Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43796



А им всё мало?
Миасские чиновники решили повысить заработную плату себе и главе округа

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.01.2017 08:00

А им всё мало?

Вопросы увеличения оплаты труда миасским чиновникам и главе округа оказались одними из самых обсуждаемых на заседании депутатской комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики, которое состоялось вчера, 24 января.

Администрация округа, сославшись на ряд документов и нормативных актов, вышедших в конце прошлого года, обратилась к депутатам с просьбой увеличить оплату труда муниципальным служащим, а также работникам, которые не являются муниципальными, но осуществляют техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления, на десять процентов. Как выяснилось, такое повышение обойдётся бюджету в общей сложности почти в 15 миллионов рублей.

"В бюджете эти деньги заложены не были. Я против такого решения, - заявил депутат Евгений Субачев. - Но я хочу, что бы вы понимали меня правильно. Я не против повышения заработной платы для людей в принципе, я против того, что администрация сначала не сдерживает свои обещания, а потом требует что-то от депутатов. Сотрудники администрации обещали нам в прошлом году сократить численность штата на десять процентов, а сократили всего на 2,5 процента. А теперь ещё и повышения зарплат просят. А вот если бы прошло обещанное сокращение, то сэкономленные средства как раз можно было бы направить на повышение заработной платы".

В то же время народные избранники попытались выяснить, насколько возрастёт уровень оплаты труда у чиновников различных рангов - от рядовых служащих до заместителей главы. Однако ответить на этот вопрос заместитель главы округа по экономике и финансам Ирина Серко не смогла.

В связи с этим народные избранники поддержали мнение своего коллеги Евгения Субачева - и проект решения принят не был. Не исключено, что депутаты вернутся к обсуждению этого вопроса ещё до ближайшей сессии Собрания. Однако лишь после того, когда им будут предоставлены сведения о повышении оплаты труда чиновникам разных рангов и о графике сокращения численности органа местного самоуправления. Депутаты не хотят допускать варианта, когда сотрудники администрации, работающие за минимальную зарплату, с ней и останутся, а вот заместители главы получат существенную финансовую прибавку.

Отдельно обсуждался вопрос и о повышении денежного вознаграждения главе Миасского городского округа. Администрация предложила увеличить оплату труда Геннадия Васькова также на 10 процентов - с 88 тысяч 855 рублей до 97 тысяч 740,5 рубля. Однако депутаты сочли некорректным увеличивать оплату труда главе округа в то время, когда у рядовых чиновников зарплата остаётся на прежнем уровне. Решение депутатами принято не было.


А им всё мало?

А им всё мало?



1. 111
25.01.17 в 08:09   IP: 37.140.81.70
Голосов: +29 / -1
Васькова вообще на 10 тысяч посадить надо и посмотреть как он проживет.
2. я
25.01.17 в 08:23   IP: 94.24.248.138
Голосов: +34 / -0
У рядовых клерков реально зарплаты мизерные...им можно повысить, а вот руководителям заморозить!
3. Сергей Илич
25.01.17 в 08:28   IP: 77.129.105.11
Голосов: +17 / -0
я, вот об этом и сказали депутаты: дайте список кому и на сколько повысят. А то опять глава и замы будут жировать на народные деньги, а рядовые исполнители получать копейки. Но Серко список не дала, наверно потому, что она второй кандидат на повышение зарплаты после Васькова, а рядовых сотрудников в этом списке вообще нет.
4. Makar
25.01.17 в 09:06   IP: 176.59.206.251
Голосов: +26 / -0
У рядовых сотрудников администрации МГО зарплата 13 тыщ...и не повышалась года 3...,
5. Людвиг
25.01.17 в 09:26   IP: 31.40.114.15
Голосов: +38 / -3
В принципе руководству администрации и лично Васькову зарплату повышать не за что. В городе, для блага горожан ничего не делается, а зарплата это вознаграждение за работу, а не занимание кресла. По отдаче Васькову и его замам надо понижать, а не повышать зарплату.
6. Виктор
25.01.17 в 09:45   IP: 188.19.118.122
Голосов: +20 / -13
Какие-то провокационные заголовки у новостей в последнее время, чувствуется настроенность данного новостного ресурса против местной власти. СМИ должны быть нейтральны, ну или хотя бы делать вид, что они нейтральны.
7. Серко
25.01.17 в 09:48   IP: 178.46.164.83
Голосов: +8 / -2
Серко в бытность свою работы на ММЗ отравила горячую воду на машгороде, до сих пор воняет, что этот чел делает в администрации?
8. я
25.01.17 в 09:52   IP: 217.19.120.70
Голосов: +0 / -1
Makar, да ладно. Секретарь у главы 20 получает за теплое место практически ничего не делая
9. Олег
25.01.17 в 09:57   IP: 94.51.60.81
Голосов: +8 / -0
на счет серко -она везде на плаву
10. Народ
25.01.17 в 10:47   IP: 91.205.25.159
Голосов: +16 / -2
На этот раз депутаты молодцы!!!
Держитесь до победного конца!
Бейтесь за обещенное сокращение раздутых штатов. Мы не хотим кормить дармоедов.
11. Доктор
25.01.17 в 11:10   IP: 78.29.21.26
Голосов: +2 / -8
Виктор, создайте свое СМИ и пишите заголовки какие вам нравятся! И не учите других что и как делать.
12. ох и злая я
25.01.17 в 11:38   IP: 5.141.216.182
Голосов: +10 / -1
Серко за бюджет депремировать надо. А так, правильное решение. Подробненько, кому сколько, а главное, за какие достижения.
13. 123
25.01.17 в 11:56   IP: 94.51.35.221
Голосов: +25 / -0
Лучше бы повысили заработную плату в детских садах: мл. воспитателям, поварам, дворникам, прачке, которые получают 7500-13%. Посадить всех чиновников и Главу на такую зарплату и посмотреть, как они бы оплачивали коммуналку, оплату за д/с, кормили бы свои семьи и т.д. А Серко не захотела ответить, потому что все узнали бы их заработную плату.
14. Жители
25.01.17 в 12:28   IP: 31.173.84.55
Голосов: +15 / -0
Раз деньги в бюджет не заложены, на нет и суда нет. ДЕНЕГ НЕТ! Так вы отвечаете каждому, теперь ответьте себе. Будьте справедливыми и этичными. На вас смотрит народ, который пока не выражает громко свой протест.
Повышать зарплаты после того, как выделите средства на инвалидов. Становитесь в очередь! В городе ещё много нерешённых проблем.
15. *
25.01.17 в 12:38   IP: 31.173.84.55
Голосов: +18 / -1
Берите пример с Трампа, который поставил себе зарплату в 1$.
Не надо рвать последний кусок изо рта нуждающихся, а их ещё много в городе.
Повысьте детские пособия матерям-одиночкам, ведь это позор- то пособие, что они получают и молча влачат жалкое существование,
16. Makar
25.01.17 в 13:04   IP: 176.59.214.58
Голосов: +5 / -0
я, А инженера, работающие не всегда в тёплом месте, не 20 получают. Тут уж кто ближе, видимо:)
17. zaq
25.01.17 в 13:17   IP: 82.145.222.136
Голосов: +12 / -1
Сначала не могли бюджет сверстать, а теперь выяснилось, что про себя-то и забыли... Чувствуется уровень "специалистов"!
18. кт315
25.01.17 в 13:53   IP: 188.18.28.101
Голосов: +0 / -5
да пусть подавятся, не жалко
19. Дивергент
25.01.17 в 14:06   IP: 213.87.240.156
Голосов: +4 / -0
Да ладно, Васьков на 88 тыщ живёт? А если у жены посмотреть?
По-любому тоже альфонс. Сейчас такая модная фишка у президентов, депутатов и пр.
20. Карабас Барабас
25.01.17 в 14:09   IP: 31.162.239.58
Голосов: +6 / -1
Бюджет сверстать не могут, а зарплаты повышать могут. Вот так специалисты! Пусть как все подождут роста благосостояния страны. Более того, за работу депремировать. Так на всех предприятиях делают, когда человек не справляется.
21. братка
25.01.17 в 15:31   IP: 31.40.114.110
Голосов: +2 / -1
не в натуре не обижайте наших слуг!!!
22. Это Россия
25.01.17 в 18:27   IP: 5.141.201.204
Голосов: +8 / -0
Сейчас в любой конторе так: у рядового сотрудника 10 тыс, а у всякой номенклатуры (директора, замы и их прихвостни) - 200 тыс. И ничего не изменить, это система. Они за свои теплые места любому глотку перегрызут.
23. Зануда
25.01.17 в 18:30   IP: 31.40.114.123
Голосов: +2 / -0
Makar, так пусть идут работать на завод
24. 3
25.01.17 в 19:01   IP: 91.205.25.170
Голосов: +1 / -0
Согласен с Виктором
25. Саpа, беpеменная
25.01.17 в 20:37   IP: 83.149.37.34
Голосов: +5 / -1
Есть Постановление Главы № 2429 от от 14.04.2014 г. "По стимулированию З/П руководителей муниципальных казенных, бюджетных, автономных учреждений МГО…", ещё третьяковское. Смело умножайте названные цифры на х2.
26. басма
25.01.17 в 20:47   IP: 91.205.25.183
Голосов: +6 / -2
бесит уже когда уже насытятся надо было ленину родится ровно на 100 лет позже вот сейчас октябрьская революция была бы очень вовремя а не тогда
27. Акимов?
25.01.17 в 21:21   IP: 91.205.25.192
Голосов: +2 / -1
А рядовым то зачем повышать? Пусть вертятся, воруют.
28. Дискуссия
25.01.17 в 22:18   IP: 31.40.114.81
Голосов: +18 / -1
На самом деле власть меняется а рядовые сотрудники на себе все волокут При этом зарплата реально от 9 до 15 И за каждую ошибку не дай Бог сразу штрафы или депримирование А премии уже входят в эти 9-15 тыс руб И как платить за квартиру учить детей или покупать еду
В который раз удивляюсь как наши люди живут Однако работают честно
29. Н
26.01.17 в 17:29   IP: 91.205.25.187
Голосов: +0 / -0
Интересно, конечно, сколько глава города получает. А у депутатов какая ЗП?
30. Да это Я
26.01.17 в 18:09   IP: 37.140.125.81
Голосов: +9 / -1
Доктор, ну а вы тогда не называйте себя новости Миасса, а "Субъективный взгляд", например. Вы думаете, что люди дураки и ничего не понимают. Как пришел Васьков, так и вы вдруг стали власть ругать, чего раньше не было, хоть и жили также, если не хуже. Все понимают, откуда ветер дует.
31. Victorious Star
27.01.17 в 14:57   IP: 37.79.255.115
Голосов: +0 / -0
Н, есть же декларация.. более 1,5 млн в год. вот и посчитайте
32. Victorious Star Hot
27.01.17 в 14:57   IP: 37.79.255.115
Голосов: +0 / -0
Дивергент, а жена то на что строит? на мун и госзаказы...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика