделено 7-8 миллиардов рублей на родовспоможение. Предполагается, что каждая беременная женщина России получит сертификат на семь тысяч рублей, из них две предназначены для оплаты труда акушеров-гинекологов, которые будут наблюдать за ходом беременности, и пять - на оказание помощи в родах. Причем женщина должна получить полное право выбирать, где ей рожать на свет своего малыша.

Уместно напомнить, что за прошлый год численность населения в Миассе, по данным отдела статистики, сократилась на 1033 человека, то есть, именно на столько смертность превысила рождаемость. Темпы роста смертности в полтора раза превышают этот показатель по рождаемости. Так что меры по стимулированию деторождения весьма и весьма своевременны.



1. Дюха
27.10.05 в 11:40   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -1
Молодцы! На бесплатные лекарств средства нашли и на роды. Да не из-за отсутствия лекарств не рожают и не из-за того что не могут выбрать роддом. Из-за общего уровня жизни!
Надо не допускать рождения больных детей (экология, хорошее питание родителей, а потом и детей, отсутствие стрессов, отдых не на картофельном поле, и т.д.), а не бесплатно лечить. Это все равно, что обещать бесплатные похороны и надеятся, что люди перестанут умирать...

Что толку от бесплатных лекарств, если ребенка неначто кормить, ему и родителям негде жить, а памперсы становятся в России многоразовыми после сушки на батарее?
2. Зевака
27.10.05 в 13:22   IP: 217.19.113.6
Голосов: +1 / -1
Да ладно хоть так. Чай не в Брунее живем.
3. жительница
27.10.05 в 13:54   IP: 217.19.113.133
Голосов: +2 / -2
Молодцы, спохватились! А то совсем скоро эти пособия - не дай Бог - придётся выдавать гражданкам Китая.
4. Даша
27.10.05 в 14:35   IP: 217.19.113.132
Голосов: +0 / -1
Дюха!
Не стыдно так говорить? Мужику не на что кормить ребенка?
Понятно что не 18 лет детей надо заводить.
5. Jonny
27.10.05 в 16:55   IP: 217.19.113.80
Голосов: +0 / -2
А не хрен их тогда заводить, если встаёт вопрос про пособия!!
6. Даша
27.10.05 в 17:06   IP: 217.19.113.132
Голосов: +4 / -5
Jonny

Здрастье, а кто будет просто работать? Не всем же звезды с небес хватать. А с таким подходом скоро станем провинцией Китая.
7. Дюха
27.10.05 в 17:47   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -1
Даша, мне то есть на что и кормить и одевать и лекарства купить, если что и не дай бог. Мне эти пособия нафиг не нужны, но у меня перед глазами полно других примеров, вот им нужна помощь, но не в покупке лекарств, а когда им они понадобятся, будет уже поздно.

А Вы, Даша, задумайтесь, в статье идет речь о восстановлении численности населения страны, а это возможно только при наличии трех или больше детей в семье, и Вы считаете что трех детей сможет завести пара твердо вставшая на ноги, лет этак после... тридцати. Ха-ха-ха! Мне уже больше тридцати и ребенок один, а вот второго заводить что-то желания и стимула нет, тем более третьего...

А с другой стороны, почему мне должно быть стыдно? Я плачу налоги и живу в этой стране, а мои дети будут кормить меня и государство когда подрастут, почему же государству не помочь мне сегодня?
8. Данил
27.10.05 в 20:52   IP: 193.233.168.119
Голосов: +1 / -0
Клёва
рождайте больных детей, а лекарств мы вам дадим

а почему не питание???
9. Герасим
27.10.05 в 22:08   IP: 217.19.112.18
Голосов: +0 / -0
Даешь молодым достойную работу с нормальной зарплатой! Даешь молодым доступное жилье! Чиновников хапуг к ногтю!! И не нужны эти мелочные подачки. А за 7 тысяч у нас даже аппендикс не вырежут.
10. Леночка
28.10.05 в 01:34   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -0
Моему втророму малышу сейчас 1 год и 1 месяц.
Совершенно точно могу сказать, что примерно в месяц содержание нормальное ребенка обходится семье:памперсы - 1200, питание - 4000, одежда - 3500 в среднем (например зимний комбез польский 3000 р, игрушки - 2500, прочее(соски, горшок и т.д. - 2000). Итого 16200 р. Умножим на 12...А пособие 575 р!
И все-таки это счастье видеть любимого кроху здоровым и красивым!
11. Дюха
28.10.05 в 10:29   IP: 217.19.112.18
Голосов: +0 / -1
Леночка - это круто :).
Каждый месяц и даже летом новый комбинезон! Игрушки на 2500 каждый месяц. Честно говоря мы покупаем на нааамного меньшие суммы и не китай, но все равно девать эти игрушки уже некуда. Возрас - 1.5
По памперсам примерно согласен, по питанию не знаю, не считал никогда.
Горшок купили один, мы его моем, а не меняем каждый месяц.
Но общий итог все равно однозначен, 5000 тысяч в месяц плюс-минус.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика