Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4494



Заповедник удивляет гостей
В Ильменском заповеднике побывали участники международной конференции

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.09.2005 17:10

Сегодня, 28 сентября, в Ильменском заповеднике побывала представительная делегация V Международной конференции молодых ученых "Леса Евразии -Уральские горы".

Как сообщает пресс-служба Ильменского заповедника, конференция организована Московским государственным университетом леса и проходит на базе Чебаркульского опытного лесхоза. Среди ее участников, помимо россиян, ученые из Польши, Белоруссии, Украины и Ирана.

Один день из пятидневной программы конференции, гости Урала посвятили Миассу. С утра они побывали на Блюмовской копи - одной из старейших копей Ильменского заповедника, затем прошли по залам музея. Знатоков леса трудно было удивить диорамой биозала, но минералы зала месторождений их заворожили. После экскурсии, они вновь спустились в этот зал, чтобы полюбоваться красотой камней. Многие из гостей, побывавшие в музеях других стран, были восхищены богатством коллекций и оформлением музея.

После Ильменского заповедника участники конференции отправились в Тургоякское лесничество, а в завершение дня их ждет путешествие по озеру Тургояк.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика