Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46483



"День закрытых дверей"
Миасским спасателям пришлось проникать в жилища горожан по просьбам обеспокоенных родственников

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 14.08.2017 13:44

Сотрудники Миасского поисково-спасательного отряда областной службы регулярно обращаются к жителям города с просьбой о неиспользовании внутренних защёлок на дверях детьми и людьми пожилого возраста. Однако миасцы не прислушиваются к советам специалистов и регулярно становятся заложниками в собственных квартирах. Так, в воскресенье сотрудникам спасотряда пришлось вскрыть сразу две квартиры.

Как рассказал ответственный за связи со СМИ Миасского ПСО Дмитрий Головин, вчера, 13 августа, в 14:30 в миасский спасотряд поступил вызов на улицу Парковую. Родственники, пришедшие навестить 78-летнюю бабушку, не могли попасть в запертую изнутри квартиру. Старушка из-за закрытой двери просила о помощи и родственникам ничего не оставалось, кроме как обратиться к спасателям. "По прибытии на место сотрудники спасотряда вскрыли входную дверь при помощи шанцевого инструмента. Бабушка лежала на полу в коридоре. Старушку положили в кровать, передали её родственникам и вызвали скорую помощь", - рассказал Дмитрий Головин.

В этот же день в начале девятого вечера в спасотряд поступил вызов на улицу Лихачёва, где родственники не могли попасть в запертую изнутри квартиру к 63-летней женщине-инвалиду. На вызов спасгруппа отправилась прямиком с поисковых работ из леса, где искали заблудившихся подростков. Прибыв на вызов в многоэтажку в центральной части города, спасатели вскрыли квартиру при помощи шанцевого инструмента. Женщина лежала в своей постели и не могла встать в силу своей болезни. Зачем закрыла входную дверь изнутри она пояснить не смогла.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика