Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43425



Три дня провёл на фонарном столбе
Кота, который не мог спуститься с фонарного столба в старой части города, спасли электрики

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.12.2016 12:14

Три дня провёл на фонарном столбе

О рыжем коте, который несколько дней не может спуститься с фонарного столба в районе остановки "Автотехникум", ещё в минувшее воскресенье, 11 декабря, сообщили в социальной сети "Вконтакте" волонтёры приюта "КотоПёс". Животное на столбе обнаружила местный почтальон Ольга, она и передала информацию волонтёрам. "Котёнок - подросток, сидит на высоте примерно 6 метров. К столбу с трёх сторон подходят электрические провода. Снимать желательно специалистам", - сообщили тогда очевидцы.

Сотрудники пожарной охраны и спасатели отказались выезжать на место и спасать животное. На призыв волонтёров о помощи откликнулись лишь сотрудники электросетей, которые и провели работы на высоте, спустив кота на землю. Оплатить работу бригады вызвались неравнодушные горожане, которые собрали необходимую сумму - 1 000 рублей.

Оксана Копытова, которая следит за судьбой кота, сообщила, что усатый сейчас находится на передержке. На вид животному примерно пять-шесть месяцев. Его жизни сейчас ничто не угрожает, а вот со здоровьем возможны проблемы. Судя по всему, рыжий отморозил уши - одно воспалилось и начало чернеть. Зоозащитники уверены, что кота ищут хозяева, ведь выглядит он ухоженным и наверняка просто заблудился. Если прежние хозяева узнают в рыжем своего питомца, их просят звонить по телефонам 89517935187 или 89043009477.


Три дня провёл на фонарном столбе

Три дня провёл на фонарном столбе



1. елка
14.12.16 в 12:46   IP: 217.118.83.254
Голосов: +2 / -4
А пацана который по ошибке уехал в сыростан вместо атляна никто не подвез, с...и
2. Виктор Байрак
14.12.16 в 13:47   IP: 31.40.115.119
Голосов: +4 / -17
Ой, гуляет в поле диалектика -
Сколько душ невинных погубила!
Полюби, Марусенька, электрика,
Пока его током не убило!
Полюби, Марусенька, электрика,
Пока его током не убило!

Полюби ты, сизая голубица,
Полюби, сизая голубица.
У него такие плоскогубицы -
Ими можно даже застрелиться.

Полюби его, пока здоровый он,
Полюби в беретике из фетра!
У него отвертка полметровая
И проводки десять тысяч метров.

И когда своей походкой быстрою
Он к щиту отлично подбегает
Он в нем так неиствует неистово,
Что весь щит трещит и полыхает.

И в его объятьях эйфорических
Он найдет такие положения -
От его любови электрической
Будешь ты трястись от напряжения.

Ой, гуляет в поле диалектика -
Сколько душ невинных погубила!
Полюби, Марусенька, электрика,
Пока его током не убило!
Полюби, Марусенька, электрика,
Пока его током не убило!
3. Русский
14.12.16 в 15:43   IP: 188.19.38.216
Голосов: +10 / -1
Красивый кот.
4. Ое
14.12.16 в 20:12   IP: 91.205.25.141
Голосов: +15 / -1
Электрикам - респект! Спасибо, ребята, спасли маленькую рыжую жизнь.
5. ое
14.12.16 в 20:13   IP: 91.205.25.141
Голосов: +3 / -0
Ну и всем неравнодушным - тоже!!!
6. Ирина
14.12.16 в 22:43   IP: 37.140.94.57
Голосов: +4 / -0
давайте творить ДОБРО!!! Всем воздастся по заслугам.
7. ох и злая я
14.12.16 в 23:14   IP: 5.141.202.38
Голосов: +10 / -0
Ое, если бы они это сделали бескорыстно, то да. А так, респект девчонкам, которые организовали сбор и нашли котенку передержку и тем, кто денедку дал, чтобы заплатить электрикам.
8. ое
15.12.16 в 00:10   IP: 91.205.25.141
Голосов: +1 / -0
Был случай, кошка 2 дня на дереве мяукала. На уровне 3 этажа, прямо напротив окон моего кабинета. Дети пришли на урок, обзвонили всех, кого можно: и пожарных, и ЖКУ, и знакомого чьего-то папы с машиной-вышкой... Готовы были скинуться и заплатить. И никто! НИКТО, ни за какие деньги не согласился!
Снял кошку старшеклассник. С 1-м взрослым разрядом по скалолазанию.
Так что, электрики тоже могли бы отказаться...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика