Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46509



Прекратить работы - немедленно!
Незаконное строительство торгового павильона в центре Миасса депутаты взяли под личный контроль

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.08.2017 08:04

Прекратить работы - немедленно!

Вопрос о незаконном строительстве торгового павильона в центральной части Миасса возле Многофункционального центра, который был поднят агентством новостей "NewsMiass.ru" буквально в понедельник, 14 августа, получил не только широкое обсуждение среди горожан, но и был вынесен на рассмотрение депутатским корпусом. Чтобы не пускать ситуацию на самотёк и не ждать, пока чиновники и предприниматель "выяснят отношения", депутаты решили вмешаться в ситуацию и заставить миасскую администрацию работать в соответствии с нормами законодательства.

Проблему строительства очередного торгового павильона поднял депутат Александр Щапин вчера, 15 августа, в ходе заседания комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики. Народный избранник выступил с предложением к коллегам обратить внимание на обсуждаемую в городе проблему: "Почему мы узнаём о том, что происходит в нашем городе, из средств массовой информации? Вот земельный участок в центре города был сформирован в 2012 году и отдан в аренду. Сейчас срок аренды закончился, а предприниматель, несмотря на это, начинает строиться. При этом аренда за 507 квадратных метров составляет всего 120 тысяч рублей в год. А ведь недалеко от этого места участок, площадь которого в три раза меньше, был отдан с торгов за 507 тысяч рублей в год, - отметил Александр Щапин. - При этом строительство в самом центре города сейчас ведётся без разрешения и без каких-либо документов. И всем наплевать!". Народный избранник процитировал присутствующим и ответ заместителя главы округа по имущественному комплексу Натальи Мурзиной, которая заявила, что у предпринимателя нет законных оснований на проведение работ на указанном земельном участке. Подумать только: администрация знает о незаконности и молчит! И ведь пока администрация продолжает закрывать глаза на произвол бизнесмена, предприниматель продолжает строить. И это факт, который, как известно, самая упрямая в мире вещь.

В ответ на достаточно эмоциональное выступление своего коллеги депутат Елена Безденежных добавила, что на территории её округа происходит практически аналогичная ситуация с незаконным строительством и буквально "захватом земли", и попросила народных избранников посодействовать в решении и этой проблемы.

Выслушав все аргументы и мнения, председатель Собрания депутатов Евгений Степовик выступил с предложением пригласить на следующее заседание комиссии представителя земельного комитета городской администрации, который сможет прояснить сложившуюся ситуацию. И в этот момент нотку категоричности и требование действовать незамедлительно неожиданно внёс депутат Михаил Попов. "Мы здесь рассматриваем процесс, где необходимо очень резкое вмешательство. Уже сейчас мы можем дать рекомендацию администрации, чтобы она оповестила застройщика о немедленном(!) прекращении работ до момента "разбора полётов". Чтобы нам потом из кассы администрации не компенсировать его затраты", - выступил с предложением Михаил Валентинович.

Теперь по требованию депутатов администрация Миасса в рамках официального контроля должна совершить выезд на место и зафиксировать факт незаконного строительства, а также приостановить работы до выяснения обстоятельств. Помимо этого депутаты направили запрос в управление экологии и природопользования с просьбой предоставить информацию о законности вырубки зелёных насаждений на данном участке.

Уже на следующем заседании комиссии чиновники должны будут отчитаться перед депутатами о проделанной работе. А мы продолжаем следить за развитием событий.


Прекратить работы - немедленно!

Прекратить работы - немедленно!

Прекратить работы - немедленно!

Прекратить работы - немедленно!

Прекратить работы - немедленно!

Прекратить работы - немедленно!

Прекратить работы - немедленно!



1. Олег
16.08.17 в 08:26   IP: 176.59.203.147
Голосов: +14 / -0
Давно это надо было сделать а не ждать общественного резонанса а на этом месте нужна стоянка для транспорта клиентов мфц и не забываем о жильцах общежития
2. надоели
16.08.17 в 09:09   IP: 217.19.116.106
Голосов: +3 / -1
А че тут удивляться, одни взятки получают, и докладывают другим, что всё хорошо. Надо бы СМИ проверить и другие дела, подозреваю всплывет ой как много чего.
3. Ну наконец
16.08.17 в 09:31   IP: 5.79.177.60
Голосов: +6 / -1
Депутаты вдруг проснулись. Хорошо хоть "процесс пошел", а то у Слона два павильона незаконно построили и никто не реагировал, да и еще кое-где.
4. Стеша
16.08.17 в 09:39   IP: 31.40.115.36
Голосов: +3 / -0
Олег, о жильцах общежития давным-давно никто не думает и не вспоминает, как будто там резервация какая-то: у них нет ни нормального входа, ни детской площадки, а детей там немало проживает.
5. Дмитрий
16.08.17 в 09:44   IP: 176.59.204.212
Голосов: +12 / -4
А Васьков че молчит? Куда опять спрятался? Депутаты за него его работу выполняют!
6. мнение
16.08.17 в 09:50   IP: 212.57.180.137
Голосов: +8 / -0
Бла-бла-шоу
7. Горожанка
16.08.17 в 10:27   IP: 188.16.128.29
Голосов: +16 / -0
А у меня еще есть вопрос к нашей администрации. В прошлом году между торговым центром и бассейном (речь идет о машгородке) вдруг неожиданно стали вскрывать бетонную площадку, которая вроде как предназначалась для стоянки авто. Точнее даже не площадку, а приличную площадь. Толщина бетона была около 50 см, это и сейчас можно увидеть, кусочек остался. Потом лихорадочно стали копать, бетонировать столбы, все огородили и на этом работы закончились. Народная молва гласит, что здесь собираются построить химчистку. А сейчас там разрушена пешеходная дорожка, которую укладывали еще при Григориади (дай бог ему здоровья!), после дождей грязь, которая вытекает и на проезжую часть до проспекта Макеева. Для чего это было сделано? Но посмотрите, сколько площадей у нас пустует? В Востоке-пустота, в торговом центре тоже, думаю и на автозаводе не лучше. Когда же в нашем городе будет настоящий Хозяин?! Хотелось бы, чтобы депутаты разобрались и с этим участком. Надеюсь.
8. Горожанка
16.08.17 в 10:30   IP: 188.16.128.29
Голосов: +0 / -0
К сообщению Горожанка. Извините, нажала не ту клавишу. Толщина бетона около 30 см.
9. 11
16.08.17 в 10:35   IP: 193.105.39.6
Голосов: +4 / -0
фото застройки старые. Там уже металлические конструкции наставили...
10. рдн
16.08.17 в 10:38   IP: 178.46.164.83
Голосов: +1 / -0
Я все понимаю, но откат тогда нужно вернуть, я думаю он уже заткнул очередную "дыру" в семейном бюджете)))
Где деньги Зин? (С)
В. Высоцкий
11. Денис
16.08.17 в 10:42   IP: 5.79.165.81
Голосов: +6 / -0
"Теперь по требованию депутатов администрация Миасса в рамках официального контроля должна совершить выезд на место и зафиксировать факт незаконного строительства, а также приостановить работы до выяснения обстоятельств" - а это еще что за коллективная бессознательность? Зачем им самим ходить на место если достаточно написать жалобы в Стройнадзор или прокуратуру? Как они собираются остановить строительство? лопаты из рук Выхватят? Степовик -тот вообще предложил снова собраться и снова поговорить- болтуны задушевники ей Богу.
12. Горожанин
16.08.17 в 10:43   IP: 5.79.153.26
Голосов: +3 / -0
сейчас шли мимо, так там стройка во всю идет...
13. Денис
16.08.17 в 10:57   IP: 5.79.165.81
Голосов: +2 / -0
Горожанин, Если стройка незаконна ее снесут даже если будет уже все "готово под ключ", только эту бюджету дороже обойдется (т.к. за счет бюджета сносят).
14. Гость
16.08.17 в 11:23   IP: 213.87.241.127
Голосов: +3 / -0
Да 1000% незаконна! Не мог этот торгаш в 2012 году участок без аукциона получить! Соответственно и продлить договор так же без торгов как "добропорядочный плательщик" не мог!
15. Олег
16.08.17 в 11:43   IP: 188.19.40.188
Голосов: +2 / -1
а васька слушает и ест(то бишь строит)
16. СтарЫй
16.08.17 в 12:34   IP: 5.141.198.196
Голосов: +10 / -0
Наконец-то! Прозревают депутаты!!
Принять решение в силу закона о сносе, а не о строительстве "ларьков" в нашем городе. Кругом пустующие площади под аренду и под продажу в капитальных зданиях. Москва и Челябинск приступили к такой чистке города и нам немедленно надо это начать. А архитектор города в архитектуре должен себя показать, а не потакать "ларёчной застройке".
17. Дивергент
16.08.17 в 13:06   IP: 85.140.78.77
Голосов: +3 / -1
Возле МФЦ теперь лакомый кусочек. Чувствуете чем пахнет? Деньгами! Вот как зашевелились, грызня ещё та будет.
Ох и сытное там место, постоянный поток потенциальных покупателей обеспечен, на рекламу вообще можно не забить.
Посмотрим кому достанется, кто продавит, откуда ноги растут.
18. Гость
16.08.17 в 13:09   IP: 213.87.241.127
Голосов: +0 / -0
https://ura.news/news/1052300726
19. Марина
16.08.17 в 13:34   IP: 176.59.211.131
Голосов: +4 / -2
Дивергент, а зачем вообще нужна грызня? Пусть администрация объявит аукцион и вся грызня перейдет в цивилизованную плоскость торгов. А бюджет от этих торгов получит хорошие деньги, которые направит на благоустройство города или социальную сферу.
20. юрий
16.08.17 в 15:13   IP: 31.40.115.84
Голосов: +4 / -2
СтарЫй, тебе хорошо ты наверное на пенсии. а как людям. где работать. и аренда это значит кормить тех же барыг и чиновников. так как они нахапали в приватизацию недвижимости и не знают что с ней делать. надо искать золотую середину. На проспекте например очень много недвижимости принадлежит гражданке Германии по фамилии Шик. ты хочешь и ее накормить вместо наших граждан. Похоже ты далек от этой темы. Сначала подумай а потом пиши
21. 11
16.08.17 в 15:18   IP: 77.222.106.226
Голосов: +0 / -1
Срочно Путина!
22. скепсис
16.08.17 в 15:19   IP: 185.12.228.94
Голосов: +5 / -0
Мне вот интересно, а почему шевелиться начали только после того, как в СМИ этот вопрос подняли? Как будто никто ни разу из них не видел, что стройка началась. И если бы в СМИ не написали - ничего бы не было?
23. Гость
16.08.17 в 15:27   IP: 213.87.241.127
Голосов: +4 / -4
юрий, выйдешь на пенсию, посмотришь как там "хорошо"! И правильно пишет Старый - ларьки - уродство! Хотите торговать - идите в капитально построенные торговые центры, благо их в Миассе достаточно и, причем, с большим количеством пустующих торговых площадей. Сносить беспощадно!
24. Юрий
16.08.17 в 16:43   IP: 217.118.83.222
Голосов: +7 / -1
Гость, аренда в Слоне первый этаж 3000 р кв м третий этаж 1000 р и так везде.сам там торгуй
25. Ff
16.08.17 в 18:01   IP: 5.141.200.208
Голосов: +7 / -0
Васьков - уходи! Если не хочешь решать проблемы, то уйди!
26. константин
16.08.17 в 19:11   IP: 5.141.216.135
Голосов: +1 / -1
не все депутаты прозревают. есть кто к этому приложил свои руки- соединив ладони вместе как можно шире. а глава... он ничем в городе- как глава не руководит. из за страха быстрой отставки. глава не понятно, вы же опытный специалист но похоже слабый политический боец за город(наша Родина). не надо с "арды" брать пример, жизнь изменилась и меняется ежедневно в сторону открытости и участия горожан в жизни города. твори добро и красоту для города и город тебя поддержит. - и сам себя зауважаешь.
27. Упс
16.08.17 в 21:34   IP: 31.40.115.48
Голосов: +0 / -0
Ff, Карманы набьет и уйдет, распродажа должностей началась.
28. abc
16.08.17 в 22:54   IP: 5.79.136.16
Голосов: +1 / -0
Денис, про стройку у * Дома Быта*, (что Кощеев строит) тоже говорили:НЕЗАКОННО, но стройка продолжается, и наверняка ее никто не снесет.abc
29. Спасибо Щапину!
16.08.17 в 23:00   IP: 91.205.26.13
Голосов: +1 / -1
Ай, молодца Щапин! Смелы1 поступок. Побольше бы таких вот неравнодушных депутатов. Может и жизнь в Миассе наладилась бы. Бить по рукам надо незаконным предпринимателям.
30. Гость
17.08.17 в 08:07   IP: 176.59.214.142
Голосов: +3 / -0
Спасибо Щапину!, Ага, еще бы поселком занимался, молодец! А то полный развал - кругом грязь, лопухи и разбитая "центральная магистраль" - улица Готвальда!
31. Прохожий
19.08.17 в 17:39   IP: 188.19.127.66
Голосов: +1 / -0
А чья интересно стоянка выше Слона вдоль Романенко??
Там то есть разрешение на открытие стоянки??
32. житель
20.08.17 в 19:33   IP: 213.87.240.252
Голосов: +1 / -0
Раздолбаи
33. 111
21.08.17 в 11:52   IP: 178.46.165.115
Голосов: +1 / -0
ну а стройка то и не думаал прекращаться. все выходные работали
34. Гость
22.08.17 в 18:54   IP: 77.222.107.30
Голосов: +0 / -0
Как дела у депутатов продвигаются? Чего-то затихло все, а стройка строится!)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика