Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47476



"Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил"
В Миассе скончался клирик Свято-Троицкого храма протоиерей Алексий Коловершин

Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.10.2017 18:39

"Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил"

Вчера, 30 октября 2017 года, на 65-м году жизни после тяжёлой продолжительной болезни преставился ко Господу клирик Свято-Троицкого храма города Миасса протоиерей Алексий Коловершин. С глубокой скорбью восприняли весть о кончине отца Алексия священники, прихожане храма, все, кто знал и любил его.

Алексей Николаевич Коловершин родился 12 мая 1953 года в Миассе. После окончания средней школы учился в МГТУ имени Н.Э. Баумана и Московском авиационном институте. Много лет проработал ведущим специалистом Государственного ракетного центра имени академика В. П. Макеева по компьютеризации и программированию. Начиная с конца 80-х - начала 90-х годов был прихожанином Свято-Троицкого храма Миасса, а в 1998 году был рукоположен в священный сан архиепископом Челябинским и Златоустовским ИОВОМ (Тывонюком). С тех пор вся жизнь отца Алексия была без остатка отдана служению Богу и людям.

Служение отца Алексия было отмечено таким редким даром Божиим как духовное наставничество. Сотни, если не тысячи людей шли к нему на исповедь, чтобы получить от Господа прощение грехов, услышать добрый и требовательный пастырский совет, который помогал обрести твёрдую почву под ногами, укрепиться на пути спасения, а то и вновь найти утраченный смысл жизни. Не будет преувеличением сказать, что десятки семей сохранились только благодаря поучениям и молитвам батюшки. Его дар молитвы тоже был знаком многим. Хочется отметить также смирение и скромность отца Алексия, его любовь к людям, сердечное веселье и простоту.

30 апреля 2017 года в Неделю Жен-мироносиц, Митрополит Челябинский и Миасский Никодим в ознаменование заслуг в служении Святой Церкви возвёл отца Алексия в сан протоиерея.

Завершился путь земной жизни отца Алексия. Вспоминаются слова апостола Павла, сказанные им о себе: "Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил" (2 Тим. 4:7).

Похороны отца Алексия состоятся 1 ноября. Начало богослужения в 9:00, начало отпевания - в 11:00.


"Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил"

"Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика