Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43027



Год единства российской нации
Президент Владимир Путин предложил объявить 2017 год в России Годом единства российской нации

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 01.11.2016 11:14

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею проведения Года единства российской нации. Такое предложение прозвучало 31 октября 2016 года во время заседания Совета по межнациональным отношениям в Астрахани.

По мнению президента, Год единства российской нации стал бы "знаковым консолидирующим событием, которое коснулось бы практически каждого этноса, каждого народа, который проживает в России".

По мнению главы государства, многие наши граждане не понимают, в какой красивой стране живут, поэтому для многих было бы интересно познакомиться с народами и этносами, населяющими Россию.

"Такие вещи, с которыми мы, к сожалению, не сталкиваемся в быту каждый день, но которые, безусловно, являются основой российского многонационального народа и, безусловно, являются нашей ценностью", - добавил Владимир.

Как сообщается на официальном сайте Кремля, межнациональные отношения - это важнейшая, чувствительная сфера, она постоянно развивается, здесь появляются новые проблемы, к сожалению, и острые вызовы.

Глава государства отметил намерение властей противостоять таким разрушительным тенденциям, как размывание традиционных ценностей и разжигание межнациональной розни. "Именно такие подходы намечены в стратегии государственной национальной политики. И во многом благодаря её реализации Россия успешно противостоит глобальным угрозам - это экстремизм и терроризм" - сказал Путин.



1. Миассец
01.11.16 в 11:56   IP: 178.46.163.81
Голосов: +21 / -6
Сегодня на РБК: Рамзан Кадыров высказался против предложений Минфина урезать бюджет Чечни. По мнению чеченского лидера, практика урезания бюджета не позволит республике развиваться и выполнять социальные обязательства. Т.е. Южному Уралу можно урезать, а Чечне - нет?
2. Алексей
01.11.16 в 12:29   IP: 91.238.128.25
Голосов: +4 / -1
Лишь бы уйти от реальных проблем
3. cbcbfgn
01.11.16 в 12:40   IP: 217.19.116.122
Голосов: +7 / -6
Это видимо никто не успел объявить 2017 год - годом 100 летнего юбилея социалистической революции!!!
4. Русский
01.11.16 в 13:32   IP: 31.162.201.151
Голосов: +16 / -1
Российской нации не существует, так же как и украинской.
5. Денис
01.11.16 в 17:42   IP: 213.242.250.194
Голосов: +8 / -2
Миассец, Не совсем у Вас правильные выводы. Глава Чечни болеет за свою республику, требует, беспокоится. А бюджет Урала- режьте наздоровье- НИКТО! и слова не скажет. Ни губернаторы ни представитель президента в УРФО (в Екатеринбурге сидит). Никто и не слова. Вот за это обидно!
6. каппец
01.11.16 в 19:34   IP: 217.118.83.144
Голосов: +3 / -3
Можно еще следующий объявить годом хороших дорог или например честных чиновников. И все наладиться.
7. ох и злая я
01.11.16 в 21:07   IP: 94.51.60.123
Голосов: +3 / -4
Таки и объявят. Готовьтесь, объединяться будем, никуда не денемся. Вот на какую тему, вопрос. Я иредлагаю объединяться против пирамиды под названием "капремонт".
8. у
01.11.16 в 23:28   IP: 178.75.17.189
Голосов: +1 / -0
ох и злая я, вы может быть никуда не денетесь, а мы не собираемся объединяться непонятно с кем.
9. dhdh
02.11.16 в 08:11   IP: 217.19.116.122
Голосов: +0 / -0
Ох и злая! А вы знаете что бывает за подстрекательство? Или вы против политики партии?
10. ох и злая я
02.11.16 в 09:29   IP: 94.51.60.123
Голосов: +0 / -3
dhdh, я против одурачивания людей, проходили. И я не член этой партии, по барабану их политика. И не подстрекательство, а призыв к объединению, как завещает президент.
11. dhdh
02.11.16 в 10:50   IP: 217.19.116.122
Голосов: +0 / -0
посмотрите на состав гос думы и вы увидите, что партия у нас одна, все остальные - детский лепет, даже глас лидера лдпр
12. ох и злая я
02.11.16 в 11:38   IP: 94.51.60.123
Голосов: +0 / -4
dhdh, так у нас народ выбирает не для того, чтобы жить лучше, а чтобы хуже не стало. Только, полагаю, на энтот раз ошиблись круто: будет хуже. Что ж, будем терпеть, деваться-то некуда.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика