Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47434



"Посвящение в октябрята"
В Доме народного творчества прошла патриотическая встреча, посвящённая столетию Октябрьской революции

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.10.2017 13:20

"Посвящение в октябрята"

В среду, 25 октября, в Доме народного творчества прошла патриотическая встреча "Посвящение в октябрята" для учащихся школы № 20. Именно в этот день по старому календарю свершилась Великая Октябрьская революция, и именно в этот день младших школьников посвящали в октябрята.

Со дня Великой Октябрьской социалистической революции прошло 100 лет. В течение этого года одно за другим в Миассе проходили мероприятия, посвящённые этой значимой в истории нашей Родины дате, пытаясь по-новому осмыслить те события и увидеть их такими, какими они были на самом деле. Ведущие мероприятий с удивлением обнаруживали, что молодое поколение с трудом представляет себе, когда существовал социалистический строй и в чём состояла коммунистическая идеология. Старшее поколение с ностальгией вспоминает патриотизм молодёжи тех времён и уважительное отношение к старшим.

Сотрудники ДНТ показали школьникам красочную презентацию "Кто такие октябрята", рассказали про октябрятские отряды-"звёздочки", услышали торжественное обещание беречь народные традиции и культуру своего народа, приносить пользу своей семье, школе, городу, Родине и расти настоящим патриотом. Дети увидели документальный фильм о том, что такое Октябрьская революция, кто такой Владимир Ленин.

Работники ДНТ провели для ребят мастер-класс "Звёздочка Ильича", где ребята изготовили нагрудный почётный знак тех времён. Окунуться в советское время и в полной мере прочувствовать дух того времени позволила торжественная линейка, где под барабанную дробь прошло посвящение в октябрята. В завершение программы гостям показали мультипликационный фильм "Мальчиш-Кибальчиш".

Можно по-разному относиться к событиям тех времён, оценивать и интерпретировать их. Но, пожалуй, некоторые моменты в области патриотического воспитания молодёжи стоило бы взять на вооружение и сегодня, - считает методист ДНТ Татьяна Жернова.


"Посвящение в октябрята"

"Посвящение в октябрята"

"Посвящение в октябрята"

"Посвящение в октябрята"



1. Алексей не...
28.10.17 в 08:43   IP: 91.205.26.13
Голосов: +0 / -3
В" чём состояла коммунистическая идеология".
А в том, чтобы принести Россию в жертву мировой революции. Для этого они не жалели населения государства. Уничтожали миллионами не сомневаясь. За 100 лет уничтожили больше 100 миллионов человек, в основном русских.
Сегодня власти усиленно продвигают защиту преступного переворота, сделавшего из державы мирового значения Верхнюю Вольту с ракетами. Все в мире, кому не лень, пинают эту деревню. Ну, а власти не могут не защищать преступный переворот 17 года: если раскрыть правду об этом преступлении перед российским народом и человечеством, то окажется. что и нынешняя власть незаконна вдвойне, - в 1991 году власть вновь взяли те же большевики, но с другой целью.
И кроме всего, никакой великой октябрьской революции не было: несколько полупьяных мерзавцев через заднее кирильцо вошли в Зимний и свергли правительство государства. По пути изнасиловали несколько баб, охранявших зимний. Другой охраны там не было.
Революция произошла 18 января 1918 года, когда Ленин разогнал Учредительное собрание.
Как бы не оправдывали сегодня правители и оставшиеся явные большевики этот преступный переворот, всё они будут врать. Правды не расскажут никогда. И о международном авантюристе, преступнике мирового масштаба так же не расскажут правды. А то. что я здесь привёл, - только миллионная часть того, что нужно знать каждому россиянину.
нужно знать, что и вторую мировую войну организовал всё тот же авантюрист. Как? Учите историю Государства Российского.
2. Док
28.10.17 в 11:46   IP: 91.205.26.56
Голосов: +1 / -0
Алексей не..., хорошо, давай вспомним (да чего уж там!-посмотрим вокруг!) что было до того. Ведь так же, жировали "лучшие представители", так же рвали жилы желающие вырваться из нищеты, так же миллиарды шли на войну (защиту "интересов России")... Почему (не про тебя лично) безбоязненно воруете для постройки коттеджика, поездки на отдых за рубежом? Вы же читали все ужасы кровавой бойни! Не верите что всё может повториться снова?
3. Мнение
28.10.17 в 14:11   IP: 89.237.26.22
Голосов: +1 / -1
Вместо того чтобы дать оценку событиям столетней давности, которые уничтожили страну, снова поют маленьким детям байки про революцию и октябрят! Отвратительное вранье!
4. Да да!
28.10.17 в 14:28   IP: 91.205.26.56
Голосов: +1 / -3
Мнение, байки про ленивый и вечно пьяный народ в России ещё отвратительней. Дети видят все лучше нас. Развалины великой страны и ваши пляски на них понимают правильно.
В страну хлынули дешевые и Качественные изделия из Китая - вы стоите в позе страусов вместо реконструкции передовых когда то производств. Так же в 70-е в Америку хлынули авто из Японии, но пиндосы сумели перестроиться и выстояли. А вы только на коммуняк обижаетесь- плохо построили, не учли то, не сделали так! Не вам, а этим Октябрятам снова поднимать страну. Так что достаньте тряпочку и молчите в неё!
5. Ну конечно
28.10.17 в 20:30   IP: 5.79.143.208
Голосов: +1 / -0
Читаю таких как Алексей и просто диву даюсь, так все перевернуть, приплести Верхнюю Вольту. Да какая "держава мирового уровня"? 80% населения безграмотны, в лаптях ходили, войну(1-ю мировую) почти проиграли. Какая кучка полупьяных мерзавцев свергла власть? Как же тогда гражданскую войну выиграли, когда со всех сторон империалисты войска двинули? Логики никакой, начитались современных "историков" и несете ерунду.
6. Алексей не...
29.10.17 в 08:53   IP: 91.205.26.27
Голосов: +1 / -2
Док, Не понял, что Вы хотите сказать, что оправдать. Помните, что уничтожение 100 миллионов русского в основном населения, превращение страны в мирового изгоя не оправдать никакими доводами.
Коммунистическая ложь беспредельна. Они скрывают, что Россия в 20 веке была одной из пяти великих держав. В это время её экономика возросла в два раза. Было уже введено бесплатное начальное образование, намечено и среднее. Менделеев радовался тому, что в 30-х годах население России достигнет 500 миллионов. Ему вторил царь, который мечтал о 600 миллионах в этом веке.
И всё это продал великий международный авантюрист, труп которого всё ещё в почёте лежит на красной площади.
В общем правильно люди говорят: - "Не дай бог". Не дай бог ещё раз испытать эту власть. Люди, разуйте глаза. Присмотритесь и увидите, что власть всё ещё у них, у коммуняк. Оттого и живём мы в десяток раз хуже, чем люди в Европе. Но мне туда не надо. Я хочу жить в своей России, той, в которой русские люди были братьями и делились друг с другом последней рубашкой.
7. Алексей не...
29.10.17 в 09:10   IP: 91.205.26.27
Голосов: +1 / -1
Ну конечно, Ты разберись, хотя бы немного. Не проиграла Россия первую мировую войну. В конце 1916 года царь уже проводил совещание со своим генералитетом о том, как и когда входить в Берлин. Знай, что война велась Россией совместно с т.н. Антантой, которую предали большевики. Их вождь развалил Россию. как обещал Германии, когда прорывался в Россию. Он сдал Победу, тогда, когда Антанта её практически уже победила. И она победила, лишив Германию возможности иметь вооружение. Это Ленин, являясь. как бы, членом Антанты на правах наследования, разрешил ей иметь это вооружение, что и привело ко второй мировой войне.
Да, зря я тебе отвечаю: ты же туп. как утка, вернее, утиная задница, и никогда не познаешь правду.
8. Витя
29.10.17 в 09:54   IP: 5.79.135.97
Голосов: +1 / -0
Не отвечайте этому идиоту он только этого и ждет, ему в кайф.
9. Да да!
29.10.17 в 11:10   IP: 91.205.26.32
Голосов: +2 / -0
Витя, да ты что говоришь то?! Достали уже эти тайные коммуняки! Почитай- они сформировали (конечно же за свой счёт) поезд Снегирь который (только по выходным) будет ходить до Миасс-1, стоять там 5 часов, потом в сумерках помчится обратно. Спасибо "Алексею не", а то мы так бы и не знали, что Сиротин и Васьков- краснопузые коммуняки разоряющие страну.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика