Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45764



Отпраздновали круглую дату
Миасская школа № 60 отметила двадцатилетний юбилей своего музея

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.06.2017 11:49

Отпраздновали круглую дату

На днях в миасской школе № 60, расположенной в посёлке Миасс-2, отметили юбилей школьного музея. Приказ о его создании был подписан 11 июня, однако, поскольку этот день в нынешнем году выпал на выходной, круглую дату отметили несколько позже, 16 июня, совместив с днём памяти основателя музея - Владимира Симонова.

В этот день имена тех, кто сыграл свою роль в развитии школьного музея, были торжественно внесены в возрождённую Книгу почёта школы. Неоценимый вклад вносит своим ежедневным трудом руководитель музея Евгения Копылова. Не забыли и Ивана Алексеева - некогда сотрудник одного из миасских фотоателье, теперь он трудится в школе учителем технологии, а по его фотографиям, хранящимся в музее, ребята изучают историю родного посёлка. Благодарности и внесения в Книгу почёта удостоился и Олег Космич - выпускник, давно взрослый человек, отец дочери-старшеклассницы, кстати, ученицы той же школы, - он не простился с родными стенами и пополнил фонд музея множеством интересных экспонатов.

Приглашённым на юбилей гостям, в том числе из числа выпускников разных лет, рассказали о традициях музея и истории его появления, с экспозицией их познакомил экскурсовод - ученик восьмого класса школы. Особенно заинтересовал посетителей экспонат 1947 года - газета, где говорилось о выборах тех времён, когда ещё был жив Иосиф Сталин.

Музей начинался с произведений декоративно-прикладного искусства, созданных учениками школы под руководством его создателя. На сегодняшний день к этому направлению добавились ещё два: история школы и краеведение. Также при музее работает научное общество учащихся, где ребята пишут исследовательские проекты, посвящённые, в том числе, родному городу и школе.

Как отметила директор школы Галина Решетова, юбилей музея школа отмечает в первый раз за свою историю, однако теперь мероприятие обязательно станет традиционным.


Отпраздновали круглую дату

Отпраздновали круглую дату



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика