Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42012



Нужен нам берег турецкий?
Владимир Путин запустил процесс восстановления российско-турецких отношений

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.06.2016 12:19

Накануне Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом выразил уверенность в необходимости начать процесс восстановления российско-турецких отношений.

Как сообщается на сайте Кремля, "российский лидер заявил, что поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции".

Напомним, что Турция стала недоступна для наших туристов в конце 2015 года, когда турецкими ВВС над Сирией был сбит российский Су-24. Своё некогда любимое место отдыха в этом году многие наши соотечественники уже променяли на другие страны - Болгарию, Тунис, Грецию, Кипр, а также на российские курорты в Крыму и Краснодарском крае. Эксперты туристической отрасли уверены, что вернуть поток туристов, если Турцию все-таки откроют для россиян, будет непросто.

"За то время, пока Турция недоступна для наших туристов, её нишу успели занять другие страны. Если говорить об этом сезоне, то компенсировать свои потери представители турецкой сферы туризма не смогут точно. В то же время, если направление откроют, путёвки туда будут раскупаться хорошо. Россияне знают Турцию, туроператорам не нужно рассказывать о плюсах отдыха там", - исполнительный директор Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев.

По оценкам Уральской ассоциации туризма, в 2015 году на курорты этой страны выезжали полмиллиона наших земляков - страна успела стать направлением № 1 на Урале, опережая даже круглогодичные туры в Египет.



1. 123
30.06.16 в 12:51   IP: 77.222.112.155
Голосов: +7 / -4
нужен! а то в России курорты цены взвентили!!!
2. 111
30.06.16 в 12:56   IP: 94.24.254.186
Голосов: +5 / -3
очень нужен
3. Олег
30.06.16 в 12:59   IP: 217.118.83.216
Голосов: +4 / -4
На хрен не нужен...
4. землячка
30.06.16 в 13:05   IP: 31.40.115.56
Голосов: +9 / -13
Кто куда, а мы в Крым.
5. 11
30.06.16 в 13:11   IP: 193.105.39.6
Голосов: +9 / -4
а я хочу в Египет!!! А я хочу красное, а не пустое черное море!!
давайте уже откроем!!!
6. Вася
30.06.16 в 13:41   IP: 37.140.82.10
Голосов: +25 / -20
Езжайте к туркам - помогайте террористам... Быстро гнев - на милость сменился.. Забыли про наших летчиков.. Обрадовались нищеброды дешманским путёвкам..
7. Евгений
30.06.16 в 14:03   IP: 62.148.227.102
Голосов: +17 / -0
Думаю что-то Путин у него выменял, может "южный поток", может изменение позиции по Сирии, может еще что-то... Кто хочет в Турцию - вперед, каждую неделю взрывают, два дня назад -50 человек в аэропорту в очередной раз.
8. Полина
30.06.16 в 14:08   IP: 78.29.23.34
Голосов: +22 / -11
для Васи.
У нас в стране больше убивают, режут и тд., по вине власти.
И сервис хуже свинарника в нашей стране!
Зато цены ломят за все. Вообще уважения к народу нет в нашей стране!
9. виктор
30.06.16 в 14:08   IP: 176.59.212.39
Голосов: +10 / -3
Тяжко им без россиян-только Россия и делала им работу и деньги. Обидно, конечно, они столько говна успели сделать России. А Путин легко так лег под них-надо бы своим дать раскрутиться, а потом и конкурентов запустить. Чуть чуть бы фруктовые деревья подросли и санаториев по настроили бы, тогда уж и цены наши южане сбросили бы- деваться то некуда было бы-процесс запущен.
10. Неля
30.06.16 в 14:11   IP: 31.163.7.140
Голосов: +9 / -23
для Полины: Вы из какой подворотни, стесняюсь спросить, не с уСраины? Очень убедительно описали то, что там сейчас происходит.
11. Ромашка
30.06.16 в 14:13   IP: 37.79.254.173
Голосов: +12 / -4
Евгению: а у нас так прямо тишь да гладь да божья благодать - никогда ничего не взрывалось, ни в переходах, ни в троллейбусах, ни в аэропортах, ни в самолетах! А уж на дорогах у нас - постоянное снижение числа автопроисшествий! (Ирония, кто не понял). Турция была до недавнего времени гораздо более безопасной в плане отдыха страной, чем наша - и была "закрыта"! (Для тех, кто почему-то не мог туда приехать самостоятельно, как многие наши граждане). "Открыли" именно тогда, когда там теракт произошел! Ну не цинизм ли, ни наплевательское ли отношение к людям!
12. ой-ой-ой
30.06.16 в 14:17   IP: 37.140.101.127
Голосов: +9 / -2
Люди вы хоть думаете о своей безопасности, что случись будет виноват опять Путин. Никто и некогда нам безопасность не гарантирует и ни где. Хоть и обещают хорошие условия на своих курортах но отношения уже не те. И прежде чем рвануть туда сто раз подумайте.
13. Ромашке
30.06.16 в 14:17   IP: 62.148.227.102
Голосов: +7 / -9
Так езжайте, для вас и открыли, привычных ко всяким взрывам. А если получится в гуще событий оказаться, так вообще здорово будет наверно?
14. житель
30.06.16 в 14:38   IP: 37.140.126.126
Голосов: +5 / -3
а вообще, никто и не говорит что ее уже открыли для Туризма. Еще только начало переговорного процесса. Наверняка Турция не только этот сезон в пролете, но и следующий
15. Ромашка
30.06.16 в 14:43   IP: 37.79.254.173
Голосов: +7 / -1
Безымянному п.14: Спасибо, пока воздержусь: устала ездить, только что из отпуска вернулась, из-за границы, работы много. В Турции была в феврале, очень понравилось. Рекомендую. Не всегда там взрывают и не только у них. Все уляжется, меры безопасности усилят. Жизнь вообще "страшная" штука.
16. Она же
30.06.16 в 15:34   IP: 193.233.162.151
Голосов: +10 / -6
В Турции не была, врать не буду. Но вот куда точно не поеду - в Крым) Отдых запомнился непомерной жадностью и корыстолюбием принимающей стороны при весьма среднем сервисе. Не думаю, что это лечится.
Так что - вперед, дорогие россияне, Крымваш)
17. Рыжая
30.06.16 в 16:24   IP: 78.29.17.70
Голосов: +6 / -1
Волков бояться - в лес не ходить! Я за Турцию! И поеду-если откроют-дешевле, чем у нас на юге и фрукты натуральные, и сервис, и вода чистая, и пляж убран всегда!
18. Seryi-kun
30.06.16 в 16:31   IP: 188.17.97.138
Голосов: +4 / -4
"Люди вы хоть думаете о своей безопасности, что случись будет виноват опять Путин"
---
Пусть правду всю скажет сначала, про синайскую авиакатастрофу...брехня на брехне, брехнёй погоняет...
19. Ну-ну
30.06.16 в 16:51   IP: 37.140.108.234
Голосов: +9 / -3
Недавно в передаче а ТВ один либерал орал, что нельзя было ссориться с Турцией, помидор турецких лишились. На что ведущий сказал, что без помидор как-нибудь обойдемся, а прощать убийствр нашего летчика нельзя и очень правильно, на мой взгляд, это. Но многим тут, похоже, так же как этому либералу наплевать на гадости со стороны Эрдогана, лишь бы дешево отдохнуть, про безопасность свою и близких тоже не думают.
20. Денис
30.06.16 в 16:55   IP: 213.242.250.131
Голосов: +2 / -2
Для 19. Seryi-kun
30.06.16 в 16:31 IP: 188.17.97.138
Какую Вам еще правду сказать? Вам лично письмо от президента с отчетом в почтовом ящике нужно? Расследование прошло. Виновные определены но еще не задержаны. Никто никаких секретов не делает из расследования.
21. Денис
30.06.16 в 16:59   IP: 213.242.250.131
Голосов: +2 / -2
18. Рыжая
30.06.16 в 16:24 IP: 78
Ну, ну пару трупов после теракта увидите и хоть на чем готовы будете домой ехать. Отдых, это конечно замечательно, но в стране где каждую неделю!!! теракты и гибнут люди спокойно расслабиться едва ли получится. Впрочем если искать на голову приключений тогда, конечно, езжайте.
22. Seryi-kun
30.06.16 в 17:43   IP: 188.17.97.138
Голосов: +2 / -2
"Какую Вам еще правду сказать?"
---
Правду, мы и так знаем, нам евойная правда, это чиста евойная же проверка на вшивость, перед "электоратом" хи..хи...
23. Настя
30.06.16 в 19:24   IP: 91.205.25.143
Голосов: +6 / -5
Ездила в Турцию и буду ездить! У нас были взрывы в Домодедово, на вокзалах и т д. Не собираюсь платить свои кровные за отсутствие сервиса в России. А в Крым пусть правительство ездит..
24. Вася..
30.06.16 в 19:35   IP: 37.140.98.114
Голосов: +8 / -9
Да уж... С мозгом у некоторых совсем плохо... вы поезжайте в турцию, помогайте тем кто против нас... вас никто и не держит... но думаю любой нормальный, кто узнает, что вы ездили в это время к янычарам - сделает о вас выводы... было время, когда некоторые, наматывая сопли на кулак, кричали - "вот бы нас фашисты захватили, зачем было воевать, сейчас бы пиво пили фашистское"... но вот эти люди сейчас изменили свое мнение - осознали и поумнели...
25. Вл. Дубровский
30.06.16 в 19:58   IP: 37.140.92.8
Голосов: +0 / -0
надо развивчать туризьму в области как велел Дубровский.
26. хочу сказку
30.06.16 в 20:03   IP: 37.140.92.8
Голосов: +2 / -1
8. Евгений
30.06.16 в 14:03 IP: 62.148.227.102
+ +9 -
Думаю что-то Путин у него выменял"" -- дык и наши бабы пущай едут... поработают... хоть денежек привезут... и впечатлений... сказки рассказывать будут на ночь.. для похоти...
27. Светлана
30.06.16 в 20:17   IP: 91.205.24.1
Голосов: +8 / -7
Что спорить куда ехать? В одном месте отдых упорядочен уж лет сто, в другом - люди ж и в у т за счет отдыхающих. Только просьба к любителям сервиса, желающим ехать НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, - не доставайте Россию с просьбами на предмет самолетов для вывоза вас в случае, - ЕЖЕЛИ ЧТО...
28. урус
30.06.16 в 20:36   IP: 95.213.218.53
Голосов: +4 / -16
Нет лез бы куда не надо, никого бы и не сбили, и никаких разногласий и обид на турков то не было бы.
"Крымский" и "южный" руский сервисы даром не нужны
29. Вася
30.06.16 в 21:21   IP: 37.140.98.114
Голосов: +11 / -13
я что то не пойму - меня минусуют "наташи" которых в турциях пользуют или предатели для которых честь страны и собственная уже ничего не значит!?
30. Ромашка
30.06.16 в 21:27   IP: 188.19.127.212
Голосов: +5 / -1
Вася, что ж вы обижеженный такой? Наташи в дома обидели? Добрее надо быть, чепуху не нести, и Вас девушки людить будут!
31. Вася
30.06.16 в 21:32   IP: 37.140.98.114
Голосов: +4 / -14
для ромашки
при чем тут я то!? сейчас мы обсуждаем "наташ" которых пользуют в турции, и скорей как бы их и обидели дома раз они прутся в туркистан за приключениями..
32. Влад
30.06.16 в 21:49   IP: 188.17.97.19
Голосов: +2 / -0
По выделывались перед Турцией и снова к ней подлизываемся. пора и с США отношения налаживать.
33. толстый
30.06.16 в 22:34   IP: 37.140.89.143
Голосов: +1 / -3
12. Ромашка
А не задавались вы вопросом, а почему турция была безопасной страной? С игил торговали. И это доказанный факт даже в сша. Боевиков лечили. Рамзанка даже сказал об этом. А тут фуэте перед нами. И терракт. Ну вперед в безопасную страну.
34. толстый
30.06.16 в 22:45   IP: 37.140.89.143
Голосов: +1 / -0
19. Серый.
А Синай здесь причем? Ну турки не сахар, ну на Братьев египтян валить.?
35. Вася
01.07.16 в 00:55   IP: 37.140.98.114
Голосов: +2 / -4
У кого то прочитал - это твой выбор - ехать или нет... Ну я так и раньше считал.. так что "ромашки - наташки" - делайте выбор.. Ура!
36. целевое!!
01.07.16 в 09:28   IP: 37.140.92.8
Голосов: +2 / -4
администрации города надоть организовать туры (совместно с ЦЗН) безработных Наташ в Турляндию!!... 50 процентов заработку оставлять на нужды Администрации!!... ну там...типа.. на поездки в Севастополь...
37. Юрий
01.07.16 в 10:30   IP: 5.141.201.119
Голосов: +6 / -4
Нужно еще доллар с евро понизить. Нефть выросла, а валюта не упала. Где логика по которой нам объясняли про повышения долларов и Евро.
Я бы не простил Туркам. И вообще зачем государство разрешает деньги из страны вывозить. Начали развивать свой отдых так и продолжайте не останавливайтесь. А теперь, что будет? Опять все затихнет и южное направление забудут. Жаль.
38. Денис
01.07.16 в 10:45   IP: 213.242.250.131
Голосов: +0 / -0
Для 11. Неля
30.06.16 в 14:11 IP: 31.163.7.140
Правильно Неля. согласен, Полина тролль еще тот. Не в первый раз желчь льет.
39. Денис
01.07.16 в 10:48   IP: 213.242.250.131
Голосов: +0 / -0
Для 31. Светлана
30.06.16 в 20:17 IP: 91.205.24.1
Ай молодца Светлана. В точку.
40. Ромашка
01.07.16 в 10:51   IP: 37.79.254.173
Голосов: +3 / -0
Вася, Вы забавны со своими эротическими фантазиями! В первую очередь наташи и пети на отдых едут. А там как получится. В России так же, кстати. Наверное, по Вашему мнению, в России "употребление" патриотично, а за рубежом нет?
41. Капец
01.07.16 в 11:11   IP: 217.118.83.194
Голосов: +10 / -0
Пытаемся найти путевку на неделю к морю на двоих. Цена 100 т.р. За что спрашивается? Сочи и Крым тупо задрали цену из за отсутствия конкуренции. Видно в трудной ситуации своих не бросают.
42. Ромашка
01.07.16 в 11:17   IP: 37.79.254.173
Голосов: +2 / -4
Для Толстого: Нет, не задавалась. Меня как туриста потенциального это не волнует. Для меня она до давешнего взрыва такой и оставалась. Потому как на поиски врагов я внимания не обращаю - своя голова есть. А опасности я и дома, переходя дорогу, подвергаюсь каждый день.
43. патриот
01.07.16 в 11:35   IP: 37.140.103.161
Голосов: +6 / -1
выполнять надо наказ Дубровского... собственную туризьму развивать.. шоб турок к нам ехал... за бабами.. а не бабы к туркам..
44. елена
01.07.16 в 11:54   IP: 62.148.226.182
Голосов: +4 / -2
берег турецкий очень нужен!
45. !!!
01.07.16 в 12:05   IP: 37.140.103.161
Голосов: +5 / -1
Летят перелетные птицы ушедшее лето искать
Летят они в жаркие страны
А я не хочу улетать
А я остаюся с тобою родная моя сторона
Не нужно мне солнце чужое
Чужая земля не нужна
Не нужно мне солнце чужое
Чужая земля не нужна!!!
46. знайте
01.07.16 в 15:33   IP: 37.140.126.35
Голосов: +4 / -3
Один наш писатель сказал по этому поводу, что надо себя уважать, 3 слова извинения и некоторые помчались в страну, где убили нашего летчика? Лично я таких не уважаю, им на все наплевать, только о своей шкуре думают.
47. Seryi-kun
01.07.16 в 17:11   IP: 188.17.98.230
Голосов: +2 / -3
Пока еще ни кто не куда не помчался (кроме Феди) - это раз.
Да и вряд ли помчатся, не на что... А пу и ко с режопом, россиянский рынок 16 лет пилят, да и поссорились они из-за бабок, летчик то это так... им прикажут завтра челябу бомбить - ДА НЕФИГ ДЕЛАТЬ!!! Луганду же бомбили???, ага бывшая советская армия...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика