Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43168



"Иммунитет" для держателей ипотеки
В Госдуму внесён законопроект, который запрещает увольнять с работы сотрудников, имеющих ипотеку

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.11.2016 11:42

Депутаты от партии ЛДПР Виталий Пашин и Данил Шилков внесли в Госдуму законопроект, который может запретить увольнять с работы имеющих ипотеку сотрудников. "Иммунитет" будет действовать в случае сокращения кадров на предприятии и при несоответствии работника занимаемой должности из-за недостаточной квалификации. Изменения предлагается внести в статью 81 Трудового кодекса РФ.

"Учитывая сложную экономическую обстановку в нашей стране и массовые сокращения на предприятиях и в организациях, целесообразно законодательно защитить данную категорию жителей и ограничить основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя", - подчеркивают депутаты.

Согласно задумке законотворцев, "ипотечников" хотят наделить преимущественным правом на оставление на работе при сокращении кадров наравне с теми, у кого в семье есть иждивенцы (маленькие дети, инвалиды, старики), теми, кто получил увечье на производстве. Согласно статистике, ипотеку чаще всего берут семейные молодые люди с высшим образованием, имеющие малолетних детей. Новый законопроект должен защитить такие семьи от экономических проблем.



1. ъъ
17.11.16 в 12:48   IP: 77.222.101.237
Голосов: +2 / -0
депутаты лдпр внесли а едросы пошлют их куда подальше)
2. ачспо
17.11.16 в 12:50   IP: 31.40.121.57
Голосов: +26 / -1
увольнять не будут. их просто брать перестанут)))
3. 11
17.11.16 в 13:23   IP: 193.105.39.6
Голосов: +4 / -0
ъъ, надеюсь что с таким проектом пошлют
4. Павел
17.11.16 в 13:26   IP: 5.141.198.172
Голосов: +2 / -4
Может проще. Обязать работодателя при увольнении, по любой причине, гасить все долги работника?
5. Ох и злая я
17.11.16 в 14:08   IP: 31.162.244.54
Голосов: +11 / -9
Может пора уже такие законы предлагать, чтобы сокращений не стало? Экономика в опе, а они сидят там и "мышей не ловят"! Все хрень какую-то придумывают, деятельность бурную изображают. Только и могут, новые поборы изобретать, знатоки. А кого тогда увольнять, в случае чего? С детьми нпльзя, с ипотекой нельзя, с низкой! Квалификацией не трогать! Кого?! А, без семьи, без детей-налог ему за бездетность!, высококвалифицированного работника. А что, нормально. Экономика в гору попрет!
6. Алексей
17.11.16 в 14:15   IP: 94.50.24.83
Голосов: +6 / -2
Ох и злая я, ты сама то веришь в то что пишешь,
7. Seryi-kun
17.11.16 в 14:19   IP: 212.57.180.230
Голосов: +1 / -0
Алексей, это крик души, просто...
Ты, сам то веришь, что "Россия с колен подымается", при нынешнем то руководстве???
8. vvbnv
17.11.16 в 14:39   IP: 176.56.10.48
Голосов: +1 / -0
если примут, то это будет очередной тупой закон.
9. Ох и злая я
17.11.16 в 15:10   IP: 31.162.244.54
Голосов: +1 / -2
Алексей, что экономика попрет? Так это сарказм, уважаемый. Все остальное-мнение личное.
10. Вол
17.11.16 в 15:12   IP: 91.238.128.25
Голосов: +2 / -0
Надо просто пить русино по утрам
11. евгений
17.11.16 в 15:37   IP: 5.141.202.97
Голосов: +16 / -1
даешь - обладателям кредита на авто - 6-часовой рабочий день, постоянным посетителям агенства "быстроденьги" - скользящий график, обладателям голденкарты от "красное-белое" - четырехдневку, а ежели по "белой горячке" на Калинина был или в наркодиспансере числишься - пожизненную индивидуальную выплату!
12. Seryi-kun
17.11.16 в 17:19   IP: 212.57.180.141
Голосов: +0 / -0
евгений, В принципе тема то в европах обкатывается, типа "инвалидность по наркозависимости"...прикол в том, что хронический алкоголик работать может, а вот нарик, вряд ли...
13. евгений
17.11.16 в 17:38   IP: 5.141.202.97
Голосов: +5 / -0
Seryi-kun,
может, может... у меня же работали:))
меня их старший предупредил - при них не пить, сигареты не показывать, на темы "около" или "как-жизнь-без-наркотиков" - ни-ни.
Потом разговорились со старшим - рассказал мне о их трудотерапии. Смесь религии, постоянного труда и полного подчинения.
Факт в том, что не верил, что можно излечиться. Теперь знаю двоих, уже лет по 7-8 каждый как скинулись... Но это отдельная тема.

Считаю, что закон, позволяющий "ипотечникам" и другим схожим категориям, поработать на государство в свободное время, по фиксированной расценке, более целесообразен. Что, работы в нашем государстве нет? А специалисты сидят по субботам у телека или "фоттка-пиффко" ну и т.п.
14. 888
17.11.16 в 17:51   IP: 37.140.71.67
Голосов: +12 / -0
почему хозяин должен держать которому в сучили под дикие проценты ипотеку.понизьте процент ростовщиков, а не пытайтесь изображать заботу о людях.
15. каппец
17.11.16 в 19:15   IP: 217.118.83.236
Голосов: +3 / -0
Новая дума приступила к работе, пристегните ремни, все только начинается
16. евгений
17.11.16 в 21:58   IP: 5.141.202.97
Голосов: +1 / -1
Seryi-kun,
да я про нариков начал только в ответку:))

а вообще, многие страны борол-ись-ются с безработицей. Неплательщики-ипотечники - это лишь ее последствия. И решения давно уже найдены.
Вместо того, чтобы включать "бешеный принтер", предоставили бы гос. программу поддержки тех, кто волею судьбы не может (а не не хочет) расплатиться с долгами. Ведь большинство из них - т.н. "молодые специалисты". Т.е. работай на государство вечером или в выходные - накапливай трудочасы - получай "программу лояльности" в банке, и денежки, которые работодатель (читай-государство) напрямую ему перечислит. Работы - море, от благоустройства города до...
Самое интересное тут то, что денежной массы при таком раскладе больше не становится, т.е. инфляции не предвидится. Деньги, которые выделил ЦБ банку-заемщику, в цифровом же виде придут обратно. И западные "длинные" кредиты" также не нужны.
У нас же - из крайности в крайность - или закон о физиках-банкротах, или запрет на увольнение.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика