Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45728



Пожар на Васильевке ликвидирован
"Эко-Сервис" оперативно справился с открытым огнём на Васильевском полигоне своими силами - в инциденте разбирается полиция

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 16.06.2017 18:15

Пожар на Васильевке ликвидирован

Пламя, вспыхнувшее на Васильевской свалке 14 июня, было ликвидировано силами компании "Эко-Сервис" в тот же день. Горожане могли в этом убедиться по тому, как постепенно рассеялся дым, дотянувшийся до центральной части города.

По словам директора предприятия Натальи Кориковой, сейчас продолжается лишь тление отходов. Некоторую пользу принёс и дождь: влага теперь испаряется, смешиваясь с дымом и делая его не столь едким.

Работы на полигоне активно ведутся и сегодня: продолжается отсыпка тлеющих участков отсевом, который блокирует поступление внутрь кислорода, препятствуя повторному загоранию и сдерживая тление. В общей сложности грузовики завезли около пяти тысяч тонн отсева.

На месте уже побывали специалисты областного Министерства экологии. Комиссия обследовала полигон, зафиксировала количество техники, отметила, что "Эко-Сервису" удалось предотвратить дальнейшее распространение огня. Кроме того, в полиции уже зарегистрировали заявление о возможном поджоге. Вчера на полигон выезжала следственно-оперативная группа.

"Мы сделали всё возможное, чтобы ликвидировать возгорание, - подчеркнула Наталья Корикова. - Используется четыре самосвала, два бульдозера, погрузчик и машину АКМ, которая обеспечивает запас воды. Постоянно дежурят десять человек, усилена охрана. Отдельное спасибо хочется сказать Петру Журбе, который в первый же день помог нам техникой и продолжает помогать до сих пор".

Между тем, в администрации усилий "Эко-Сервиса" не оценили. Напротив, на прошедшем сегодня совещании главный эколог города Пётр Брусянин возмутился, что предприятие не доводит до жителей сведения об обстановке на Васильевке. Каких-либо предложений о помощи не прозвучало.

Молчат чиновники и по поводу порубочных билетов, без которых освоение территории, прилежащей к переполненной свалке, невозможно. Что будет дальше - можно только предполагать. Пока же Васильевский полигон, несмотря на непростую обстановку, продолжает принимать отходы, чтобы город оставался чистым.


Пожар на Васильевке ликвидирован

Пожар на Васильевке ликвидирован

Пожар на Васильевке ликвидирован



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика