Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45741



"Мужчинам нужна поддержка. Хотя бы раз в год"
В Госдуме предлагают сделать третье воскресенье июня Днём отца

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.06.2017 10:06

Депутат Государственной Думы от ЛДПР Борис Чернышев заявил в интервью РИА Новости, что в ближайшее время планирует внести на рассмотрение палаты законопроект, которым предлагается сделать День отца официальным праздником. В качестве подарка для мужчин законодательно сделают в этот день бесплатным проезд в общественном транспорте. Вне зависимости от того, является ли мужчина на момент праздника отцом или нет.

"День отца в России давно заслуживает признания в качестве официального праздника, поскольку этот праздник способствует укреплению семейных отношений и повышает статус отцовства в обществе. Он должен стать одним из наиболее важных праздников в России, повышающих мужскую самооценку", - заявил Чернышев.

Поправки предлагается внести в статью 112 Трудового кодекса "Нерабочие и праздничные дни". "Это поможет укрепить семейные связи, когда мужчины будут торопиться домой к своим семьям, детям, близким. Погулять, отдохнуть, сходить в кино, провести день в парке, на детской площадке и так далее - вот как отлично было бы отпраздновать День отца. В третье воскресенье июня. Отличный праздник, мужчинам нужна такая поддержка хотя бы раз в год", - подчеркнул депутат.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика