Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4266



Клеветница всем показала зубы
Кусачую в прямом и переносном смысле гражданку пришлось задержать на 48 часов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.08.2005 14:20

Педагога с девиантным поведением, которому скорее всего уже недолго осталось работать в школе, пришлось взять под стражу на 48 часов. Как сообщил начальник северного отдела милиции Юрий Ладыгин, злоумышленница, отличившаяся дурным нравом, задала немало работы органам правопорядка. Она написала клеветнический донос на коллегу, в котором сообщалось, что педагог N вымогала у родителей деньги за аттестацию их детей. В качестве свидетелей в заявлении были указаны школьники. В ходе следствия выяснилось, что это заведомо ложное сообщение, поэтому автора обвинили в клевете и вовлечении в преступную деятельность несовершеннолетних детей. Как отметили сотрудники милиции, сама обвиняемая не могла похвастаться положительными отзывами с места работы. Сослуживцы из разных учебных заведений отмечали ее склонность к ссорам, во время которых она пускала в ход и руки. Обвиняемая скрывалась от следствия, уклонялась от показаний, поэтому пришлось объявить ее в розыск и доставить в милицию под конвоем. В отделении она устроила скандал, осыпала оскорблениями сотрудников в присутствии адвокатов и даже попыталась укусить следователя. Стражи порядка обратились с ходатайством взять гражданку под стражу до заседания суда, но получили подписанное постановление о задержании на 48 часов. После вынесения судебного приговора по делу педагога N, будет принято решение о возможности дальнейшей ее работы с детьми.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика