Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45529



Директор МУПа уволена
Руководитель миасского муниципального предприятия одновременно являлась директором коммерческой фирмы - прокуратура внесла главе представление

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.06.2017 14:36

Прокуратура Миасса выяснила, что на момент назначения на руководящую должность МУП "Городское хозяйство" жительница Миасса одновременно являлась директором коммерческой организации. Об этом сообщает официальный сайт областного надзорного ведомства.

Как рассказала нашему корреспонденту директор МУПа Римма Щербакова, исполнять обязанности руководителя муниципального предприятия она начала 28 декабря прошлого года - после того, как предыдущий директор - депутат Станислав Сидоров - уволился. До этого женщина занимала должность главного инженера. А параллельно она действительно возглавляла частную компанию "Уралтеплострой".

В прокуратуре подчеркнули, что по закону руководитель унитарного предприятия не вправе занимать должности в коммерческих фирмах. Кроме того, МУП "Городское хозяйство" обслуживает тепловые сети посёлка Первомайский, там же "Уралтеплострой" оказывает услуги по предоставлению тепловой энергии для горячего водоснабжения и отопления.

В связи с этим возник конфликт интересов, и личная заинтересованность руководителя могла повлиять на надлежащее и объективное исполнение должностных обязанностей. Однако женщина не сообщила работодателю о возникновении конфликта интересов в связи с исполнением обязанностей директора МУПа.

По результатам проверки прокурор внёс на имя главы округа представление, по результатам рассмотрения которого директора МУПа привлекли к дисциплинарной ответственности. Ей пришлось отказаться от должности директора "Уралтеплостроя".



1. Serg
02.06.17 в 15:08   IP: 78.29.14.144
Голосов: +5 / -0
А может все наоборот должно быть. Кто гарантирует что уволившись не остается интерес и соответственно конфликт интересов?
2. Андрей
02.06.17 в 15:17   IP: 83.169.216.40
Голосов: +0 / -0
А фамилию женщина тоже скрывает? Или она несовершеннолетняя?
3. я
02.06.17 в 15:27   IP: 188.17.100.215
Голосов: +0 / -0
Ютэк,Городское хозяйство, Сидоров, Клевцов... неуловимые...
4. В темак
02.06.17 в 15:31   IP: 37.140.76.24
Голосов: +10 / -1
Андрей, черным по белому написано РИММА ЩЕРБАКОВА. Она же по сути доверенное лицо депутата Станислава Сидорова. Просто он затихарился, а бабу подставил.
5. селянин
02.06.17 в 18:26   IP: 5.141.198.132
Голосов: +2 / -1
я, Лови Клевцова в Смородинке! Если повезёт.
6. ох и злая я
02.06.17 в 19:02   IP: 188.18.227.248
Голосов: +4 / -0
Жулик на жулике жуликом погоняет. Примета времени. А то никто и ничего не знал.
7. *
02.06.17 в 19:10   IP: 37.140.94.89
Голосов: +3 / -0
Директор мупа уволена... не из мупа... А зря!
8. Андрей
02.06.17 в 21:13   IP: 83.169.216.245
Голосов: +3 / -0
В темак, Здесь всё так запутано. В заголовке сказано, что директор МУПа уволена. Я думал Римма Щербакова и поведала нам эту историю про коварную женщину. А глава нашего округа не из робкого десятка. Прокурор ему представление о нарушении закона, а глава ему средний палец и никаких конфликтов интересов. Все возле корытца.
9. В. Алибабаевич
02.06.17 в 22:02   IP: 91.205.26.49
Голосов: +4 / -0
Ну скажите же мне, бедному узбеку, чем плохо, когда и котлы и сети в одних руках? Готов спорить на мешок урюка, что зоркий наш Прокурор живет в домике с автономкой и на 2 мешка, что на Мг теплотрассы за лето не изолируют.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика