Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42295



Горы мусора: наведём порядок
Не вывозят мусор? Контейнерная площадка превратилась в настоящую свалку? Фотографируем, присылаем снимки в редакцию агентства новостей "NewsMiass.ru", - получаем чистый город и хорошие призы

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 01.08.2016 08:30

Горы мусора: наведём порядок

В нашу редакцию поступает много обращений от жителей, возмущённых тем, что дворы и улицы нашего города завалены мусором. Агентство новостей "NewsMiass.ru" сегодня, 1 августа 2016 года, запускает социальную акцию по очистке города от мусора.

Горы мусора, в том числе и крупногабаритного, регулярно скапливаются во многих районах Миасса. Летом это особенно заметно. Бытовые отходы в контейнерах, в камерах мусоропроводов, в урнах и вокруг них быстро начинают гнить, источают зловоние, привлекая стаи мух, - полная антисанитария. Кроме того, лето - время масштабного ремонта в квартирах и домах, смены окон, остекления балконов. А значит - возле контейнерных площадок скапливаются старые рамы, куски бетона, прочий крупногабаритный мусор. Плюс всесезонная смена мебели - старые диваны, шкафы и другой крупный хлам тоже порой дожидается вывоза гораздо дольше нормативного срока. А где-то всё ещё лежат мешки мусором и спиленные ветки после весенних субботников. Ветер вместе с пылью разносит мусор и вонь, вандалы бьют стекла в старых оконных рамах… Картина маслом, как любил повторять один популярный телеперсонаж.

Управляющая компания или администрация города не требуют от подрядчиков должного выполнения обязательств? Значит, настало время для нас, жителей Миасса, заставить должностных лиц выполнять их прямые обязанности.

Если контейнерные площадки или мусорокамеры в вашем районе завалены отходами, - сфотографируйте и пришлите снимки на электронный адрес: news@miass.ru с пометкой в теме письма: "Горы мусора".

По итогам акции жюри выберет самые захламленные места и добьётся от администрации города вывоза мусора и наведения порядка. Три жителя, приславшие самые "красочные" снимки, получат призы: планшет, смартфон и портативное зарядное устройство. А самое главное - все мы получим чистый, незахламленный Миасс.

Собранная миасцами информация будет доведена до сведения руководителей муниципалитета, а если их реакция окажется недостаточной - доведём факты бездействия местной власти до руководства региона.

Сроки проведения акции, условия участия и другие подробности - здесь: http://newsmiass.ru/fotofakt.php.

Организаторы акции не призывают жителей наводить порядок своими силами, - они намерены добиться исполнения прямых обязанностей от тех, кто за деньги горожан должен поддерживать порядок в Миассе.

Давайте все вместе заставим власти работать и очистим наш город от мусора.


Горы мусора: наведём порядок

Горы мусора: наведём порядок



1. Интересная тема
01.08.16 в 08:50   IP: 217.19.121.159
Голосов: +0 / -0
ИП Мухамедьяров еще тот вывозила мусора, все что больше стандартного пакета он не вывозит, а показательно выбрасывает на улицу из мусорного помещения, в итоге спинка от кресла может пролежать недель пока ее кто нибудь из частного сектора на дрова не возьмет
2. Интересной теме
01.08.16 в 09:45   IP: 37.140.103.120
Голосов: +4 / -2
Вам же предложили - пришлите фото, где спинка от кресла лежит. Вам планшет дадут, подрядчику - пендель. Что воздух то зря сотрясать бла-бла-бла?
3. Денис
01.08.16 в 10:56   IP: 213.242.250.194
Голосов: +4 / -1
Че дворы, если проспект Макеева мусором завален, а скверы у фонтана и напротив вообще "тушите свет". И власти города об этом знают. В этой связи просьба присылать фотографии выглядит как профонация.
4. Примус
01.08.16 в 13:39   IP: 77.222.98.62
Голосов: +8 / -3
ОСНОВНОЙ МУСОР У НАС В "РОЗОВОМ ДОМЕ", не изобрели ещё такого пылесоса, чтобы чинуш-бездельников высасывал из их щелей-кабинетов!
5. Нн
01.08.16 в 16:29   IP: 31.40.118.226
Голосов: +4 / -0
Я с 4 июля "кричу" про мусор. В Администрации, в УК, у депутата ГД, письмо написала, и что? Помойка в Комарово была и есть с зимы. Хотела санитарного врача вызвать, да думаю, что я одна вижу? А Отдел по благоустройству, а санитарный врач, другие люди? Без толку присылать фото. Все, оказывается, в Законе № 44 РФ "О тендерах". И хоть что, "отпишутся" чиновники, ссылаясь на этот Закон. А суть в том, что после объявления Тендера "По уборке мусора", наши УК не хотят участвовать в Тендере, так как Администрация им не платит. А выиграть этот Тендер, млин, может, например, ООО из Москвы, приехать к нам, взять у Администрации от500т.руб. до 1.5 млн руб., поставить бабушку с дедушкой, дать им косу и ведра, и они приберут на Лихачева, у домов 22 и 26 помойку, которая с зимы не убрана и по окуркам в 5 см ходят мамочки с колясочками. Как Вы думаете, люди, сколько эти двое получат на руки из суммы 1,5 млн? Говорят, год назад бабушка и дедушка убирали газоны в Комарово, а в этом году- тю тю!!! А наши УК за это не отвечают. По Фрейду, дорогие земляки!!!
6. вася
01.08.16 в 18:00   IP: 5.141.196.214
Голосов: +4 / -0
Сегодня проезжали по объездной дороге между поселками Восточный и Строителей. В карьере скоро подобие Васильевской свалки будет. Это что законно туда сваливать мусор?
7. И опять про него
01.08.16 в 18:05   IP: 217.19.121.159
Голосов: +0 / -0
так работает ИП Мухамедьяров (с фото)
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_20160801_174528.jpg
Размер: 1000 x 750 пикс.
Объем: 171.1 Kb
8. И опять про него
01.08.16 в 18:07   IP: 217.19.121.159
Голосов: +0 / -0
Так работает ИП Мухамедьяров (с фото 2)
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_20160801_105607.jpg
Размер: 1000 x 750 пикс.
Объем: 116.7 Kb
9. Достали
01.08.16 в 21:10   IP: 212.57.180.80
Голосов: +2 / -1
Слушайте, чего вы к Мухамедьярову прицепились? Если действительно плохо работает - разместите снимки по ссылке, указанной в статье. Может планшет выиграете, заодно и мусор его заставят убрать. Нафига в обсуждениях это класть? Ни адреса, ни места где все это лежит нет.
10. Достали
01.08.16 в 21:12   IP: 212.57.180.80
Голосов: +0 / -0
http://newsmiass.ru/fotofakt_load.php вот сюда нажмите и сможете нормально разместить фото
11. Горожанин
02.08.16 в 09:54   IP: 37.79.255.121
Голосов: +3 / -1
Присылайте фотографии...мы выберем лучшие... а пока пусть гниет!!!
12. Горожанка
02.08.16 в 11:09   IP: 37.140.103.120
Голосов: +1 / -2
--Присылайте фотографии...мы выберем лучшие... а пока пусть гниет!!!

А может Администрация Миасса как раз и поднимет наконец-то за.ницу, начнет заставлять подрядчиков работать, чтобы мусор не гнил. Глава же просто не знает, что в городе столько мусора:))) Вот и давайте ему поможем увидеть, что на самом деле творится.
13. Наталья
02.08.16 в 20:16   IP: 37.140.97.91
Голосов: +0 / -2
А я хочу выразить благодарность работе предприятия "Экосервис" (руководитель Н. Корикова, если не ошибаюсь). Сколько бы раз мы не вызывали машину по вывозу крупногабаритного мусора, всегда по первому требованию приезжают и увозят. А диспетчер, которая принимает заказы, чудесная доброжелательная женщина. Спасибо большое за прекрасное выполнение своей работы! Наш адрес: Олимпийская, 10
14. Графиня д,Монсоро
02.08.16 в 21:30   IP: 91.205.25.169
Голосов: +6 / -0
Наталья
Эт че, - неуклюжая рекламная акция?
15. Маркиз де Сад
02.08.16 в 21:47   IP: 5.141.201.98
Голосов: +5 / -0
Графиня, это Наталья Корикова сама себе под ником "Наталья" хвалебную оду спела. Особенно умиляет вот это - "если не ошибаюсь":)))
16. Сергей
07.08.16 в 18:25   IP: 78.29.15.156
Голосов: +1 / -0
экосервис просто уже зажрались, тем более, что вся техника им предоставлена за копейки администрацией. Они как хотят так и работают. Управляйки их нанимают, но они все равно диктуют свои условия. Им некогда мусором заниматься, они то цветы к марту выращивают, то пищепромом. у них конкурент Мухамедьяров, так они его не пускают на ваильевскую свалку( хотя она муниципальная), приходится ему в Чебаркуль возить. Администрация это все знает и покрывает их.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика