Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4561



Садик сохранен
На спонсорские средства удалось привести в порядок детский сад в Тургояке

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.10.2005 11:56

После ремонта возобновил свою работу детский сад № 80, что по улице Ивановской в поселке Тургояк. Значимость события в том, что в работы стоимостью в 100 тысяч рублей были проведены, по словам заведующей детским учреждением Людмилы Сорокиной, без привлечения бюджетных средств.

Летом этого года, во время объезда главой администрации сельских территорий, речь - и уже не впервые - зашла о возможности перевода детского сада в здание школы, для экономии бюджетных средств. С такой постановкой вопроса Людмила Сорокина не согласилась: все-таки школа есть школа, там уже занимает часть помещений поселковая амбулатория, а для маленьких детей соседство со старшими и больными не очень удобно. Тем более что посещают садик в основном дети из малообеспеченных семей (40 процентов - льготники), и для них здесь созданы прекрасные условия - есть большой участок в 40 соток для прогулок, подведены все необходимые коммуникации.

Опыт отстаивания прав маленьких жителей села у заведующей есть: в бытность главой города Михаила Жмаева вопрос вообще стоял о закрытии детского учреждения, однако удалось его отстоять. Вот и сейчас энергичная руководительница сумела привлечь спонсорские средства для проведения ремонта садика. На ее просьбу откликнулись "Еврострой", "Ника", по просьбе депутата ЗСО Игоря Войнова к ним присоединилась фирма "Конкорд". Теперь в здании обновлена электропроводка, преобразился пищеблок. Во время приемки детского сада, как уверяет Людмила Сорокина, даже пожарные, которых с недавнего времени как огня опасаются руководители образовательных учреждений, улыбались. Кстати, на днях заведующая получила грамоту от областного руководства за достижения в работе.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика