Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42008



Челябинск останется без бургеров
В Челябинске осенью закроются несколько ресторанов известной сети фаст-фуда "McDonald’s"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.06.2016 14:36

Четыре из пяти ресторанов быстрого питания, которые на сегодня открыты в Челябинске, к 1 ноября будут закрыты. Об этом накануне сообщило руководство "McDonald’s". Без работы могут остаться 280 сотрудников: данные об их сокращении уже направлены в службу занятости.

Отмечается, что причина сокращения сети фаст-фудов, столь любимой россиянами, кроется в ее нерентабельности. В последнее время посещаемость, а значит, прибыль ресторанов резко упала. Эксперты отмечают, что на "пригретых местах", которые давно знакомы южноуральцам, могут открыть свои точки конкуренты "Мака".

Руководитель компании "IBC-недвижимость" Станислав Ахмедзянов в интервью Chel.ru отметил, что на место "McDonald’s" быстро найдутся желающие. "Заведения сети McDonald"s расположены в точках с высокой посещаемостью, другое дело, что, возможно, туда ходили именно на бренд McDonald"s. Те же самые KFC не обладают таким же эффектом притяжения", - уверен эксперт.

Такая ситуация явно не радует молодежь, которая была основным потребителем продукции американского бренда. Многие пользователи социальных сетей в достаточно категоричной форме выступают за сохранение "McDonald’s". В то же время некоторые аналитики уверены, что закрытие ресторанов носит временный характер, и в скором времени американские заведения вернутся на южноуральский рынок общепита даже в большем объеме.



1. Y77
29.06.16 в 15:23   IP: 80.255.81.70
Голосов: +3 / -1
Санкции против фастфуда))). Разорим США...
2. Павел
29.06.16 в 15:31   IP: 5.141.199.108
Голосов: +2 / -4
На самом деле, они действительно настолько испортились, что даже заходить туда уже не возникает желания. Отвратительная "кухня" из каких-то отходов. И это даже не по сравнение с импортными "маками", а с челябинским же пятилетней давности.

P.S. Про вредность, гадостность и фастфуд не надо писать. Всё сам прекрасно понимаю. Бывал там раз в год, ради воспоминаний детства об открытии первого "мака" в Москве.
3. Карабас Барабас
29.06.16 в 17:16   IP: 31.162.248.109
Голосов: +3 / -0
Почему четыре из пяти? Конкуренты?
4. Павел
30.06.16 в 11:06   IP: 37.140.92.128
Голосов: +0 / -0
На официальном сайте МАКА уже опровергли эту новость.
5. ох и злая я
30.06.16 в 12:12   IP: 188.18.29.37
Голосов: +3 / -0
Если уйдут, слава Богу! Жила в Киргизии, во Фрунзе в советское время. Что очень нравилось, загуляешься-всегда без проблем можно было поесть-вкуснейшие плов, лагман, манты, прямо на улице или в небольшой лагманной. У нас в лучшем случае кофе в гастрономе или молочный коктейль. Вот и пришли со своими бургерами. Что мешает приготовить нормальную еду из русской кухни?! Вот и едим шаурму! Ничего подобного не покупаю-боюсь!
6. толстый
01.07.16 в 00:07   IP: 37.140.89.143
Голосов: +0 / -0
5.злой
Ключевая фраза в Киргизии. В советское время.
А сейчас то вы идеальную еду покупаете?
7. толстый
01.07.16 в 00:12   IP: 37.140.89.143
Голосов: +0 / -0
5.злой
А бояться мак "кфс?
Не надо нормальная еда на перекус за приемлимую цену. Да и шаурма проверенная тоже хорошо. В челябе ни одна шаверма еще не подвела.
8. Seryi-kun
01.07.16 в 09:18   IP: 188.17.98.230
Голосов: +0 / -0
Конечно это дело вкуса, но бутерброд по цене классического обеда (первое, второе, чай, хлеб), это конечно круто...практически не осталось уже нормальных столовок, но еще кое где есть, где можно уложится в 150руб, два года взад - в 100
9. Seryi-kun
01.07.16 в 09:23   IP: 188.17.98.230
Голосов: +0 / -2
5. ох и злая я
В Фергане - лагман, манты, самса - МММ
То, что на Урале называют "манты", это и не манты вовсе...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика