Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43331



Миасс впервые посетит Владимир Путин
Несколько часов осталось до того момента, как в небе над Миассом появится вертолёт главы государства. Владимир Путин прибудет в наш город впервые, и безусловно, этот визит войдёт в историю

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.12.2016 18:46

Миасс впервые посетит Владимир Путин

Сразу стоит сказать, что о визите Владимира Путина в Челябинскую область было известно ещё месяц назад. Правда тогда о посещении им Миасса не сообщалось. Первая информация о том, что наш город тоже может попасть в центр внимания первого лица государства, появилась в начале уходящей рабочей недели. Тогда многие СМИ с оговорками, но всё же выдавали информацию, что Путина ждут в миасском Государственном ракетном центре имени Макеева. А после того, как в городе начали активно "наводить марафет", сомневающихся в визите Президента, похоже, не осталось.

Сначала была информация о том, что 5 декабря Путин появится на Челябинском трубопрокатном заводе, в одном из закрытых городов области и в Миассе - на ГРЦ. В итоге же, на сегодня подтвердилась информация лишь о его прилёте в Челябинск и Миасс. Ожидалось, что главу государства в поездке будут сопровождать глава "Роснано" Анатолий Чубайс и руководитель администрации Президента Сергей Кириенко. Но, по уточненным данным, в Миасс прибудет также глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

Если перелистать страницы истории, то этот визит главы государства в Миасс - не первый. Почти двести лет назад, в 1824 году, наш город посетил император Александр Первый. Государь лично увидел один из золотоносных приисков на реке Ташкутарганка. Историки рассказывают, что император посетил Миасский, Саткинский, Златоустовский заводы, а также золотые рудники, познакомился с местным дворянством, присутствовал на приёмах, сделал смотр войск. Горожане тогда передали Александру I прошения, в которых местные жаловались на злоупотребления властей. В честь посещения главой государства Царево-Александровского прииска спустя 25 лет на его территории был установлен памятник.

Куда чаще наш город посещали министры. Во времена Советского Союза в Миасс с визитами неоднократно наведывались главы различных министерств и ведомств, партийное руководство страны. За последние несколько лет в городе побывал заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, немногим ранее, в августе 2013 года, ГРЦ имени Макеева посетил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Так что этот визит Сергея Кужугетовича в Миасс и на ГРЦ - не первый.

Как город чистили и прибирали к визиту первого лица государства, видели практически все. Главные улицы машгородка и часть Тургоякского шоссе до ГРЦ Макеева освободили от снежных валов, что успели скопиться по обочинам проезжей части. Снег с дорог техника убирала даже по ночам и даже сегодня, в утро воскресения, что для Миасса большая редкость. На этом же участке полностью восстановили уличное освещение, очистили от рекламы все электроопоры, сняли или собрали гармошкой рекламные растяжки, висевшие над дорожным полотном. Рвение коммунальщиков навести лоск и показать город во всей красе активно обсуждали пользователи социальных сетей. Оно и понятно - жители хотят видеть Миасс опрятным не только перед визитом Президента, но и каждый день. Кстати, в Челябинске в преддверие визита Президента также полным ходом идёт уборка улиц от снега и грязи.

Готовят к визиту и городскую инфраструктуру. Так, например, планируется, что вертолёт Владимира Путина приземлится в Миассе на стадионе "Северный" во второй половине дня в понедельник. После чего, по имеющимся у нас данным, кортеж Президента через проспект Макеева и проспект Октября проследует до ГРЦ. На оборонном предприятии Путин проведёт закрытое совещание, после чего этим же маршрутом вернётся к вертолёту. Увидеть улицы Миасса глава государства сможет из окна автомобиля. Репетицию приземления Президентского вертолёта в Миассе провели ещё 1 декабря. В этот день маршруты передвижения Владимира Путина исследовали сотрудники Федеральной службы охраны. Это традиционная процедура, которая направлена на обеспечение мер безопасности во время поездок первого лица государства.

Во время передвижения кортежа проезд по центральным улицам машгородка наверняка будет перекрыт. Для этого обещают задействовать силы правопорядка, которые в субботу уже провели "репетицию" встречи Президента. Машгородок накануне буквально оцепили сотрудники полиции. "На каждом светофоре, остановке и пешеходном переходе стоят полицейские. Весь машгородок усыпан ими", - писали накануне пользователи соцсетей.

Встретить Президента митингом в его поддержку в Миассе хотели многие горожане. Специально для этого активисты просили местные власти согласовать массовое мероприятие, которое должно было, как планировалось, высказать поддержку политике Президента и критику в отношении работы муниципальных чиновников. "Помощь и поддержка Миассу от нашего Президента действительно нужна! Подавляющее большинство, почти 95%, проголосовало за то, что Миассу необходима поддержка со стороны Президента РФ В.В. Путина. Люди понимают, что "курс выживания", объявленный нашим мэром, это не то, что хотят жители нашего города. Выходит, что желания и стремления простых горожан кардинально отличаются от планов главы округа Геннадия Васькова", - говорится в сообщении группы "Свободный Миасс".

Но митинг миасскими чиновниками согласован не был. Наверно, в администрации города посчитали, что своё мнение горожанам в данном случае лучше держать при себе. "А может, провести флешмоб и выстроить из жителей Миасса простое слово "SOS" в районе ГРЦ или по пути следования вертолёта? Участие людей в написании слова более значимо, чем выстроить буквы из авто. Так можно показать, что нас - жителей города волнует его судьба", - написала пользователь "ВКонтакте" Татьяна. Звучали и предложения о проведении одиночных пикетов на пути следования президентского кортежа. Но очевидно, что миасцы все-таки не смогут завтра высказать свою поддержку Владимиру Путину, и недовольство - местным чиновникам.

Пока официальной информации о точной цели визита Владимир Путин на ГРЦ имени Макеева нет. Напомним, что сейчас миасские оборонщики работают над созданием новейшей ядерной ракеты "Сармат". Наши источники уверяют, что Президент прибудет на предприятие по приглашению генерального директора, генерального конструктора ГРЦ Владимира Дегтяря.

Очевидно, что завтрашний день будет для нашего города особенным. Вместе со всеми миасцами агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" будет пристально следить за визитом в наш город делегации во главе с Президентом и постарается в режиме онлайн информировать о происходящем.


Миасс впервые посетит Владимир Путин

Миасс впервые посетит Владимир Путин

Миасс впервые посетит Владимир Путин

Миасс впервые посетит Владимир Путин

Миасс впервые посетит Владимир Путин

Миасс впервые посетит Владимир Путин



1. Миасс-2
04.12.16 в 18:57   IP: 188.17.249.91
Голосов: +4 / -3
Видимо потому, что едет Президент на Машгородок, у нас на поселке нет уличного освещения-3я ночь темень. Что это, экономия на нас? Или как?
2. Авс
04.12.16 в 19:21   IP: 77.222.100.233
Голосов: +41 / -3
Почти 200 лет назад: "... Горожане тогда передали Александру I прошения, в которых местные жаловались на злоупотребления властей..." А ведь с тех пор ничего и не изменилось, к сожалению, только теперь нас-челядь вряд ли допустят к главе государства с челобитной.
3. Екатерина
04.12.16 в 19:37   IP: 31.40.114.72
Голосов: +8 / -4
Показушники!!! Пусть бы посмотрел какой у нас город!!! Сейчас еще люди речь выучат как мы хорошо живем!!!
4. 111
04.12.16 в 19:40   IP: 217.118.83.231
Голосов: +4 / -3
еще бы зеленые газоны высадили бы и листики на деревья приклеили.
5. Дивергент
04.12.16 в 19:42   IP: 85.140.79.51
Голосов: +18 / -5
Наш добрый президент - трудоголик. Тяжело ему, нас много а он один, решает все проблемы, получку всем раздаёт, "форточки" на местах (а должен?) закрывает. Не удивит это всё, такой SOS по всей России. Хотя даже в Москве расскажут как тяжело выживать семье на 60 тысяч в месяц.
Что то не так с этой страной? Или с системой? Раз остался только один человек на которого вся надежда. Зачем нам тогда все остальные нужны? Может их в мусорный бак выкинуть? Не всех. Так не много, остальные сами разбегутся.
6. Горожанин-неравнодушный
04.12.16 в 19:57   IP: 77.222.104.151
Голосов: +6 / -0
Для ГРЦ это испытание! А для горожан никакого шанса на лучшее?...
Ручное управление государством неэффективно!!!
7. Миасс
04.12.16 в 20:22   IP: 5.140.221.24
Голосов: +10 / -4
Екатерина, Когда к Вам гости идут Вы тоже дома порядок наводите. Носик припудрите и глазки подкрасите. А Путина нас и мы его все равно не увидим, только по телевизору.
8. Житель города
04.12.16 в 22:16   IP: 77.222.98.49
Голосов: +18 / -2
Эх,хочется спросить у ввп! Пенсия 10 тыс,а за квартиру 6 тысяч. Куда 4 тысяч потратить? Если на лекарства, то совсем не есть.
9. Для Миасс
04.12.16 в 22:23   IP: 5.141.203.203
Голосов: +17 / -4
Уважающие себя люди дома убираются ежедневно и поддерживают порядок, а так же и следят за собой не только перед визитом гостей, а постоянно. Как то так.
10. Алексей
04.12.16 в 23:01   IP: 31.173.100.121
Голосов: +9 / -0
Для Миасс, уважающие только себя люди следят за собой и убираются каждый день. А люди уважающие гостей готовятся к их приходу, даже если чисто в доме и они хорошо выглядят.
11. Т ут
04.12.16 в 23:28   IP: 31.40.117.85
Голосов: +3 / -1
Да действительно...решил бы он дела коммуналке да за поборы за кап.ремонт. вчера карман они уходят? Не лично ли вопросы?
12. 888
04.12.16 в 23:37   IP: 5.141.198.187
Голосов: +21 / -0
А какой понт от этих поездок...город не увидит, в народ не выйдет, правды не услышит-по бумажке наврут с три короба. Весь бюджет ушёл на расчистку дорог и отлов бомжей. Задержался бы на недельку другую...
13. житель
04.12.16 в 23:38   IP: 188.19.127.203
Голосов: +9 / -1
Ещё бы на АЗ Урал заехал, проверить как деньги расходуют, выделенные для того, чтоб сокращения не было!!! Кто-то пока держится, а кто-то уже "за бортом"! Перед выборами в сентябре так красиво выступали перед персоналом, типо всё будет ок!
14. Фиона
05.12.16 в 01:14   IP: 77.222.108.76
Голосов: +4 / -3
Народ хватит трепаться попусту! Президент едет не о людских проблемах послушать.. это на горячей линиии все вываливается сполна. Вот может кто знает во сколько и какие улицы завтра перекрыты будут? рабочий день все так. по делам кататься нужно
15. Ржачно
05.12.16 в 01:36   IP: 31.40.124.4
Голосов: +8 / -6
Если бы президент опирался всюду на таких "сторонников", как наши "активисты", затеявшие возню с митингом, то его рейтинг рухнул бы в один день. Но в поддержке городских сумасшедших (каких везде полно) он, к счастью, не нуждается.
16. Андрей
05.12.16 в 05:00   IP: 31.173.120.131
Голосов: +10 / -2
А готов ли к приезду наш главный пикетчик? Для Откина это звёздный час. Можно стать клоуном государственного масштаба.
17. хм
05.12.16 в 07:53   IP: 77.222.101.58
Голосов: +1 / -0
ветер сильный на улице, не полетит он в Миасс..
18. Валерий
05.12.16 в 08:33   IP: 188.162.39.247
E-mail: mir007@rambler.ru
Голосов: +52 / -5
Обращаться к президенту с просьбой навести порядок в городе - это расписаться в своей полной беспомощности. Путин не боится и никогда не боялся решать вопросы с теми, кто гораздо сильнее России - с США, Европой, Китаем. Не боялся наших террористов, не боится и ИГИЛ. А тут 150 тысяч человек не могут заставить считаться с собой два десятка депутатов и шибздика Васькова. Это позорище. Мы должны сами блюсти свой город. Тогда приезд президента будем ждать с гордостью, а не SOS своими тушками выстраивать.
19. ох и злая я
05.12.16 в 09:10   IP: 188.17.249.91
Голосов: +2 / -2
Житель города, если вы про себя, то в такой ситуации надо субсидию оформлять. Более уж 22% получается. И много что-то 6 т.р. На отопление надо ОДПУ устанавливать, выгодно.
20. ох и злая я
05.12.16 в 09:16   IP: 188.17.249.91
Голосов: +6 / -3
Валерий, вот полностью с Вами согласна! Сидим на попе ровно в большинстве своем, все ждем, что за нас кто-то пошевелится. Наблюдаю это по дому: был случай, что один товарищ заявил: вы же старшие по подъездам, что не сделаете заявку в жэк! Прикиньте, лень даже позвонить и сделать заявку, чтобы исправить ситуацию. И проблема то была не проблема. Если избрали типа таких, что пинать надо, значит надо пинать, а не к Путину внимать. Такова селяви.
21. каппец
05.12.16 в 09:28   IP: 217.118.83.227
Голосов: +2 / -1
Прочитал все комментарии, один вывод: к нам едет Ревизор. Идут годы и ничего не меняется.
22. Фиона
05.12.16 в 09:38   IP: 77.222.104.76
Голосов: +1 / -0
ох и злая я, ОДПУ устанавливать:) а подскажите что делать если у нас установлен ОДПУ... квартира у меня один в один как у родителей 51 кв м. После установки ОДПУ нашего дома плачу на 1000 больше чем они за тепло.. у них также ОДПУ установлен. Мои расходы на тепло в прошлом сезоне в среднем были 4500!!! Квартплата в целом 7 тыс, в этом сезоне стремится к 8 тыс!!
23. юрий
05.12.16 в 09:41   IP: 31.40.114.69
Голосов: +1 / -2
Валера ты наверное великан неустрашимый. не забывай ВВП тоже не гигант. так зачем людей то оскорблять
24. Капец
05.12.16 в 09:52   IP: 188.19.118.122
Голосов: +4 / -0
Я надеюсь, после отъезда президента, освещение на машгородке не свернут
25. хх
05.12.16 в 10:51   IP: 77.222.99.58
Голосов: +1 / -1
Блин, наивные такие, ну вот когда он успеет посетить Миасс, В Челябе он что полчаса побудет?
26. Александр
05.12.16 в 11:20   IP: 91.238.128.25
Голосов: +1 / -0
В следующий раз, когда меня спросят - От куда ты родом? Отвечу - От туда, куда раз в 200 лет кто-то приезжает и то, так мимо летом
27. ллл
05.12.16 в 11:34   IP: 37.140.102.37
Голосов: +0 / -0
К встрече Президента Машгородок готов!!! С проспекта эвакуируют машины, подвалы и чердаки опечатаны (по приказу ЖКУ), никакая вражина не помешает)))
28. 5555
05.12.16 в 11:37   IP: 31.40.114.69
Голосов: +23 / -4
А что каждый из вас сделал для города лично? Бумажку, бутылку пластиковую подобрал? Может курите в положенном месте, пиво не пьете на улице? Порядок общественный соблюдаете? Не ругаетесь матом? Платите за коммуналку вовремя? Начните уже каждый с себя может и не надо будет Путина просить?
29. ну я
05.12.16 в 12:06   IP: 94.51.53.77
Голосов: +5 / -1
и бутылки не раскидываем, и пластиковые убираем и коммуналку платим, платим, только когда за поборы такие кто то другой заплатит
30. Охренеть
05.12.16 в 12:26   IP: 37.140.101.29
Голосов: +0 / -3
ну я,, братан, мне страшно прецтавить что сделал для города Лично господин 5555!!!
31. Алексей
05.12.16 в 12:51   IP: 91.238.128.25
Голосов: +1 / -1
5555, пусть мажоры делают, зажрались в конец уже
32. Вернадского
05.12.16 в 13:14   IP: 213.87.249.217
Голосов: +0 / -0
В Солнечной долине прокатите!
33. Серега
05.12.16 в 13:44   IP: 188.19.118.122
Голосов: +0 / -0
проезжал в 13-30, на машгородке, по проспекту перекрыто движение,
34. ох и злая я
05.12.16 в 14:29   IP: 188.17.249.91
Голосов: +2 / -6
Фиона, странно, по нашему дому за тот сезон экоромия у всех- двушка, в среднем 50 м2, 6 тыс.руб. Но мы реально регулировали, старший по дому научен установщиком, что и как делать. Дом у нас кирпичный. Самый дорогой месяц за отопление был 2300 р., а до установки поибора 2650 р каждый месяц и уже 3 раза тарифы поднимали. Вот сейчас у меня батарея в спальне перекрыта-иначе спать невозможно, на кухне батареи нет-+25.открыта форточка. Котельная шпарит-зарабатывает! А ведь закон про энергоэффективность никто не отменял.
35. Серега
05.12.16 в 14:31   IP: 188.19.118.122
Голосов: +0 / -0
добавлю местоимение "я".:))) я проезжал в 13-30, видел, что проспект перекрыт. а уж кто там ехал... не ведомо
36. msg
05.12.16 в 14:48   IP: 5.141.201.183
Голосов: +0 / -0
А на проспекте Октября высадили целый женский полицейский батальон. Редкий случай увидеть в одном месте столько женщин-полицейских. У нас что, мужикам уже не престижно в полиции работать?
37. Y77
05.12.16 в 15:11   IP: 80.255.81.70
Голосов: +0 / -1
А мне нравятся женщины в форме... И глазу приятно и за порядком следят.
38. Павел
06.12.16 в 17:11   IP: 31.162.220.236
Голосов: +5 / -3
msg, Да, не престижно. А вы не знали об этом?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика