Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45712



iTV. Выпуск 38. "Пятиминутка правды" - За бортом "электронной" медицины
"Мало записаться на приём к врачу - надо до него ещё дожить". (Константин Мелихан)

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.06.2017 18:18

iTV. Выпуск 38. "Пятиминутка правды" - За бортом "электронной" медицины

Модернизация сферы здравоохранения ведётся в России уже не первый год. Регулярно жители страны сталкиваются с определёнными нововведениями. В мае такие новшества коснулись и Миасса. Теперь попасть на приём к специалисту горожане могут только записавшись через интернет.

Стоит отметить, что электронная запись к врачам существовала и раньше. Но наряду с новомодной тенденцией, талончик к специалисту можно было получить и по старинке - в регистратуре, обратившись лично или по телефону. Теперь же правила игры изменились. И совсем не в пользу простых горожан.

Что необходимо для записи к врачу в режиме онлайн? Как быть тем, у кого дома попросту нет компьютера или доступа к интернету? Почему электронные талоны "исчезают" буквально через несколько минут после появления на сайте? Какую ответственность могут понести сотрудники регистратуры за отказ записать пациента на приём к врачу? Ответы на эти и многие другие вопросы искала журналист Оксана Лыткина.

Новый выпуск программы "Пятиминутка правды" уже на iTV. Не пропустите!



1. пенсионерка
15.06.17 в 19:34   IP: 77.222.105.40
Голосов: +41 / -5
По электронке и имеющим компьютер не записаться, а пожилым и одиноким и не владеющим компьютером, тем более. В регистратуре, да они не станут записывать, будет ответ, что талонов нет. В общем замкнутый круг для стариков. Эта модернизация здравоохранения приводит к тому.чтобы люди намаявшись бесплатно попасть к врачу, шли свободно и на любое время.к этим же врачам-но платно.
2. Макс
15.06.17 в 21:02   IP: 94.51.37.157
Голосов: +6 / -3
Главный врач, а полис от полюса отличить не может. Стыдно должно быть товарищи.
3. Карабас Барабас
15.06.17 в 21:12   IP: 90.151.149.98
Голосов: +13 / -1
Все делается для того, чтобы дистанцироваться от этих надоедливых посетителей.
4. оленевод
15.06.17 в 22:03   IP: 77.242.98.184
Голосов: +0 / -2
Письмо В Редакцию!!!
И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах, навсегда.
Ну, а завтра спросят дети, навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"...
5. Зануда
15.06.17 в 23:57   IP: 31.40.127.233
Голосов: +9 / -0
Макс, да и Оксана сказала полисА (ударение на последний слог), вместо пОлисы))) - для журналиста тоже как-то не айс
6. валерий
16.06.17 в 06:41   IP: 217.118.83.218
Голосов: +4 / -0
пенсионерка, да заболел быстренько купил компьютер научился пользоваться записался на прием и можно тихо помирать это демократия
7. №№№
16.06.17 в 09:19   IP: 77.222.104.142
Голосов: +7 / -0
Сейчас, даже записавшись к к врачу, толку никакого. Направления на анализы не дают, говорят что нет возможности, гоняют от врача к врачу. Чтобы бегать по кругу по кабинетам, надо опять записываться на приём, а талонов уже нет, замкнутый круг. Что делать?
8. ох и злая я
16.06.17 в 10:02   IP: 188.19.32.55
Голосов: +1 / -0
Ох, не устаю повторять актуальность творчества В. Высоцкого. "Если хилый, сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб, применяйте, люди, обтирание." А если серьезно, капец тем, кто не умеет обращаться с Интернетом. Да и тем, кто умеет, также проблематично. Попросила учительница моя записать к окулисту, не смогла помочь-записи не было, все места заняты, надо сидеть и караулить. В общем, все для людей. Не болеть всем желаю.
9. домосед
16.06.17 в 11:02   IP: 188.18.225.15
Голосов: +0 / -0
Я давно и постоянно записываюсь к врачам через интернет, и часто бывает если кто ни будь из врачей в отпуске то талоны предлагают в другом городе не смотря на то что врач этой специальности есть если не в соседнем кабинете то ближе в нашем же городе (терапевт окулист хирург)
10. 5555
16.06.17 в 11:07   IP: 31.40.115.99
Голосов: +3 / -0
Что то поздно статья появилась. Надо было Путина спросить, уже бы главврач памперс бы нацепил. Врачей нет видно вообще.
11. 5555
16.06.17 в 11:09   IP: 31.40.115.99
Голосов: +6 / -0
Давайте все дружно пожелаем нашим врачам их самих, когда они заболеют. И еще ЗДОРОВЬЯ!
12. На всех не хватит!
16.06.17 в 14:03   IP: 31.173.81.105
Голосов: +21 / -1
Наша медицина не имеет достаточной материальной базы, чтобы быть доступной для большинства. И никогда не будет лучше, чем была при социализме по своей доступности. Расходы на медицину сокращаются год от года. Нововведение по электронной записи создают удобства больнице, но не страждущим в неё попасть.
13. №№№
19.06.17 в 10:26   IP: 77.222.108.94
Голосов: +11 / -10
На всех не хватит!, Не надо констатировать известные факты. Вопрос в том, как быть, что делать, у кого лечиться?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика