Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43067



Мужской "профессиональный"
Сегодня свой праздник отмечают представители сильной половины человечества

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 05.11.2016 18:13

Первая суббота ноября на календаре отмечена праздничной датой для всех мужчин - сегодня, 5 ноября, традиционно отмечается Всемирный день мужчин. История этого праздника берёт своё начало не так давно - в 2000 году. Инициатором придания этому дня такого статуса выступил Михаил Горбачёв. Инициатива получила поддержку множества международных организаций, в том числе Венского магистрата и ООН. Несмотря на то, что в официальном календаре праздников его не найти, многие считают за правило поздравить всех мужчин сегодня с их "профессиональным" праздником.

Интересно, что существует ещё и Международный мужской день (International Men"s Day). Его мы будем праздновать ровно через две недели - 19 ноября. Первыми его начали праздновать жители Республики Тринидад и Тобаго, Соединенных Штатов, Великобритании, Индии, Ямайки и Мальты.

От лица редакции агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" мы поздравляем всех наших читателей мужского пола с этим праздником! Будьте смелыми, сильными, надёжными, как скала, для всех тех, кто вас окружает. Пусть твёрдость в принятии решений поможет вам в достижении поставленных целей!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика