Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46182



Соберутся в кругу друзей
Семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья отправятся на туристический слёт

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.07.2017 15:06

Соберутся в кругу друзей

Организацией турслёта "В кругу друзей" для "особых" детей и их близких займётся комплексный центр социального обслуживания населения, а помогут ему в этом спортивная школа "Вертикаль" и инициаторы проведения турслёта - управление социальной защиты населения и управление по физической культуре и спорту МГО.

Весь день 23 августа дети и их родители проведут на "Уральской турбазе", где на различных площадках освоят навыки разведения костра, завязывания специальных узлов, установки палаток, ориентирования на местности и оказания первой медицинской помощи. После обеда желающие посоревнуются в прохождении "Туристической полосы", а потом смогут отдохнуть, послушав песни под гитару. В завершение мероприятия будут подведены итоги и вручены заслуженные призы и благодарственные письма.

Ожидается, что поездка на природу поможет ребятам с особенностями здоровья почувствовать себя частью общества, даст возможность приобщиться к социальной жизни и просто благоприятно повлияет на их личностное развитие. Организаторы расскажут детям о здоровом образе жизни, постараются заинтересовать различными видами спорта, доступными для людей с особыми потребностями. Взрослые тем временем обсудят вопросы семейного воспитания и развития "особенных" детей.

Для того, чтобы принять участие в турслёте, семьям нужно написать заявление в МКУ КЦСОН. Учреждение находится по адресу: г. Миасс, пр. Макеева, 8б.

Внимательно ознакомиться с положением о турслёте можно на сайте комплексного центра социального обслуживания населения, а уточнить недостающую информацию - у координатора мероприятия Натальи Лукьянец по телефону 8 (3513) 52-75-20 или по электронной почте nlukyanets2015@mail.ru.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика