Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4284



Камчатка - Миасс - Брест
Миасские единороссы и автомобилестроители приняли эстафету Великой Победы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.08.2005 16:26

27 августа Миасс посетила команда патриотического автопробега "Границам России - Эстафету Великой Победы!". Акция посвящена 60-летию Великой Победы, памяти подвига пограничников и тружеников тыла. По случаю приезда участников пробега Миасское отделение партии "Единая Россия" и автомобильный завод "Урал" организовали встречу и пребывание участников автопробега.

Миасс стал одним из немногих российских городов, который посетили участники акции на пути из Камчатки в Брест. Участники автопробега прибыли в Миасс на легендарном автомобиле ЗИС-5-В. В военные годы автомобиль принимал участие в боевых действиях на Дальнем Востоке, а в последствии он был восстановлен нашими современниками.

Для того чтобы добраться до следующего пункта на пути своего следования легендарному автомобилю потребовался ремонт. Специалисты автомобильного завода "Урал", выпустившего в 1944 году автомобиль ЗИС-5-В провели ремонтные работы. Получив новую жизнь на родном заводе, вечером 28 сентября автомобиль вновь отправился в путь.

31 августа участников автопробега ждут в Москве для участия в массовых мероприятиях на Поклонной горе. Затем участники автопробега отправятся в Брест, а уже 3 октября автомобиль вернется на Камчатку для участия в мероприятиях, посвященных окончанию Великой Отечественной Войны на Дальнем Востоке, - сообщает пресс-служба миасского отделения "Единой России".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика