Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42106



Вытолкнул на "встречку"
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с погибшими на автотрассе М-5

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 09.07.2016 23:58

Вытолкнул на "встречку"

Сегодня, 9 июля, около десяти часов утра на 1813 км автотрассы Москва-Челябинск (район посёлка Травники) 51-летний житель Нижегородской области, управляя грузовиком "Скания", не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на остановившийся впереди для выполнения левого поворота автомобиль "ВАЗ-21074". В результате легковушка выехала на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем "Шевроле Эпика" под управлением 39-летнего жителя Трёхгорного (в этом автомобиле находилась семья из пяти человек, включая трёхлетнего ребёнка). Незначительные повреждения получил также микроавтобус "Citroen", в нём находилось 18 человек.

В результате автоаварии погибли 46-летний водитель и 34-летний пассажир отечественной автомашины, оба они были жителями Чебаркульского района. Травмы различной степени тяжести получили водитель и пассажиры-женщины "Шевроле" 1948, 1956 и 1986 годов рождения, жители Трёхгорного.

На место происшествия были вызваны спасатели областной службы спасения и пожарные расчёты. По прибытию на место происшествия сотрудники миасского спасательного отряда совместно с пожарными из Чебаркуля деблокировали погибших из автомобиля "ВАЗ" при помощи гидравлического инструмента, а также отключили АКБ поврежденных авто.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области


Вытолкнул на "встречку"

Вытолкнул на "встречку"

Вытолкнул на "встречку"

Вытолкнул на "встречку"

Вытолкнул на "встречку"

Вытолкнул на "встречку"



1. ...
10.07.16 в 00:22   IP: 37.140.92.8
Голосов: +4 / -10
где видео со Скании???.. по мне так 1000000% вина семерки...
2. Для всех
10.07.16 в 11:21   IP: 217.118.83.254
Голосов: +25 / -4
После остановки авто для совершения поворота налево передние колеса должны быть прямо. Только когда начинаете маневр руль нужно повернуть. При соблюдении этих условий, если в вас сзади вьедут авто просто прокатиться вперед, а не как в этом случае вытолкнет на встречку. У нас же большинство водителей выкручивают руль заранее, это самая распространенная ошибка.
3. 12
10.07.16 в 18:54   IP: 37.140.107.239
Голосов: +5 / -5
Причем тут 7, по твоему что влево поворачивать нельзя, дистанцию соблюдать надо.
4. Серега
11.07.16 в 09:38   IP: 188.19.118.122
Голосов: +10 / -2
На фото видно что у 7-рки передние колеса прямо расположены.
Чтоб передняя машина прямо покатилась - это нужно чтоб удар сзади был равномерный. А в реальности, водитель задней машины, пытаясь в последний момент, уйти от столкновения, берет вправо. Удар получается не равномерный, справа(для первой маш.) больше чем слева - передняя машина выбрасывается на встречку.
5. Y77
11.07.16 в 10:26   IP: 80.255.81.70
Голосов: +2 / -2
Не факт, Сергей. Это не бильярд, при сильном смещении - да, но тогда авто просто юзом разворачивает почти на месте, и удар бы ВАЗ должен был получить сбоку, а не в лоб. Конечно наличие видорегистратора бы многое прояснило. Тут что угодно могло быть, даже не вовремя поданные сигналы торможения и поворота (а могли и вообще отсутствовать по причине частых неисправностей таковых на отечественных авто) или их при ярком освещении вообще не было видно. Но про колеса прямо - это реально спасает жизни, а потеря времени 1-2 секунды. Не стоят они того чтоб потерять большее. Берегите себя и своих близких. Будьте взаимновежливы на дорогах.
6. водила
11.07.16 в 10:37   IP: 89.31.187.98
Голосов: +2 / -2
Спасибо Y77. уж сколько лет за рулем - а о таком не думал, тоже выворачиваю. Буду учитывать
7. закон и дышло
11.07.16 в 12:51   IP: 37.140.86.211
Голосов: +1 / -1
и в пдд.. и других законах противоречивые пункты.. видимо для дышла... легче поворачивать... ибо тот прав.. у кого больше прав...статусу... ну и деньжошек... Въехал в туза... сзади.. виновен... не соблюдал дистанцию... в тебя въехал туз... ты и виновен..необоснованно тормозил...
8. Seryi-kun
11.07.16 в 12:51   IP: 5.141.144.98
Голосов: +1 / -4
Вы, учителя, забавные такие...кто ж на тазиках руль заранее выворачивает??? Без гура, руль обычно поворачивают при начале движения, а до остановки просто смещаются плавно влево...
9. кучер/наездник/возница/жокей
11.07.16 в 13:04   IP: 37.140.86.211
Голосов: +6 / -2
6. водила
11.07.16 в 10:37 IP: 89.31.187.98
+ -2 -
Спасибо Y77. уж сколько лет за рулем - а о таком не думал, тоже выворачиваю."" -- а я набил поролоном багажник.. и не думаю... выворачивать или не выворачивать колеса... по..фигу...
10. 111
11.07.16 в 14:28   IP: 188.128.117.146
Голосов: +6 / -0
А, не задумывался никто, что аварии б не было, если бы не была перекрыта одна сторона движения федеральной трассы м5. А, ведь еще в прошлом году чиновники сдали дорогу Дубровскому на "пять"
11. Seryi-kun
11.07.16 в 16:51   IP: 5.141.144.98
Голосов: +0 / -0
А в прошлом годе, дедулю одного, плющануло "лошадкой" КБ, как раз на нижнем выезде, при таких же обстоятельствах...наша медецина лечила его от ЧМТ, а помер он от травмы легкого, через неделю...
12. Seryi-kun
12.07.16 в 06:49   IP: 188.17.101.12
Голосов: +3 / -0
Как говорил герой Михаила Евдокимова, в одном из фильмов: "виноват тот, кто ехал сзади"...
13. Семен
12.07.16 в 14:43   IP: 188.19.118.122
Голосов: +1 / -0
На 80% погибли из за того, что крыша промялась.
Хорошо хоть на новых моделях вазов стойки усилены, и при перевороте машины крыша в салон не вминается.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика