Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44559



Загорелись интересом
Юные миасские патриоты исследовали пожарную часть и растрогали огнеборцев подарками

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.03.2017 17:50

Загорелись интересом

Сегодня, 29 марта, рабочую обстановку в 16-й пожарной части Миасса разнообразил визит воспитанников военно-патриотического клуба "Ветеран". Как рассказали в пресс-центре 5 отряда ФПС, ребята проделали немалый путь из села Черновское, чтобы встретиться с огнеборцами.

Дети приехали сразу после утреннего развода караулов. Не успели они зайти в часть, как со всех сторон посыпались вопросы о службе, технике и оборудовании.

"Всё по порядку!" - успокоила ребят младший инспектор отделения кадровой и воспитательной работы Миасского пожарно-спасательного гарнизона Елена Новикова.

Юные патриоты вместе с огнеборцами исследовали все помещения пожарной части, особое внимание было уделено посту газодымозащитной службы (ГДЗС), центральному пункту пожарной связи и, конечно же, гаражу. Во время пребывания на посту ГДЗС ребята с интересом рассматривали аппараты для дыхания, хотели непременно их примерить и были удивлены большим весом оборудования.

Как только детвора переступила порог диспетчерской, раздался телефонный звонок. Ребята затихли, чтобы не мешать диспетчеру - Марии Рыжиковой.

"Звонок служебный, обстановка в городе стабильная", - успокоила детвору Мария.

А вот в гараже гости задержались надолго. Еще бы! Здесь и пожарные рукава, и ножницы по металлу, и лестницы. Командир отделения Андрей Козлов показал, как работают сирена и проблесковые маячки, поведал, в каких случаях они используются. Кроме того, продемонстрировал, как с помощью рации происходит взаимодействие с диспетчерами и радиотелефонистами.

В финале экскурсии дети соревновались с пожарными в надевании боевой одежды. У ребят была более лёгкая задача: они облачались лишь в куртку и каску. Впрочем, и с этим неподготовленному человеку справиться непросто, поэтому в шуточном противостоянии победила дружба.

Когда пожарная часть была исследована вдоль и поперёк, дети преподнесли подарки, сделанные своими руками, всем огнеборцам. Мужчины были смущены, но рады такому сюрпризу.


Загорелись интересом

Загорелись интересом



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика