Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44126



Без вины виновата?
Жительница Миасса, оставшись без авто и оказавшись на больничной койке, рискует пострадать вновь

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.02.2017 15:43

Без вины виновата?

Марина Ровная, оказавшаяся в больнице с тяжёлыми травмами после ДТП, просит помощи юристов. Женщина, попав в серьёзную аварию в условиях глубокой колеи и нечищеных дорог, может оказаться не пострадавшей, а виновной.

Как мы писали ранее, утром 9 февраля на Тургоякском шоссе в районе остановки "Восточная проходная" произошла дорожная авария: автомобиль Mazda вылетел на встречную полосу и столкнулся с рейсовым автобусом Higer. В результате ДТП сильно пострадала Марина Ровная - водитель легковушки.

Эта информация вызвала широкий резонанс среди наших читателей: миасцы не прекращали обсуждать случившееся в течение недели, новость набрала 75 комментариев. Одни обвиняли в случившемся водителя - мол, превысила скорость, другие - вставали на её защиту, говоря о том, что в этом месте серьёзная колея и довольно часто там происходят аварии вне зависимости от скорости движения авто. Неравнодушные горожане звонили в редакцию "NewsMiass.ru" и интересовались состоянием здоровья пострадавшей, предлагали помощь.

Чтобы разобраться в случившемся, мы связались с Мариной Ровной, которая всё это время находилась в травматологическом отделении второй городской больницы.

Свой рассказ наша собеседница начала с того, что у неё за плечами 10 лет водительского стажа и ни одного ДТП. "За рулём я каждый день - связано это с работой, и ни разу не попадала в ДТП, потому как вожу очень осторожно, - рассказывает Марина Ровная. - Этот участок дороги я тоже прекрасно знаю, потому как проезжаю его ежедневно: там и в самом асфальте сильная колея, а сейчас зимой, когда дороги плохо чистят, вообще сложно проехать - ледяные накаты, снег, колея… Ехала осторожно, скорость не более 40 километров в час. Но в колею машина все-таки попала и меня "дорога" буквально выкинула на встречную полосу, по которой ехал автобус. С ним мы и столкнулись".

После удара женщина сразу потеряла сознание. А когда пришла в себя, поняла, что ничего не видит - зрение вернулось к ней лишь спустя минут сорок, до этого "перед глазами были лишь тени". Пока ждали "Скорую помощь", на помощь пришли простые горожане, проезжающие мимо. "Я не видела этих людей, но я им очень благодарна. Проезжающие машины просто останавливались, и водители без лишних вопросов помогали. Ребята каким-то чудом достали меня из машины, хотя мне сильно зажало ноги. И до приезда "Скорой помощи" ни на минуту не оставляли меня. Я им очень благодарна за это", - говорит Марина Ровная.

При поступлении в больницу у пострадавшей диагностировали множественные ушибы позвоночника, переломы рёбер, закрытую черепно-мозговую травму, воспаление зрительного нерва. Две недели Марина провела в отделении, затем её начали отпускать домой. К грядущим "разбирательствам виновности" женщина относится с опасением - как бы всё случившееся на неё не "повесили".

"Водитель автобуса в аварии, конечно, не виноват - он ехал по своей полосе, - рассуждает Марина Ровная. - Но и себя я виноватой не считаю: я стала заложницей ужасной дороги, которую толком не почистили. Не понимаю, почему администрация не контролирует этот вопрос. Хотя дело не только в нечищеной дороге, но и в том, что в самом асфальте, причем в новом асфальте, уже образовалась колея. Кто несёт за это ответственность? Где контроль администрации?"

Оставшаяся без автомобиля (машина не подлежит восстановлению) и получившая множественные травмы Марина Ровная не намерена сдаваться и брать на себя чужую вину. Женщина готова идти до конца, чтобы наказание понесли те, кто действительно является виновником аварии. Но для этого ей нужна помощь опытного юриста. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" обращается к юристам Миасса с просьбой оказать содействие жительнице нашего города. Марина Ровная стала заложницей в ситуации, когда безответственность должностных лиц ведёт к страданиям простых горожан. Мы будем следить за развитием событий.


Без вины виновата?

Без вины виновата?

Без вины виновата?



1. бох
25.02.17 в 16:32   IP: 37.140.82.79
Голосов: +3 / -3
раз правят страной едросы и все наши налоги к ним в общаг идут то с губернатора или Медведева брать лимонов десять за эту колею.
2. оленевод
25.02.17 в 16:50   IP: 37.140.107.40
Голосов: +19 / -26
Марине Ровной к психологу надо обраться а не к юристам...
А то она всю оставшеюся жизнь будет выпрыгивать из своей колеи на встречную чужую. Простить себя не может, вот и ищет крайних.
3. -++-
25.02.17 в 17:00   IP: 5.141.198.1
Голосов: +23 / -11
Пусть накатывает на власти!, а мы подпоём. Колея то реально есть, и дороги реально г... хоть она и нифига там не 40 ехала...
4. Глаза открой
25.02.17 в 17:12   IP: 212.57.180.177
Голосов: +31 / -15
оленевод, слезь с оленей и посмотри, что в городе творится. Колея, аварии и всю вину валят на водителей. А те, кто за обслуживание дорог деньги из бюджета получает и те, кто эти деньги подрядчикам бесконтрольно выдают - в шоколаде. А люди страдают!
5. Сергей
25.02.17 в 17:13   IP: 37.140.67.125
Голосов: +16 / -5
Конечно виновата!!!
6. 111
25.02.17 в 17:14   IP: 88.205.135.147
E-mail: zina.verakova@yandex.ru
Голосов: +8 / -1
правильно пусть судится с нашей не кчёмной администрацией. Только юриста толкового надо найти.
7. нина
25.02.17 в 17:14   IP: 188.16.131.96
E-mail: nina.akimova.2017@lis.ru
Голосов: +10 / -3
Проезжаю каждый день по этой дороге-это какой то ужас. Одна колея на асвальте по Тургоякскому 5, другая возле Восточной проходной. Я всегда перестраиваюсь, оберегая себя и других водителей. Марине здоровья.
8. Моё мнение
25.02.17 в 17:58   IP: 94.51.41.186
Голосов: +5 / -1
Виновная либо водительница, либо администрация города, которая не чистит нормально дороги!
9. ---
25.02.17 в 18:03   IP: 37.140.67.125
Голосов: +9 / -4
Есть у меня знакомая, тоже "стажу" почти 10 лет, а за руль месяц назад села!
10. Алексей
25.02.17 в 18:48   IP: 31.173.120.52
Голосов: +1 / -0
Югсервис, тебя видать тоже из колеи выбросило.
11. Владимир
25.02.17 в 20:24   IP: 37.140.189.207
Голосов: +30 / -9
Рекомендую не минусить сразу, а прочитать внимательно.
И что вам "толковый юрист", которого надо найти, сделает?
Ну, сделает исковое заявление в суд, посчитав ущерб.
А дальше что, доказывать-то чем "толковый юрист" будет в суде, что эта колея ждала именно Марину и только её, никого больше, всех остальных пропустив через себя?
Толковый за это дело, думаю, не возьмется.
Да, на этом месте есть колея, стабильно происходят ДТП 2-3 раза в год, возможно, что колея вносит свои поправки, так на это и есть вечно живой (живее всех живых) п. 10.1 ПДД.
Тем более, что Марина ездила там часто и о наличии колеи знает хорошо.
А власть материть у нас было принято во все времена.
12. ,
25.02.17 в 20:25   IP: 217.19.125.63
Голосов: +8 / -4
Виноват Васьков, Дубровский и Шойгу с Медведевым, Марина не виновата!
13. Лена
25.02.17 в 21:05   IP: 5.141.199.77
Голосов: +2 / -2
Сегодня четыре машины расхлестались у Заимки кафе. Машина из колеи вылетела...вроде все живы.
14. Ксения
25.02.17 в 22:08   IP: 31.40.115.13
Голосов: +1 / -0
,, шоколад не виноват)))
15. гость
25.02.17 в 22:09   IP: 5.141.198.186
Голосов: +10 / -0
разбила машину, а почем кто то виноват, плати за автобус и ходи пешком
16. горожанин
25.02.17 в 23:11   IP: 82.145.222.70
Голосов: +5 / -2
Судя по повреждениям Мазды, скорость явно не 40 км. была...
17. Судя
25.02.17 в 23:25   IP: 176.59.211.5
Голосов: +1 / -4
горожанин, "Судя по повреждениям Мазды" - дорожникам и чиновникам не отмазаться.
18. сыч
26.02.17 в 00:30   IP: 91.205.25.173
Голосов: +2 / -0
Было подобное ДТП в Тургояке давненько! Мужичок на Жучке въехал в автобус ЛИАЗ Автобусник уходя от столкновения сбил столб Жигулист сказал-я не виноват меня занесло! Сотрудник ГАИ ответил-А ты там(за рулем) зачем сидиш?
19. 00
26.02.17 в 00:39   IP: 31.40.115.77
Голосов: +10 / -0
не чищенные дороги без условно виноватиы. но и пдд удостудтесь хотя бы прочтать
20. ъъ
26.02.17 в 07:54   IP: 77.222.100.112
Голосов: +3 / -2
Владимир, а как насчет прецендентов которые уже есть в России, суды которые выигрывают подобные пострадавшие люди? Нормальный юрист еще как может дело выиграть, а рассуждать как вы, ну тогда да, лучше никуда не соваться забыть про разбитую машину и зализывать раны.
21. Житель города
26.02.17 в 08:22   IP: 77.222.105.8
Голосов: +11 / -4
Знаю один случай. На отрезке дороги яраткулова-биккулова (дорога в челябинск)со стороны машгородка через горы. Дорога была ужасная. Бмв попал в яму,вылетел в кювет,перевернулся-в общем,машина поломана. Сам жив остался. Судился с дорожниками,выиграл суд,ему выплатили круглую сумму и эту дорогу сделали. Водители,вы платите огромные деньги за дороги,так пусть они не оседают в карманах! Надо доказывать свою правоту! Поддерживать друг друга! Почему всю зиму дороги в миассе не чистили!-вот вопрос!
22. .
26.02.17 в 10:00   IP: 217.19.125.63
Голосов: +2 / -2
Житель города, Дороги этой зимой в городе чистили как никогда, глава государства приезжал, все дороги вылизали.
23. Житель города
26.02.17 в 10:15   IP: 77.222.105.8
Голосов: +4 / -1
Чистили только центральную-проспект Макеева.
.,
24. Я
26.02.17 в 10:18   IP: 82.145.222.53
Голосов: +4 / -1
Да водители всегда во всем виноваты, мы привыкли уже к этому!!! Но ведь факт, что дороги то в городе отвратительные! Сейчас снег сходит и асфальт вместе с ним. Все повторяется каждый год! Позор Администрации города!!! Мариночка, поправляйся!
25. Эксперт
26.02.17 в 10:38   IP: 176.59.204.102
Голосов: +6 / -1
., Чистили центральные. И то только до начала декабря. А как визит завершился, так и забили на дороги.
26. Бумеранг
26.02.17 в 10:42   IP: 141.0.15.155
Голосов: +8 / -0
нужно подавать иск в суд, там ходотайство на судебную экспертизу дорожного полотна и возможного влияния колеи на дтп, обойдется экспертиза в неплохую сумму, так же как и нормальный грамотный юрист, благотворительности наврятли найдете, времени на судебные разбирательства уйдет несколько лет и к этому тоже надо быть готовым
27. Владимир
26.02.17 в 11:19   IP: 85.140.78.23
Голосов: +1 / -3
ъъ,

Одно положительное решение суда по ямам/колеям на тысячу ДТП при условии нормального оформления ДТП сотрудниками ГИБДД. Имеется ввиду все замеры колейности и т.п., а не так, что "приехал, нарисовал, опросил и уехал".
Чем минусовать, почитайте судебную практику.
Опуститесь с небес на землю, плюсуете те посты, которые ругают власть, дороги и тех, кто их не чистит.
28. Вопрос ребром
26.02.17 в 11:36   IP: 188.129.102.16
Голосов: +2 / -0
Владимир, прямой вопрос: лично Вам нравится состояние дорог в Миассе? Только не надо сравнивать с Карабашами и Кулуевыми. Объективно и честно ответьте.
29. Mr_z
26.02.17 в 11:38   IP: 5.141.199.8
Голосов: +2 / -1
Марина, желаю вам скорейшего выздоровления! Идите до конца! Не сдавайтесь!
30. дорожник колеист
26.02.17 в 11:50   IP: 95.213.218.167
Голосов: +1 / -1
Марина, идите до конца- боритесь, бодайдесь, судитесь, ну, или есть еще вариант: забудьте, забейте, смиритесь.
31. оленевод
26.02.17 в 12:30   IP: 37.140.107.40
Голосов: +0 / -0
Глаза открой, ТЫ ВИЙ наверное!!!
32. 1
26.02.17 в 12:47   IP: 37.140.75.43
Голосов: +3 / -1
Некоторые любят все на халяву. Даже юриста ищут через СМИ, чтоб бесплатно.
33. Вовочка
26.02.17 в 12:48   IP: 91.205.25.187
Голосов: +1 / -2
Дяденьки! 40+40=80! Я учил что скорости складываюца когда лоп в лоп. Так что не надо ля ля про Марину!
34. Вова
26.02.17 в 13:07   IP: 31.40.117.177
Голосов: +2 / -5
на фото видно четко, что колея там довольно таки маленькая, практически нету, вина косвенно лежит на тех кто учил ее ездить, и излишняя самоуверенность самого водителя
35. Глазастый
26.02.17 в 13:12   IP: 176.59.206.129
Голосов: +1 / -0
Вова, суд разберется. На фото как раз четко видна КОЛЕЯ и неубранный снег которых на центральной дороге вообще не должно быть. За что чиновники платят по 7 миллионов в месяц дорожным подрядчикам непонятно.
36. Вова
26.02.17 в 13:16   IP: 31.40.117.177
Голосов: +4 / -1
безусловно администрация виновата в плохих дорогах, но в аварии виноват водитель, чувствуете разницу, читайте ПДД-водитель ОБЯЗАН учитывать состояние дорожного полотна. ну если в лесу нету дороги вы же не едите по ней 40 км/ч, иначе пипец медведь гуляющий по лесу виноват что дороги не сделал
37. Вова
26.02.17 в 13:18   IP: 31.40.117.177
Голосов: +0 / -0
Глазастый, Это разве колея, водитель должен все учесть, как ты не поймешь, а то что дороги не чистят это другая история
38. Владимир
26.02.17 в 13:35   IP: 5.45.255.77
Голосов: +2 / -0
Лично мне дороги в Миассе достаточно сносные.
Так как всё познается в сравнении, мы все равно все сравниваем с неким эталоном, иначе как определить её хорошесть или плохость.
В Челябинске дороги лучше, но там с осени до весны льют солевым раствором, чего в Миассе, кстати, нынче не наблюдается.

Писателям, которые говорят, "что дОлжно быть" на дороге, рекомендую найти и покурить ГОСТы о состоянии, содержании дорог, сроков и обязанности по удаления всяких повреждений и др. непорядков с дорог, а не пылить тут про "слышал как-то от соседской баушки про суд, который выиграл".

Не защищаю Администрацию, не виню Марину, как то должно быть что-то объективное, кроме эмоций, которые в суде фиолетовы.

Наверняка здесь мало кто может сказать, по ГОСТу колея на фото или допускается.
Увеличить изображение
Имя файла: Колея.jpg
Размер: 436 x 344 пикс.
Объем: 26.2 Kb
39. Бумеранг
26.02.17 в 13:36   IP: 141.0.15.155
Голосов: +0 / -0
Вова, что дама виновата в аварии сомнений нет, так как в нарушение правил она выехала на встречку, вопрос уже в другом, есть косвенные причины послужившие выезду на встречку скорость. колея, снег и т.д. это надо ей доказать каккая из причин послужила выезду на встречку. что весьма проблематично и затратно, потом уже возмещать ущерб, материальный физический, моральный
40. Бумеранг
26.02.17 в 13:46   IP: 141.0.15.155
Голосов: +4 / -0
Давайте разберем ситуацию.каждого ведь может коснуться. Допустим ехала 40, нажала на газульку при обгоне и выкинуло, подавать в суд на администрацию, отпишутся, что дороги не закрытые ГИБДД для движения -открытые, и что будете на ГИБДД подавать в суд - это очень сложно доказать, порой просто нереально.
41. Бумеранг
26.02.17 в 14:18   IP: 141.0.15.155
Голосов: +7 / -0
Как в анекдоте))) Правда, что в России медеведи по дорогам ходят?
- Вранье это все, нет в России дорог!)
42. noname
26.02.17 в 15:06   IP: 217.19.125.63
Голосов: +3 / -6
Сегодня на 57 км автодороги Казань - Оренбург столкнулись автомобили Mitsubishi L200 и Daewoo Matiz. Три человека находившихся в "Матизе" погибли на месте - 35-летний водитель и 33-летняя пассажирка с 7-летним ребенком.

Виновником ДТП стал 41-летний водитель "Митсубиси", он на большой скорости вылетел на полосу встречного движения, где лоб в лоб врезался в "Дэу Матиз". Позже выяснилось, что он был пьян.

А виновата во всём - колея
43. доктор
26.02.17 в 15:20   IP: 31.40.122.171
Голосов: +12 / -2
Дожили! Уже всерьез обсуждаем, какой может быть колея на одной из самых оживленных дорог в черте города. Может, еще обсудим, сколько денег допустимо воровать из бюджета?
44. ъъ
26.02.17 в 16:53   IP: 77.222.100.112
Голосов: +6 / -1
Совершенно непонятно кто кому хочет доказать, что колея там "незначительная", это наверное пишет кто-то из ответственных чинуш. Вот сейчас снег расстаял и видно прекрасно, что колея есть- это такое дорожное полотно у нас, когда снег и наледь она еще опаснее. И таких дорог у нас с вами в Миассе много. В суд подавать обязательно, не слушать никого про то что это муторно и дорого, опять же это пишут те кому интересно. Деньги на хорошие дороги судя по зарплатам чиновников есть. В конце концом им выгодне будет делать хорошие дороги чем потом платить по судам за разбитые машины.
45. может дело не во властях?
26.02.17 в 17:57   IP: 77.222.124.44
Голосов: +6 / -4
а ни кто внимания не обращал что колея у нас в основном на левой полосе дороги? Не на правой где ездят тяжёлые троллейбусы и газели и тихоходные водители. Она есть почти после каждого светофора и даже после камеры на Тургоякском, т.е. в местах где водЯтлы начинают набирать скорость для взлета + половина летом ездит на зимней резине в которой почти нет шипов но "на лето пойдет". Вот и вышаркивают асфальт. А потом у всех Путин с Васьковым виноваты. Я не защищаю власть просто может все-таки не только она во всех бедах виновата? и не надо писать про то что из-за откатов плохой асфальт ложат повторюсь что на правой полосе асфальт с одной фуры ложили но колее там такой нет
46. Гидроудар
26.02.17 в 18:29   IP: 91.205.25.166
Голосов: +0 / -3
может дело не во властях?, интересно тоже почему сейчас одни едут в туче брызг, а другие как будто посуху? Ну ведь не сносит теперь в колею, что, в децтве по лужам не напрыгались?
47. Анрей С
26.02.17 в 20:42   IP: 77.222.125.76
Голосов: +1 / -1
легко объясню. да было лето жаркое. появилась колея на всех дорогах нашего города. есть маленькое правило в правилах - надо ехать не создавая аварийную ситуацию. кто определяет? водитель определяет. не надо рулем выкручивать резко. а девушка попала. а зимой колею не сделать, равняют бабцы. Флаг в руки:)
48. Я
26.02.17 в 20:48   IP: 77.222.101.199
Голосов: +2 / -0
О чем спорим то? По полосе в сторону Машгородка есть там калея! Вчера там проезжал.
49. Андрей С
26.02.17 в 20:57   IP: 77.222.125.76
Голосов: +1 / -1
правильно сказал колея только на левой полосе. По правой нет. Сам катал сегодня и вчера. На фига гонять быстро по левой? Выпендреж? Как зимой можно колеи ликвидировать? Было жаркое лето. Дальше зима. Дальше Бабец.
50. земляк
26.02.17 в 21:57   IP: 188.16.129.141
Голосов: +6 / -11
Ну, прочитав переписку, в очередной раз увидел, как много узколобых троллей живет в нашем городе!
А девочке - выздоровления и Удачи! Она ей очень понадобится в разбирательстве с дорожными службами! И именно с дорожными службами ей придется судится а не с нашей Администрацией, как бы многим этого не хотелось бы.
51. не тупи
27.02.17 в 01:06   IP: 77.222.101.34
Голосов: +0 / -0
Вовочка, Дяденьки! 40+40=80! Я учил что скорости складываюца когда лоп в лоп. Так что не надо ля ля про Марину! Это не математика 2 класс, это физика. Прежде чем ля-ля-лякать хотя бы загугли 21-й век как ни как.
52. Павел
27.02.17 в 01:16   IP: 212.57.180.88
Голосов: +6 / -0
"40+40=80! Я учил что скорости складываюца" - надо было лучше учить физику в школе.

При одинаковой массе скорости не складываются! У каждого будет как при ударе о неподвижное препятствие со скоростью сорок. При разнице скоростей и масс будут нюансы, но никак не сложение.
53. Серега
27.02.17 в 09:11   IP: 188.19.118.122
Голосов: +1 / -2
Марине здоровья.
54. Владимир
27.02.17 в 19:44   IP: 5.45.192.106
Голосов: +10 / -3
Что-то все про Марину...
Между прочим, водитель автобуса в больнице лежал, его кто-нибудь пожалел?
55. Тёмный
28.02.17 в 06:06   IP: 37.140.119.97
E-mail: 74@rambler.ru
Голосов: +0 / -1
земляк, вы не правы с администрацией то-же, они несут ответственность за уборку территории.
56. Юрий
28.02.17 в 15:54   IP: 176.59.200.120
Голосов: +0 / -0
С качеством дорог нужно бороться. И еще если нашёлся юрист огромная просьба идти до конца и нужно покончить с определением "водитель не справился с управлением" в данном случае это определение не уместно.
57. Юрий
28.02.17 в 17:19   IP: 176.59.200.153
Голосов: +1 / -0
может дело не во властях?, Да сделайте качественный асфальт и положите его на землю по всем технологиям. Мы же за свои денюжки хотим качественные дороги. Транспортный налог добавили в сотни раз для некоторых автолюбителей. А что имеем за свои кровные. Как была стиральная доска так и осталась. Расчет: джип 280 л.с. платит 42000 рублей. Стоимость асфальта 1500рублей кв.метр. Получается он в одного может положить 28 квадратов асфальта каждый год. А сколько машин в городе? Оттуда вопрос: А где деньги Зин?
58. федор
01.03.17 в 09:27   IP: 31.40.113.74
Голосов: +0 / -0
Владимир, я пожалел.
59. 22334
01.03.17 в 10:32   IP: 217.12.203.79
Голосов: +0 / -0
Юрий, большего бреда не читал в жизни. спасибо, повеселил.
60. Руслан
02.03.17 в 15:03   IP: 37.140.97.255
E-mail: enge487@mail.ru
Голосов: +1 / -0
При скорости 40кмч таких повреждений быть не может. Был в такой ситуации, максимум бампер, решетка радиатора, фара, и автомобиль своим ходом в ремонт ушел.
61. 66666
02.03.17 в 16:11   IP: 217.12.203.79
Голосов: +0 / -0
кстати, ехала она больше разрешенной скорости на данном участке, порядка ~ 87 км/ч, что очевидно по повреждениям кузова автомобиля.

чего она ждет? какой помощи? могу лайк поставить
62. noname
02.03.17 в 19:18   IP: 217.19.126.131
Голосов: +0 / -0
Юрий,
1 Как вы предлагаете "бороться с качеством дорог"?
2 Вы действительно считаете что в этом ДТП Марина Ровная справилась с управлением?
63. Фиона
02.03.17 в 19:20   IP: 37.140.94.22
Голосов: +0 / -0
Вот вчера было очень скользко. И я ехала 40 км в час почти всю дорогу от машгородка до автозавода.. А колеса у меня надо сказать стартоватые..потому и приходится ползать. Могу сказать точно занести на 40 км в час чтобы так угрохать машину да ещё и автобус "вытолкнуть" невозможно!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика