Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44427



Произведут перерасчёт
Южноуральцам, которые переплатили за тепло из-за коэффициента, сделают перерасчёт

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.03.2017 14:52

Как сообщили в пресс-службе Госжилинспекции Челябинской области, переплатившим за отопление из-за повышающего коэффициента южноуральцам, сделают перерасчёт. Напомним, что повышающий коэффициент 1,5 применялся к нормативу для многоквартирных домов, не оборудованных общедомовыми приборами учёта, согласно федеральному закону "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности".

27 февраля 2017 года было принято постановление Правительства Российской Федерации № 232, которое внесло поправки в Правила предоставления коммунальных услуг, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

Жителям региона, получившим в этом году квитанции с применением коэффициента, будет сделан перерасчёт, начиная с 1 января 2017 года. В ГЖИ напомнили, что собственник вправе требовать от организации, производящей начисление платы за коммунальные услуги, сверки платы за коммунальные услуги и не позднее трёх рабочих дней выдавать документы, подтверждающие правильность начисления потребителю платежей.



1. куба
21.03.17 в 15:19   IP: 83.142.165.38
Голосов: +1 / -0
а как узнать переплатил ты или нет, или все переплатили...
2. мадагаскар
21.03.17 в 15:21   IP: 178.46.164.83
Голосов: +2 / -0
куба, даже если не переплатил налогом с продаж на все, ты все компенсируешь сполна)))
3. житель
21.03.17 в 15:31   IP: 217.19.116.106
Голосов: +0 / -0
раньше было 1200-1400, а тут на 2100 принесли. Сволота.
4. Житель города
21.03.17 в 15:45   IP: 77.222.109.8
Голосов: +3 / -0
У меня 2 х комнатная квартира по вернадского 20.50 кв м. Отопление за январь 3410.55 за февраль-3452.68. Что-то не понимаю. У кого 2 100? Интересно,я переплачиваю?
5. 1
21.03.17 в 16:11   IP: 188.19.118.122
Голосов: +0 / -0
за 30 кв.м. - 1700 р
6. ох и злая я
21.03.17 в 16:49   IP: 94.51.47.101
Голосов: +5 / -0
Если нет ОДПУ, платят по норме, которая одинакова во все месяцы отопительного сезона. Повышающий коэффициент применили именно в таких домах. Сравните суммы с октября по февраль и станет понятно. А так, свинство применять этот коэффициент по отоплению-норма в целом за период превышена раза в 1,5.
7. завод
21.03.17 в 18:48   IP: 77.222.125.212
Голосов: +1 / -0
вор только берет но никогда не отдаёт
8. Миассец
22.03.17 в 07:38   IP: 37.140.110.113
Голосов: +1 / -0
Сначала принимают дебильное правило, потом, когда народ "наестся досыта", отменяют. Эксперименты на народе! Так действуют только дебилы, но отнюдь не профессионалы!
Когда ж этих экскрекментаторов (Меня, Чибиса) погонят грязной метлой?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика