Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43019



Прожиточный минимум стал меньше
Постановлением губернатора Челябинской области утверждена величина прожиточного минимума на третий квартал 2016 года

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 31.10.2016 13:40

В документе, опубликованном на официальном сайте губернатора Челябинской области, определены размеры прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Челябинской области в третьем квартале 2016 года.

Величина прожиточного минимума на одного жителя региона составила 9295 рублей. Для трудоспособного населения эта цифра немного выше - 9959 рублей, для пенсионеров-7685 рублей, а для детей-9487 рублей.

По сравнению с данными второго квартала 2016 года величина прожиточного минимума в регионе снизилась на 243 рубля. В это же время в Перми, Забайкалье и Кузбассе прожиточный минимум, напротив, вырос, а в Астраханской области и Карелии - тоже снизился.

Прожиточный минимум - стоимостная величина достаточного для обеспечения нормального функционирования организма человека и сохранения его здоровья набора пищевых продуктов, а также минимального набора непродовольственных товаров и минимального набора услуг, необходимых для удовлетворения основных социальных и культурных потребностей личности.



1. ох и злая я
31.10.16 в 13:49   IP: 94.51.60.123
Голосов: +7 / -0
Какая может быть личность при таком минимуме?!
2. жительница
31.10.16 в 16:08   IP: 91.238.128.25
Голосов: +4 / -0
причем в этот минимум входят все обязательные платежи, вычесть квартплату и всякие поборы - и что там останется?
3. ох и злая я
31.10.16 в 16:18   IP: 94.51.60.123
Голосов: +0 / -1
жительница, ноль. Но есть возможность получить субсидию за жкх.
4. Правдоруб
31.10.16 в 16:21   IP: 188.19.127.64
Голосов: +4 / -0
В ЮУрГУ у инженера лаборатории ставка 10 тыс. рублей! Самое то, чтобы протянуть ноги...но никому до этого нет дела
5. ххх
31.10.16 в 16:53   IP: 77.222.98.47
Голосов: +3 / -0
хорошо живём а цены всё растут...
6. оленевод
31.10.16 в 17:02   IP: 178.236.215.120
Голосов: +3 / -12
Правдоруб - Если инженеру лаборатории достаточно денег, то у него отсутствует воображение и мотивация.
7. И. Джонс
31.10.16 в 17:35   IP: 37.140.82.189
Голосов: +4 / -11
Правдоруб, если на 10 тыс. рублей находится желающий, значит, эта работа стОит 10 тыс. рублей.
8. Востриков
31.10.16 в 18:44   IP: 5.141.130.182
Голосов: +1 / -8
Правдоруб, если там кто то работает значит ему хватает
9. Востриков
31.10.16 в 18:46   IP: 5.141.130.182
Голосов: +0 / -0
ох и злая я, злющая как сабака
10. ох и злая я
31.10.16 в 21:24   IP: 94.51.60.123
Голосов: +0 / -0
Востриков, сОбаки добрые! Ни одной злой, как я, не встречала!
11. Парадокс
31.10.16 в 21:51   IP: 91.205.25.174
Голосов: +6 / -0
Цены растут - прожиточный минимум снижается. Обратно пропорциональная зависимость.
В странах ЕС безработные арабы получают бОльшую помощь в виде пособий, чем наши работающие инженеры.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика