Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44033



"Тебя посодют, а ты не воруй!"
Жительница Миасса осуждена за попытку хищения вещей из магазина

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 15.02.2017 14:29

Миасским городским судом вынесен приговор Е. Ярославцевой 1989 г. р., ранее уже имевшей судимость по ч. 2 ст. 158 УК РФ и не отбывшей условное наказание, за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ - покушение на грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершённое с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

В сентябре прошлого года в одном из магазинов города Миасса Е. Ярославцева, взяв несколько вещей, отправилась в примерочную кабину. Но не покупка была целью визита в магазин: надев под свои спортивные брюки приглянувшиеся ей вещи, женщина как ни в чем не бывало направилась на выход из отдела. Не отреагировав на требование продавца оплатить товар, воровка решила прошмыгнуть мимо кассы. Но дорогу ей преградили сотрудники магазина, потребовавшие вернуть украденные вещи, на что Е. Ярославцева ответила отказом и ударила одну из продавщиц. Покинуть магазин воровке не удалось - охранник успел заблокировать выход, опустив жалюзи. Так что похитительнице пришлось сдаться.

"Уголовное дело в отношении Е. Ярославцевой было рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения, поскольку подсудимая полностью согласилась с предъявленным ей обвинением", - сообщила консультант Миасского городского суда Светлана Кулькова.

При назначении наказания судом учтено, что Е. Ярославцевой совершено оконченное умышленное преступление, отнесённое к категории тяжких, против чужой собственности. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено. Смягчающими обстоятельствами послужили: признание вины, активное способствование расследованию преступления, наличие несовершеннолетнего ребёнка, отсутствие невозмещённого материального ущерба ввиду возвращения похищенного. Также судом учтено, что осужденная по месту жительства соседями характеризуется удовлетворительно, участковым уполномоченным - посредственно, как неоднократно привлекавшаяся к административной ответственности за нарушения общественного порядка, мелкие хищения, новое преступление совершила через месяц после условного осуждения за аналогичное преступление в период испытательного срока.

Миасским городским судом Е. Ярославцевой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима без штрафа и ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу.



1. ©
15.02.17 в 16:27   IP: 31.40.115.41
Голосов: +7 / -0
А воровала бы миллионами...
2. Гуманный суд
15.02.17 в 16:37   IP: 31.173.87.2
Голосов: +1 / -1
А ударила продавца - это как? Отягчающих обстоятельств судом не установлено?
3. бох
15.02.17 в 20:52   IP: 37.140.82.79
Голосов: +0 / -2
а может простить как эту ... Васильеву
4. ужас
15.02.17 в 22:32   IP: 37.140.79.170
Голосов: +0 / -0
наш гуманный суд...
5. Алексей
16.02.17 в 08:09   IP: 91.205.25.150
Голосов: +6 / -5
1. ©
А воровала бы миллионами...
Тогда быв думу избрали. Работает в Миассе такая фирма "Теле2". Вот там воруют так воруют. Грабят открыто. Мне на мой маленький телефончик вмазали аж 50 каналов телевидения. А где их смотреть я не нашёл: экрана нет на моей коробочке. Пришёл я в их контору на троллейбусной остановке "проспект Октября". Спросил у тамошней бонзы, пусть меня научит где искать эти каналы? В ответ: -"Вам их удалить?". Это делается в мгновение, и удалила. Когда я сказал, что напишу в прокуратуру, чтобы занялись воровской практикой этой шайки, баба сказала: - "А у вас прокурор заявление не примет. Видимо, у них уже схвачено. Я спросил: - "А денежки, которые Вы выгребли, Вы вернули?". Сказала, что нет, велела писать им-ворам заявление. Я ответил, что не хватало, чтобы я ворам писал заявления. Пусть прокурор пишет.
В результате нам всёравно придётся каждый день проверять свои кошельки и ходить в их конторы. А снятые денежки дарить ворам, потому, что тягомотина себе дороже. Ребята остерегайтесь этих воров в законе. Их никто не посадит, потому что они воруют миллионами и делятся с кем надо.
6. Алексей
16.02.17 в 08:20   IP: 91.205.25.150
Голосов: +10 / -2
Кстати, вот что пришло мне в голову. Создана в России такая служба - следственный комитет. А для чего создана, вряд ли кто знает. И вот подумал я, что она создана, чтобы обиженный просто позвонил туда, а следователи наготове уже. Хватают свои шапки и бегут разбираться с обидчиками. И сами уголовные дела возбуждают, если надо.
Только мечты все это. Не для воров они созданы, а против этих баб, которые помирая с голода, спёрли у миллионера из магазина булочку. Вот их они раскрутят по полной, поставят на казённый кошт.
Мечты, мечты, - какая сладлсть. Ушли мечты, осталась гадость.
7. Алексей
16.02.17 в 08:31   IP: 91.205.25.150
Голосов: +3 / -6
И ещё про "Теле2". Есть у них для связи телефон 611. Раньше отвечал оператор и мне удавалось вернуть деньги, как только я связывался с ним. Не просто: как только я говорил, что напишу в интернет, оператор из своего кармана выкладывал денежки. Теперь бубнит автомат. Можно сотню раз нажимать предлагаемые цифры или выбирать оперетора, ничего не получится. Только в конце издевательским тоном: - "Вы не выбрали ничего", и типа "пошёл вон!". Признаю, оператора я не выбираю, потому что этот гнусавый, не говорит, как это сделать. Потом мне та баба сказала, нужно нажимать ноль. Нажимал - результат тот же: - "Пошёл вон".
8. Ндааа
16.02.17 в 09:08   IP: 37.79.255.115
Голосов: +2 / -0
бох, если бы украла миллионы - тогда бы простили, а так, накажут по всей строгости закона!
9. житель
16.02.17 в 10:11   IP: 188.128.117.150
Голосов: +13 / -1
Алексей, где же она булочку-то спёрла? Вы статью-то читали вообще? Или вам важнее свою боль про ТЕЛЕ-2 высказать? И с голоду эта дама вроде не померала, если понравившиеся шмотки тащила.
А если у вас к ТЕЛЕ-2 претензии - то что ж вы на другого-то оператора не перейдете? Что ж вы так мучаетесь-то?
10. Уралец
16.02.17 в 13:53   IP: 5.18.140.105
Голосов: +2 / -1
житель, как будь-то другие операторы не воруют. МТС, к примеру, без согласования на подключают доп. услуг и снимают денюжки. Пока прочухаешь что к чему, 500 руб. как корова языком слизала. А, у каждого оператора абонентов миллионы, да по 500 руб. с каждого. Не хилый навар получается. И виноватых нет, спросить не с кого. Извините, мол, ошибочка вышла.
11. Макис
16.02.17 в 16:50   IP: 217.19.113.230
Голосов: +0 / -0
жительница, фраза-классика, смотри "Берегись автомобиля"


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика