Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43356



Выполнение госконтракта обернулось крупным мошенничеством?
Бизнесмена из Миасса подозревают в крупном мошенничестве при исполнении госконтракта с Минобороны РФ

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 06.12.2016 17:53

В отношении директора одной из миасских компаний возбуждено уголовное дело по подозрению в сокрытии многомиллионных налогов от исполнения государственного контракта на поставку дактилоскопического оборудования для Минобороны России, сообщает региональное информационное аналитическое независимое агентство "Урал-пресс-информ".

В поле зрения силовиков, сообщает далее "Урал-пресс-информ", попали несколько государственных контрактов в полтора миллиарда рублей на закупку биометрических сканеров для Министерства обороны РФ. Миасская компания была нанята в субподряд московской фирмой, выигравшей конкурсы. Коммерсанты должны были поставить для министерства сканеры отпечатков пальцев для армейских столовых, однако вместо этого, по версии следствия, закупили недорогую технику в Китае, перепродали сами себе с хорошей наценкой, а позже направили в фирму-однодневку на фиктивную доработку.

Чистый ущерб, причинённый таким образом федеральному бюджету, достигает, по оценкам следователей, 85 миллионов рублей, сообщает "Урал-пресс-информ". В отношении директора миасской компании возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость за три квартала 2015 года и налога на прибыль за 2015 год.

Корреспондент "Урал-пресс-информ", со ссылкой на неназванные источники в правоохранительных органах, сообщает, что директор компании сейчас находится под подпиской о невыезде, а в в офисе проводятся обыски.

Более подробная информация будет представлена после получения официальных комментариев правоохранительных органов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика