Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45696



iTV. Выпуск 37. "Наше расследование" - Почему "заЕгозили" озеро Кысы-Куль?
"Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку". (Публий Теренций Афр)

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.06.2017 20:55

iTV. Выпуск 37. "Наше расследование" - Почему "заЕгозили" озеро Кысы-Куль?

Менее чем в десяти километрах от самого центра Миасса находится чистое и живописное, но малоизвестное для горожан озеро Кысы-Куль. Расположено оно в черте города и буквально в трёхстах метрах от коллективного сада "Нагорный-2". Однако уже много лет ни садоводы, ни миасцы в этом озере не купаются. А всё потому, что ограждено оно колючей проволокой.

Стоит отметить, что ещё в далёком 1982 году озеро Кысы-Куль было отнесено к водоёмам питьевой воды. Однако воду из озера уже давно никто не пьёт. Но при этом ни купаться, ни даже ловить рыбу, как оказывается, горожане там не имеют права.

Почему живописное озеро, предназначенное для общего пользования, буквально превратилось в закрытую территорию? С какой целью одно из миасских предприятий огородило водоём колючей проволокой? Кто развернул рыбный бизнес на этой территории и даже приступил к застройке в охранной зоне? В этих вопросах разбиралась журналист Оксана Лыткина.

Новый выпуск программы "Наше расследование" уже на iTV. Не пропустите!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика