Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42888



Граница по тарифу
Минтранс собирается брать плату за пересечение госграницы автомобилями и грузовыми поездами

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 13.10.2016 10:38

Российские СМИ со ссылкой на источники, близкие к Министерству транспорта России, сообщают, что пересечение госграницы могут сделать платным.

Речь идёт только об автомобилях и грузовых поездах. Известно, что плата за пересечение будет взиматься аналогично системе "Платон".

Собранные деньги планируют потратить на обустройство, реконструкцию и эксплуатацию пограничных пунктов. Речь идёт о сумме в 250 миллиардов рублей.

Такса за проезд будет зависеть от категории авто - грузовой или легковой, с железнодорожного транспорта взимать плату будут по тоннам груза. Транспортники заверили, что это немедленно приведёт к подорожанию их услуг.

"Коммерсантъ-Online" приводит мнения сторон, которые уверены в том, что министерству стоит учесть опыт госкомпании "Автодор", когда "средства на содержание могут формироваться не только за счёт бюджетных источников или сборов с участников внешнеэкономической деятельности, но и за счёт развития дополнительных сервисов на пунктах пропуска (стоянки, заправки и т. д.)" Подобный опыт будет нести существенно меньше негативных эффектов.



1. ге
13.10.16 в 10:55   IP: 5.141.199.99
Голосов: +3 / -2
так и платон же щас поднимают,
вопреки обещаниям. Надо, чтобы Путин увидел и одернул.
2. Шлёп
13.10.16 в 12:15   IP: 194.186.217.2
Голосов: +8 / -0
Мы столько не зарабатываем, сколько вы воруете!! (с)
3. Y77
13.10.16 в 12:23   IP: 80.255.81.70
Голосов: +12 / -0
Очередной скрытый побор. Платить так же придется нам т.к. тут же вложат в цену, еще и с процентами. Страна не пуганных идиотов... Неужели эти дебилоиды у власти не понимают что если булькнет - то они захлебнутся?
4. Дядя Федор
13.10.16 в 13:28   IP: 37.21.17.160
Голосов: +8 / -0
Прошли выборы: начали драть шкуру, ущемлять, не пущать, повышать и т.п.
5. Я
13.10.16 в 13:38   IP: 85.140.78.170
Голосов: +5 / -0
ге, Одёрнул? Сам себя? Не смешите мою бабушку!
6. Балбес
13.10.16 в 14:37   IP: 80.85.148.25
Голосов: +0 / -3
Y77, самое что интересное, лишний повод для спекуляции, как с платоном. Подсчитал тогда по рефу 25 тонн, увеличение стоимости на овощи с порта любого (хоть с Спб, хоть с Новороса) до Челябинска = 1%, а в новостях уже озвучивали 5-6%.
7. 888
13.10.16 в 16:03   IP: 31.40.114.94
Голосов: +0 / -0
Это только начало-для сокращения дефицита бюджета нужно увеличивать налоги, таможенные пошлины и тарифы всяческие...
8. Тора
13.10.16 в 17:02   IP: 178.46.163.81
Голосов: +1 / -0
Балбес, На 11 апреля через "Платон" было собрано 6 млрд руб. Они с неба упали? Их отобрали у перевозчиков, те в свою очередь переложили издержки на грузоотправителей, те в свою очередь - на нас!
9. Seryi-kun
13.10.16 в 17:07   IP: 5.141.216.243
Голосов: +5 / -0
"платон"- это частная контора!, как и ПФР, как и "рег.оп"
о пополнении бюджета, тут и речи нет!!!, блин!, в качестве компенсации за "платон", перевозчикам хотели отменить дорожный налог...логика где???, а всё очень просто=> ДЕЛЯТ БЮДЖЕТ НА ЧАСТНЫЕ КАРМАНЧИКИ...
10. 46
14.10.16 в 11:37   IP: 212.57.180.200
Голосов: +0 / -0
пофиг им на платон, заплатят, водка кз течет рекой в рашу


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика