Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45307



Пенсионерок "обули" на 90 тысяч рублей
Мошенники выманили у жительниц Миасса крупные суммы за откуп "родственников" от полиции

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 20.05.2017 19:25

Негодяи продолжают похищать денежные средства у доверчивых горожан, пользуясь стандартной схемой - выдуманными историями про "внука" или "сына", якобы учинившего ДТП. На днях в полицию обратились три пожилые женщины, ставшие очередными жертвами мошенников.

Последний случай произошёл в минувший четверг, 18 мая, в обеденное время. На городской телефон 77-летней старушке позвонила незнакомка и, представившись сотрудницей правоохранительных органов, огорошила бабушку: "Ваш внук учинил дорожную аварию". Звонившая тут же добавила, что вопрос можно решить за 40 тысяч рублей. Пенсионерка поспешила в банк, сняла со счёта озвученную сумму и передала их девушке, с которой договорилась встретиться. Уже потом пожилая женщина поняла, что её обманули, и написала заявление в полицию. Стражи порядка готовятся возбудить уголовное дело.

Аналогичным образом лишилась своих сбережений 55-летняя пенсионерка, которой мошенник и позвонили 15 мая поздним вечером. Напугав женщину "попавшим в ДТП внуком", незнакомец пришёл к ней домой, где обеспокоенная бабушка передала ему 50 тысяч рублей. Уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба уже возбуждено, ведётся расследование.

Заведено и дело по факту покушения на мошенничество: 62-летняя женщина вовремя сообразила, что звонит ей не сотрудник полиции, а мошенник, и 25 тысяч рублей, которые попросил звонивший, не отдала. Инцидент имел место в ночь с 12 на 13 мая.



1. ох и злая я
21.05.17 в 09:43   IP: 31.163.14.135
Голосов: +6 / -6
Привыкли откупаться, вот и страдают. Не жалко!
2. Я
21.05.17 в 10:08   IP: 176.59.208.68
E-mail: Lnd.74@gmail.com
Голосов: +4 / -2
55-летняя пенсионерка... СТАРУШКА передала ему 50 тысяч рублей? В 55 уже старческая деменция что ли?
3. ...
21.05.17 в 10:27   IP: 31.162.199.236
Голосов: +0 / -0
Уже смешно...
4. ?
21.05.17 в 16:55   IP: 91.205.26.24
Голосов: +2 / -1
Ну чё, будете еще дергаться про создание клубов по интересам для общения пожилых людей? Ведь другая в 77 еще горящую избу на скаку остановит!
Сила мошенников в том, что старички одиноки, брошены. Родственникам в нынешней жизни не до них. позвонят: ты жива еще моя старушка?- и на том спасибо. И спасти в кои то веки позвонившего внучека не поднимая шума- дело всей их оставшейся жизни.
Ну почему внуки не заедут к вынянчившей их бабуленьке и не скажут: Будут звонить- набери меня, подъеду- разберемся что с этими тварями сделать.
5. пенсионерка
21.05.17 в 20:36   IP: 77.222.106.172
Голосов: +1 / -0
Балдею, 55 лет и старушка, а как ее будут называть в 70 лет? Мне 62 года и я себя старушкой не считаю и мыслю здраво, и не поймаюсь на такие аферы. Пока будут такие доверчивые люди, будут и любители халявы. Жаль и тех и других, кто деньги потерял- так Дай Бог.чтобы это была самая большая неприятность в их жизни. а кто наживается на немолодых людях- так у них все впереди, все вернется бумерангом, только потом не поймут за что страдают.
6. Юля
21.05.17 в 23:22   IP: 37.140.117.145
Голосов: +0 / -0
Старые дуры учат их учат а они как на острове в океане живут
7. ?
22.05.17 в 00:08   IP: 91.205.26.1
Голосов: +0 / -3
Юля, дурочка молодая, а если от тебя будет зависеть жизнь дорогого человека и вдруг найдется кто то готовый пойти на преступление и спасти его- откажешься? Заложишь доброго, но бедного помощника? При том, что подумать неспеша некогда- вот щас приедет машина с наручниками и ВСЁ- жизнь поломата!
На необитаемом острове старушкам легче- ни внуков ни телефона...
8. !
22.05.17 в 00:31   IP: 91.205.26.1
Голосов: +1 / -0
Но что вы напустились на телефонных мошенников и старушек?! Молодой парень, второй месяц ожидающий зарплату рассказывал как в Пятерочке по Макеева 22 выбрал палку не дорогой колбасы. "На кассе" ему сказала, что колбаса по акции 1+1. Ладно, взял вторую палку. Что списалось с карточки увидел только дома. В чеке слово "Скидка" повторено 3раза, но арифметика показала, что в АО ТД "Перекресток" молодого голодного лоха заставили купить лишние 400 грамм "мясного продукта" ну очень сложного состава! И это средь бела дня, при скоплении народа и с наглой в лицо улыбочкой. А ведь как раз старушка то и пересчитала бы!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика