Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42654



Зарплаты растут и в кризис, но не везде
Аналитики сравнили рост зарплат в Уральском регионе и выявили города, в которых они, наоборот, упали

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 14.09.2016 10:00

По данным службы исследований HeadHunter, в большинстве регионов страны за истекшие полгода фиксируется рост заработных плат. Речь идёт о тех данных, которые обещают работодатели жителям уральских городов.

Так, к примеру, в Челябинске и области заработная плата подросла на тысячу рублей - до 30 тысяч. Самое большое повышение на Урале зафиксировано в Екатеринбурге - там зарплаты выросли в среднем на 2 500 рублей. Самый скромный рост - в соседней Башкирии - на двести рублей. В Сургуте и Кургане зарплата осталась неизменной. А в Тюмени зарплаты за последний год, напротив, снизились на 1 500 рублей.

Исследовали специалисты и конкурс на одно предложение: за год он несколько снизился во всех регионах. "Если ещё год назад на вакансию претендовало примерно шесть соискателей, то сейчас уже четыре-пять", - сообщили в HeadHunter.



1. Дмитрий
14.09.16 в 12:53   IP: 188.17.254.26
Голосов: +20 / -2
наглое враньё!!! спрос на вакансию вырос, работы нет, зп подросла только в официальной части, а черная упала в 1,5 раза. Статисты... реальное положение дел освещайте, а не для галочки, что у нас в стране зп выросла и на одно место меньше соискателей стало.
2. Горожанин
14.09.16 в 13:13   IP: 77.222.109.185
Голосов: +27 / -0
З/платы действительно выросли, ровно на 42%...у чиновников, по-этому и в статистике это зафиксировалось само собой. Если губернатор получает 88млн.руб/год на всём готовом, о чём можно дальше статистировать?
3. Абсурд
14.09.16 в 13:47   IP: 91.205.25.141
Голосов: +13 / -0
Из статистики следует, что кризис только на пользу народу! Кризис = повышение зарплаты???
От кризиса только олигархи стали ещё богаче.
Так кризис это зло или благо для простого народа? Что-то не вяжется.
4. Зацепило
14.09.16 в 14:56   IP: 77.222.112.239
Голосов: +6 / -0
Статистическая бредятина!!! Соглашусь с 2. Горожанин, что чиновники и гребут в кризисное время... да похоже еще статисты)))
5. Ой блин а!
14.09.16 в 15:51   IP: 5.141.201.54
Голосов: +5 / -0
Какое нафиг повышение?? какие нафиг 30 тыс.? зайдите на сайт antijob.ru по миассу. там люди жалуются, что их обманывают работодатели и платят по 8 тыр
6. Категоричный
14.09.16 в 18:29   IP: 91.205.25.183
Голосов: +0 / -0
Статистика- интересный инструмент обработки цифр. В годы 1-й пятилетки в нашей стране новое предприятие рождалось каждые 29 часов, биржа труда перестала существовать. Почему?
Упомянута Свердловская область. Поездка на троллейбусе в Екатеринбурге стоит "ровно" 26 рублей, город активно строится и развивается. Челябинская же в лидерах по темпам обвала производства. Похоже так нас просто приглашают на предстоящие Выборы.
7. каппец
14.09.16 в 20:02   IP: 217.118.83.168
Голосов: +1 / -0
Статистические исследования, всегда идут рука об руку с официальной линией власти, это совпадение видимо)))Помнится и коммунизм мы вот вот должны были достроить.
8. Категоричный
14.09.16 в 20:32   IP: 91.205.25.183
Голосов: +0 / -0
Боже! Тогда что за "официальная линия" у нынешней власти!!!
9. с машграда
14.09.16 в 22:13   IP: 5.141.196.187
Голосов: +0 / -1
прочитайте про сегодняшнее сообщение минфина, что нужно готовиться в 2017 году к нефти по 30$ за баррель, и сделайте выводы. даж интересно что будет после выборов...
10. надеюсь на стабфонд
15.09.16 в 11:40   IP: 37.140.69.27
Голосов: +0 / -0
10. с машграда
14.09.16 в 22:13 IP: 5.141.196.187
+ 0 -
прочитайте про сегодняшнее сообщение минфина, что нужно готовиться в 2017 году к нефти по 30$ за баррель, и сделайте выводы. даж интересно что будет после выборов..."" -- а разе у нас нет стабфонда?.. на всякий такой случай... вонючий...и акции.. америкосовские...
11. житель
15.09.16 в 11:42   IP: 188.128.117.150
Голосов: +1 / -0
Для 10.
Наш Минфин может предполагать всё, что ему угодно. И это совсем необязательно будет отражать то, что в действительности. Скорее всего Минфин может преследовать свои цели - к примеру, оправдание для принятия решений о повышение налогов или повышении пенсионного возраста.
И если уж писать правду, то указывайте хотя бы, что цена 30 долларов - это стрессовый сценарий, а в базовом сценарии у них на 2017 год цена 40 долларов.
12. с машгшрада
15.09.16 в 16:26   IP: 185.12.229.86
Голосов: +0 / -0
прикольно - минфин читает энтот топик - минус мне влепил за информацЫю о их работе..
Ноя польшен - сам минфин.
13. с машграда
15.09.16 в 16:29   IP: 185.12.229.86
Голосов: +0 / -0
для 12

пральна - вбросы для чего делаются? для того чтоб народ подготовился, свыкся с мыслью и так и далее.
Про то, что после выборов курс просядет с большой вероятночстью и к концу года бакс вероятен по 90 на бизнес ФМ уже давно говорят. Просто до выборов народ не нервируют, а тут минфин с таким заявлением вылез. Кто-то там потеряет кресло за нервирование народа перед 18-м сентябрём.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика