Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43101



"Национальный" закон
В России могут принять законопроект о новой идеологии

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 10.11.2016 12:03

Член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди подготовила законопроект о новой идеологии для России и представила его сегодня на заседании республиканского правительства. "В целях обеспечения единства русского народа, формирования современной идеологии страны мы можем начать говорить о необходимости наличия единой идеологии в России", - считает сенатор.

Законопроект авторства Ковитиди уже направлен в Государственную Думу, но в базе законопроектов нижней палаты парламента документ пока не зарегистрирован. Документ содержит идеи, которые приводят мировоззрение россиян к духовному возрождению. Его нужно строить на памяти об исторических событиях, сыгравших роль в становлении нравственности народа, считает Ковитиди.

Отметим, что 3 ноября комитет Госдумы по делам национальностей  приступил к разработке концепции закона о российской нации. Эта инициатива была поддержана президентом Владимиром Путиным. "Что точно совершенно можно и нужно реализовывать - прямо над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать - это закон о российской нации",- сказал глава государства.

Глава комитета Ильдар Гильмутдинов пояснял, что пока о содержании закона речи не идёт. Он отметил, что сначала предстоит определить, будет это рамочный или содержательный закон, "который говорит, что мы разные, у нас разные культуры, разные традиции, но мы едины, мы в одной стране, мы единая политическая российская нация".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика