Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43869



Начали с учений, закончили - реальными вызовами
Всего за день миасским спасателям пришлось пять раз выезжать на места происшествий

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 01.02.2017 11:40

Вчера, 31 января, Миасский поисково-спасательный отряд областной службы участвовал в тактико-специальных учениях, развернувшихся на базе второй городской больницы. Сотрудники спасотряда, по легенде, должны были эвакуировать человека с козырька над входом в медучреждение. При получении сигнала о начале учений, спасатели эвакуировали "пострадавшего" по приставной лестнице и отвели его к месту сбора пострадавших. Как только лестница была загружена на автомобиль, спасателям поступил настоящий вызов.

Вызов поступил в 11:40. Возле родника, находящегося в лесном массиве, примерно в 600 метрах выше санатория Синегорье, на тропинке лежала неизвестная женщина. Её обнаружили пришедшие на родник жители посёлка Строителей. У женщины был с собой рюкзачок с пустыми пластиковыми бутылками. Она была в сознании, но не могла разговаривать. Требовалась её срочная эвакуация и госпитализация. Спасатели подъехали к дому лесника и оттуда с носилками выдвинулись по тропе к роднику. Люди, нашедшие пострадавшую, старались оказать ей посильную помощь и укрыли её теплыми вещами. По прибытию на место спасатели на носилках, вынесли пострадавшую к дому лесника и передали её сотрудникам "Скорой помощи", рассказал ответственный за связи со СМИ Миасского ПСО Дмитрий Головин. Предварительный диагноз пострадавшей - инсульт.

Во время работы по эвакуации женщины из лесного массива, в 12:00, был получен вызов на улицу Тухачевского. Там 65-летняя женщина почувствовала себя плохо, упала в коридоре и не могла самостоятельно подняться. Пришедшие к ней родственники не могли открыть квартиру, так как изнутри в замочную скважину был вставлен ключ. Родственникам ничего не оставалось, кроме как обратиться за помощью к спасателям. По прибытию на место сотрудники спасотряда проникли к квартиру, расположенную на втором этаже двухэтажного дома, по приставной лестнице и открыли дверь изнутри. Пострадавшую перенесли на кровать и передали сотрудникам скорой помощи. Предварительно женщине также диагностировали инсульт.

В этот же день в 17:28 поступил вызов на проспект Октября. Родители не могли попасть в квартиру, в которой находился их семилетний сын, поскольку дверной замок вышел из строя. Ребенок, не мог попробовать открыть квартирную дверь изнутри, так как закрылся в комнате, а замок-ручка на межкомнатной двери тоже заклинил. Спасатели, приехал по указанному адресу, открыли квартирную дверь при помощи шанцевого инструмента, а отец семейства открыл межкомнатную дверь. Мальчик за время отсутствия родителей не пострадал.

Несколькими часами позже, в 20:50, от сотрудников "Скорой помощи" поступил вызов на ДТП, произошедшее на трассе Миасс-Карабаш, недалеко от посёлка Новоандреевка. В столкновении двух автомобилей один из водителей оказался зажат искорёженным металлом. Прибыв на место, спасатели совместно с пожарными из Новоандреевки при помощи гидроинструмента деблокировали пострадавшего и передали его сотрудникам "Скорой помощи". У мужчины серьезно пострадали зажатые железом ноги.

В час ночи уже 1 февраля через единую дежурную диспетчерскую службу, поступил вызов на улицу 8 Марта. 28-летний мужчина пожаловался, что спустился в колодец теплотрассы, находящийся рядом с магазином "Зодиак", и не может выбраться наружу. В колодце, с его слов, было очень жарко и пострадавший плохо себя чувствовал. Аварийно-спасательная группа выехала на место. По пути следования мужчина ещё раз позвонил спасателям и сообщил, что видит над собой небо, а на небе звёзды! По прибытию на место, спасатели увидели "копошащегося" рядом с люком теплотрассы человека. Оказалось что мужчина смог выбраться из колодца самостоятельно. На вопрос, зачем полез в колодец, мужчина ответил, что хотел погреться.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика