Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42206



Найди свой дом
Региональный оператор капремонта открыл "Личный кабинет" для каждого южноуральца

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.07.2016 14:26

С июля текущего года на сайте fondkapremont74.ru появились новые возможности для собственников многоквартирных домов, сообщает пресс-служба регоператора. Генеральный директор фонда капремонта Вадим Борисов считает главным улучшением появление двух новых сервисов - "Личный кабинет" и "Найди свой дом". Зарегистрировавшись на портале (в любое удобное время), можно получить информацию о состоянии лицевого счёта, начислениям и взносам на капитальный ремонт по каждому дому, самостоятельно распечатывать платёжные документы на оплату взносов.

"Нам бы хотелось, чтобы собственники активнее интересовались ситуацией с поступлениями в фонд капремонта по своему дому, - отметил Вадим Борисов. - С высокой вероятностью, если дом большой, увидев накопленную сумму, жильцы захотят воспользоваться этими деньгами раньше наступления капремонта согласно региональной программе. Это подвигнет их провести общее собрание жильцов и открыть специальный счёт своего дома. Регоператор такое решение только поддерживает".

В ходе пресс-конференции было отмечено, что с настоящего момента все обращения к региональному оператору необходимо направлять только через новый сервис портала "Задать вопрос". Эта опция усовершенствована в строгом соответствии с законом о защите персональных данных.

Отмечается, что портал находится в стадии доработки и наполнения, это может временно вызывать некорректное отображение его страниц.



1. Амд
21.07.16 в 14:44   IP: 77.222.99.139
Голосов: +2 / -0
Вадим, а-у-у, ты где трудишься, какие кап.ремонты, какие планы, какие деньги?
2. Y77
21.07.16 в 15:12   IP: 80.255.81.70
Голосов: +3 / -0
Что-то такое несбыточное прозвучало. Чтоб наши добровольно отданные деньги никто и не украл, еще при этом разрешил их забрать обратно и воспользоваться дому на свое усмотрение... Ооочень все это подозрительно. Надо изучить повнимательней и пока не одумались попытаться выскрести. Но как говаривал медведь Вини-Пух: - это жжж неспроста...
3. Гость
21.07.16 в 15:49   IP: 62.148.227.102
Голосов: +0 / -0
Y77 - Делают люди, почитайте в новостях, конечно своего геморроя хватает, но вполне реально.
4. !
21.07.16 в 18:20   IP: 91.205.25.141
Голосов: +0 / -0
2.н77 Не дураки жеж, понимают- делица надо...
5. !!!
21.07.16 в 20:42   IP: 37.140.76.58
Голосов: +0 / -4
Слава богу что у нас такой оператор!.. очень справедливый!... и честный!!
6. нн
21.07.16 в 20:57   IP: 5.141.191.196
Голосов: +2 / -0
в совецкие времена не было такого и за квартиры платили капейки
7. 1
22.07.16 в 07:20   IP: 37.140.99.89
Голосов: +3 / -0
Любой "Фонд" существует на добровольные пожертвования граждан - рекомендую ознакомиться с терминами. А то как всегда будут говорить, что ничего не знали и никто не объяснил. Получается, что плательщики добровольно вносят деньги за кап.ремонт.
8. Гарантии никто не даёт
22.07.16 в 07:25   IP: 37.140.99.89
Голосов: +8 / -0
Какая "радость" найти свой дом в графике кап.ремонта. А кто даст гарантию, что к времени ремонта этот региональный оператор будет существовать и не убежит за "бугор" с нашими денюшками? Это мы уже проходили с пенсионными накоплениями.
9. Seryi-kun
22.07.16 в 07:28   IP: 94.51.77.40
Голосов: +12 / -0
Для начала, пусть дадут исчерпывающее определение понятию "капремонт", что это вообще за хрень???...
10. евгений
22.07.16 в 19:03   IP: 188.17.97.137
Голосов: +1 / -1
1,
все верно. Только не забывайте, что, приобретя недвижимость, Вы становитесь членом клуба "собственников жилья" и обязаны выполнить правила фонда.
Не хотите - не вступайте в этот клуб.

ps. все время думаю, почему гос-во обделило нас такими необходимыми фондами, как "дышателей воздуха", "ходящих на своих двоих" и т.п.
11. 123
22.07.16 в 20:02   IP: 37.140.108.93
Голосов: +4 / -0
евгений, когда я приобретал недвижимость ни о каком фонде еще и речи не было, почему же я обязан выполнять его правила? завтра придумают новые фонды и что, в каждый деньги нести? что-то тут не складывается
12. Seryi-kun
22.07.16 в 21:19   IP: 5.141.200.92
Голосов: +0 / -0
10. евгений
Тут немного не так...собственником "ОБЩЕДОМОВОЙ НЕДВИЖИМОСТИ"
А собственник=> УК, весь смысл их существования именно в содержании "общедомовой с..этой самой"
13. евгений
22.07.16 в 23:45   IP: 188.17.97.137
Голосов: +0 / -0
Seryi-kun,
ну, смысл-то не меняется. Невозможно стать собственником квартиры, не став при этом попутно собственником общедомовой собственности.

123,
а при царе-батюшке и злых боярах платили десятину и - ВСЕ! А сейчас только НДС 18%, не считая других... Вот и я про то же. Не было налогов - сделали. Когда покупали грузовичок - не было Платона. Потом - сделали. Так что все складывается. Вернее, отнимается и вычитается, потом откатывается и делится.
14. Seryi-kun
23.07.16 в 07:38   IP: 5.141.197.222
Голосов: +3 / -0
Ну так подстава была заложена изначально "приватизацией жилья". Как можно стать собственником части чего то целого???, да и потом я ж не оправдываю остальной налоговый грабеж, просто "платон" и "капремонт", ну это уж совсем отмороженный хапок, причем с натягом узаконеный конституционным судом, на уровне оправданий крепостничества...
Вообще от них как то вылетела одна фраза (ну как от рыжего о 30млн лишних), что за жильё все должны платить некую "средевзвешенную" цену, не важно арендуешь, или живешь в собственной, да и до хозяев развалюшек доберутся, некоторые уже воют от налогов начисленных по "кадастровой стоимости", она, внезапно!!!, оказалась выше той самой "рыночной"..., рыночные отношения они строют, как же!!!, они тупо грабят...
15. ох и злая я
23.07.16 в 20:35   IP: 94.51.61.246
Голосов: +1 / -1
А я просто не плачУ и все! Нету лишних. И все их сервисы по барабану. Жить может осталось 2понедельника и неси с тощей пенсии в какой-то мутный фонд?!
16. "капремонт"
24.07.16 в 13:02   IP: 37.140.82.239
Голосов: +1 / -1
9. Seryi-kun
22.07.16 в 07:28 IP: 94.51.77.40
+ +11 -
Для начала, пусть дадут исчерпывающее определение понятию "капремонт","" -- нонешний капремонт это када умные пилят/делят что насобирали с дурачков!!...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика