Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46517



Лидеру банды вынесли приговор
В Миассе осудили организатора преступной группы, сбывавшей наркотики через интернет

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.08.2017 14:24

Миасский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении неработающего 23-летнего парня, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков, совершённом организованной группой, а также в покушении на их сбыт в особо крупном размере. Суд учёл позицию прокурора, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Следствие установило, что в сентябре 2015 года молодой человек, желая извлечь максимальную прибыль от продажи наркотических средств, создал преступную группировку, отведя себе роль организатора.

Наркоделец вовлёк в банду как минимум пять человек, лично определял объёмы закупаемых наркотиков, фасовал их на более мелкие партии, передавал их соучастникам, принимал заявки от желающих приобрести наркотическое средство, распределял между членами группы доход от преступной деятельности.

Наркопреступники сбывали запрещённые вещества, списываясь с "клиентами" через программу мгновенного обмена сообщениями Telegram.

В ходе предварительного следствия с подсудимым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело рассмотрели в особом порядке.

Суд, учтя позицию прокурора, приговорил лидера банды к 11 годам колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. Дело в отношении соучастников группировки направлено в Миасский городской суд для рассмотрения по существу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика