Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45506



С иностранцами поработали плотно
Миграционный отдел миасской полиции подвёл итоги работы за прошедшие пять месяцев

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.06.2017 13:02

В отделе по вопросам миграции миасского ОМВД подвели итоги служебной деятельности за пять месяцев нынешнего года. За это время подразделение по вопросам миграции оказало почти 16 тысяч государственных услуг, из них более 1260 - посредством Единого портала.

Меры, направленные на обеспечение доступности и повышение качества оказываемых государственных услуг, сокращение срока их предоставления позволили увеличить количество услуг, предоставляемых в электронном виде, в десять раз.

Сотрудники миграционной службы выдали 3075 паспортов гражданам России. На регистрационный учёт было поставлено около 10 тысяч россиян, на миграционный учёт - 2364 иностранных граждан. За пять месяцев было составлено 365 административных протоколов за нарушение правил уведомления госорганов об обучении или прекращении обучения иностранных граждан и лиц без гражданства в образовательных организациях.

В целом было наложено более 790 тысяч рублей штрафов за нарушения миграционного законодательства, взыскать удалось 700 тысяч рублей. В суд направили более 15 граждан, четверых из них выдворили из страны, двоим сократили срок пребывания, пятерым запретили въезд в Россию.

Подводя итоги, начальник отдела особое внимание уделила организации работы по предупреждению преступлений, правонарушений в сфере миграции и повышению качества оказываемых государственных услуг.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика