Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45598



Оштрафовали "скрытных" водителей
Миасские полицейские наказали владельцев излишне тонированных автомобилей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.06.2017 12:27

Вчера, 6 июня, с 15:00 до 17:00 сотрудники городского отдела ГИБДД вышли в массовый рейд по выявлению транспортных средств, передние стёкла которых не соответствуют требованиям ГОСТа по светопропускаемости. Об итогах операции рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ведомства Дарья Лунёва.

В рейдовом мероприятии были задействованы пять экипажей ДПС, сформированных из 18 полицейских. За два часа стражи порядка проверили 119 автомобилей, с каждым водителем проведя профилактическую беседу. Стёкла двух машин оказались затонированы сверх допустимой нормы.

В отношении автовладельцев были вынесены постановления по делу об административном правонарушении, назначены штрафы в размере 500 рублей. Сотрудники ОГИБДД выдали нарушителям требования в течение суток снять тонировку. Отметим, если автолюбители не отреагируют и попадутся снова, рассмотрением дел займётся суд. Тогда виновники могут "заработать" не только штраф, но и 15 суток ареста.

В отделе ГИБДД констатировали, что в нынешнем году на Южном Урале увеличилось количество ДТП с участием транспортных средств, имеющих какие-либо технические неисправности, в том числе "наглухо" затонированных машин. Управление такими автомобилями создает угрозу безопасности дорожного движения.



1. Мишаня
07.06.17 в 13:24   IP: 195.218.165.150
Голосов: +5 / -1
Всего два автомобиля, да ну... Я когда от дома к остановке иду то по дороге с десяток таких авто проезжает.
2. Олег
07.06.17 в 14:01   IP: 31.162.212.45
Голосов: +11 / -0
какой десяток -по статистике 1 на 50 -тонирована в круг хотя я не противник тонировки но закон есть закон и его нарушение это преступление за что должно быть наказание или тот кто ездит на тонированном авто себя считает высшей кастой и ему все позволено-он ошибается он просто хам плюющий на общество
3. Мишаня
07.06.17 в 15:05   IP: 195.218.165.150
Голосов: +5 / -0
Олег, я всё хочу свою экшен камеру приспособить для съёмки на ходу. Наверное скоро сделаю и видео буду в ГИБДД отправлять, т.к. количество нарушений зашкаливает просто. Дорогу не перейти нормально, все тонированы в хлам, про проезд под знаки и на красный, а также пересечение двойной сплошной-вообще промолчу.
4. водоканалец
07.06.17 в 18:11   IP: 31.162.195.135
Голосов: +0 / -0
Пусть два, но это уже радует!
5. 123
07.06.17 в 22:40   IP: 213.87.241.15
Голосов: +0 / -1
Блин, у меня болезнь глаз. Я даже в пасмурную погоду и в сумерках надеваю тёмные очки, просто болят глаза... Раньше машина была затонирована, проблем не было. Даже справка есть. Но после вступления закона в силу, гаишники мне сказали, чтобы я её забил себе в...опу, желательно плашмя.
6. Алексей
08.06.17 в 07:46   IP: 77.222.107.97
Голосов: +2 / -0
было бы больше толку от таких мероприятий, если бы они проводились БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. несколько лет назад возле тургояка была облава - вот это я понимаю)))
7. Автолюбитель
08.06.17 в 11:52   IP: 217.19.116.106
Голосов: +0 / -0
"Стёкла двух машин оказались затонированы сверх допустимой нормы." - это как раз те, кто новости тут не читают. Остальные в этот день катались на такси или общественном транспорте.
8. 1
08.06.17 в 12:20   IP: 188.128.117.150
Голосов: +7 / -0
123
С таким зрением наверно нельзя водить автомобиль, дружок, ты права то сдай от греха подальше (это после того как сделаешь то что сказали гаишники...
9. 321
09.07.17 в 14:39   IP: 91.205.26.25
Голосов: +1 / -0
123, Тёмные очки и на пассажирское сиденье - в чем проблема-то?!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика