Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46158



Четвёртые "потеряшки" с начала недели
Миасские спасатели искали в лесу пожилую маму с дочкой, увлёкшихся сбором черники

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.07.2017 08:47

Четвёртые "потеряшки" с начала недели

Вчера, 19 июля, около четырёх часов дня в миасский поисково-спасательный отряд обратились две женщины - 80-летняя пенсионерка и её 52-летняя дочь, которые заблудились в лесу.

Как рассказал спасатель Дмитрий Головин, женщины отправились собирать чернику за посёлком Михеевка. К счастью, сотовая связь в том районе оставалась стабильной, и сотрудники спасотряда смогли расспросить "потеряшек" об ориентирах и приметах местности.

Определив примерный ареал поиска, спасатели выехали на место и прочесали лесополосу на квадроцикле. Женщин нашли около шести часов вечера. Их вывезли из леса и сопроводили до дома.

Отметим, что за последние несколько дней это уже четвёртый для миасского спасотряда подобный вызов. Так, 18 июля вблизи посёлка Тыелга заблудилась 68-летняя старушка. Пенсионерка, как и её вышеупомянутые "сёстры по несчастью", собирала чернику. Пожилую женщину нашли в четырёх километрах от посёлка, вывезли в город и довели до квартиры.

Кроме того, 17 июля в районе Михеевского кордона потерялся грибник. Товарищи хватились его только поздним вечером. Пока спасатели прочёсывали лес, мужчина самостоятельно вышел к посёлку Наилы.

А 16 июля в окрестностях сада "Калинушка" заблудилась женщина, отправившаяся по грибы и ягоды. В ходе телефонного разговора спасателям удалось приблизительно определить направление поиска. Потерявшуюся нашли вблизи озера Чертаныш.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика