Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43867



За пьяную драку - за решётку
Мужчина, ударивший ножом в живот своего товарища, три с половиной года проведёт в колонии

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 01.02.2017 10:34

Миасский городской суд вынес приговор в отношении 24-летнего горожанина, который во время пьяной драки четыре раза ударил своего товарища ножом в живот. Молодой человек признан виновным по пункту "з" части 2 статьи 111 Уголовного кодекса за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе рассмотрения уголовного дела по существу было установлено, что 3 июля 2016 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории базы отдыха "Автозаводской пляж" на берегу озера Большой Еланчик, в ходе ссоры с потерпевшим вооружился ножом, клинком которого нанёс ему четыре удара в живот. Об этом сообщил помощник прокурора города Миасса.

Свою вину обвиняемый признал частично. По его словам, в ходе борьбы с потерпевшим он опасался за свою жизнь и, защищаясь, нанёс потерпевшему два удара ножом, после чего убежал.

В результате представленных государственным обвинителем доказательств вина миасца была доказана. Удалось установить, что во время борьбы с потерпевшим жизни и здоровью обвиняемого ничего не угрожало - борьба была обоюдная. Удары ножом обвиняемый нанёс умышленно.

Приговором суда 24-летний миасец был признан виновным. Теперь ближайшие три с половиной года молодой человек проведёт в исправительной колонии общего режима.

Приговор ещё не вступил в законную силу.



1. это как?
01.02.17 в 13:56   IP: 185.12.228.2
Голосов: +0 / -2
всего два года колонии за убийство?
2. zaq
01.02.17 в 15:06   IP: 82.145.222.3
Голосов: +4 / -0
это как?, А прочитать полностью не судьба? Или только до 2 считать умеешь? Написано русским языком: ст. 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью - так откуда же убийство? Три с половиной года лишения свободы - откуда взялось "всего два года"?
3. это как?
01.02.17 в 15:14   IP: 185.12.228.2
Голосов: +0 / -6
zaq, сильно-то не умничай! По факту - завалил ведь наглухо. А из колонии по УДО откинется, вот тебе и 2 года.
4. Серега
01.02.17 в 16:19   IP: 188.19.118.122
Голосов: +0 / -0
то четыре раза ударил, то два раза ударил...
5. Для Zaq
01.02.17 в 16:33   IP: 31.162.233.134
Голосов: +0 / -0
Какое убийство? Потерпевший живой и здоровый уже.
6. zaq
01.02.17 в 19:09   IP: 82.145.221.177
Голосов: +2 / -0
Для Zaq, это не мне объяснять надо. Я разницу между 105 и 111 знаю. Это некий "это как?" их различить не может
7. А?
01.02.17 в 20:14   IP: 91.205.25.190
Голосов: +0 / -0
В безветренную погоду в 2-3 часа ночи на машгородке реально нечем дышать. Наверное это "Встройка" в к.с Маяк опять что то тоннами сжигает? Это какая же статья УК?
8. zaq
02.02.17 в 01:31   IP: 82.145.221.127
Голосов: +4 / -0
А?, А может машгородовцы много гороха едят?
9. А?
02.02.17 в 19:13   IP: 91.205.25.139
Голосов: +0 / -0
zaq, а что вокруг напилочного уже перестали "горох употреблять"?
Но статья то какая, знаток?
10. zaq
03.02.17 в 01:07   IP: 82.145.220.54
Голосов: +1 / -0
А?, открой УК и прочитай. Здесь не ликбез.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика