Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41916



Места хватило всем
XXIV Всероссийский Бажовский фестиваль в очередной раз стал и местом встречи, и творческой мастерской

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 19.06.2016 19:13

В минувшие выходные дни большая поляна рядом с посёлком Сыростан в окрестностях Миасса стала центром притяжения для тысяч любителей народных промыслов и фольклора. Переменчивая уральская погода на этот раз позволила комфортно провести все запланированные программой фестиваля мероприятия и конкурсы. А их было немало. Конкурсные программы проходили на четырёх сценах, гостей ждали в "Уральском поселении", покупателей - в "Мастеровой Слободе", желающих приобщиться к рукоделию - на разнообразных мастер-классах. Включая чемпионат по банному делу.

Напомним, что в этом году "Бажовка" вновь сменила место проведения, и "гостила" в Миассе. К сожалению, организатором не удалось преодолеть "родовую болезнь" этого фестиваля - автомобильные пробки в пиковые два часа дня были просто феноменальными. Со стороны Миасса машины стояли даже на Васильевкой свалки и не с переезда, а уже с щебеночной фабрики. Похожая ситуация была и на подъезде со стороны Атляна. Хотя подготовить достаточное место для платной парковки организаторам худо-бедно удалось.

Не совсем удачно, скорее всего, именно из-за переезда на новое место, были расположены "малые" сцены. Больше всего не повезло "Изумрудной", она была и на пыльном проходе, и на солнцепёке, и глушило её с главной сцены. "Яшмовая", где проходили выступления детских коллективов, оказалась на отшибе, поскольку тропа из палаточного лагеря и с автомобильной парковки выходила к главной сцене, ну а до "Агатовой" могли дойти только самые стойкие. Указателей на территории хватало, но почему-то такую нужную вещь как буклет с программой фестиваля и картой-схемой никто и нигде не раздавал. Хочется верить, что на следующий год организаторы сумеют более продуманно разместить фестивальные площадки.

При всех недочётах конкурсная программа фестиваля удалась, ну а вечерний концерт ансамбля "Ариэль" стал просто украшением фестиваля.


Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем

Места хватило всем



1. гражданин
19.06.16 в 22:08   IP: 5.141.203.186
Голосов: +2 / -2
"...худо-бедно удалось." Вот именно, ХУДО и БЕДНО... А денег Солидол похоже оттянул в очередной раз по полной программе... Контрольно ревизионную палату нужно туда уже отправлять по всем их мероприятиям... Авось, что интересное найдут..
2. горожан
19.06.16 в 22:49   IP: 37.140.93.233
Голосов: +6 / -0
да уж наверное выгоднее поляны в аренду сдавать.надо продолжать пока масть идет.проводить день города юбилей автозавода проводы зимы и т.д.
3. Хотели туда попасть
20.06.16 в 00:04   IP: 37.140.86.217
Голосов: +5 / -0
Простояли в пробке около часа, развернулись обратно. И не мы одни... С дорогой и парковкой явно не продумано((
4. участник
20.06.16 в 01:39   IP: 5.141.217.33
Голосов: +2 / -0
эмм... видимо у всех, кто был в мастеровой слободе, изделия в пыли!
спасибо организаторам за такое размещение. Есть текстиль который нельзя мыть к примеру.
На прошлой площадке такого не было!
Незачот солидолу!
5. 123
20.06.16 в 08:15   IP: 77.222.97.84
Голосов: +4 / -0
да уж приехал с бажовки в первый раз за 5 лет такая лажа а не фестиваль!!! Администраторы фестиваля вы в следуюший раз думайте где её проводить!!! больше на фестиваль в солнечную долину не нагой! уважаемые она не для фестивалей создана это грнолыжка!!!
6. Сергей
20.06.16 в 09:01   IP: 31.40.115.159
E-mail: sd0@narod.ru
Голосов: +4 / -3
Стремно должно быть. На всю Россию облажался. г. Миасс из за некого Сиротина!!!
7. ...
20.06.16 в 09:16   IP: 37.140.75.106
Голосов: +1 / -0
5. 123
20.06.16 в 08:15 IP: 77.222.97.84
уважаемые она не для фестивалей создана это грнолыжка!!!"" -- это хорошее место для рубилова капусты...
8. ???
20.06.16 в 09:17   IP: 37.140.75.106
Голосов: +0 / -0
1. гражданин
19.06.16. Авось, что интересное найдут.."" -- это как?? сами себя найдут и высекут?? где это видано?? где это слышано??
9. Ольга
20.06.16 в 09:22   IP: 195.239.105.230
Голосов: +8 / -6
А мне всё понравилось, приехали около 11, ну постояли минут 20 в очереди, ну и что тут такого, на Тургояк бывают очереди длиннее, притом каждый день, карты фестиваля может быть и не хватало, но мы сами быстро во всем разобрались. Зато заряд позитива, творческой энергии получили надолго. Покушать можно было недорого и вкусно, пыль была, т.к. ветер был, зато комаров не было. Народ, надо мыслить позитивнее...))) Всё удалось!
10. 123
20.06.16 в 09:37   IP: 31.40.112.175
Голосов: +0 / -0
пробка была действительно огромная, от мусороного завода до самой свалки ехали 40мин., потом психанули и развернулись, думаю кто решил ползти до конца потратили 3-4 часа
11. 123
20.06.16 в 10:09   IP: 77.222.97.84
Голосов: +5 / -2
а так всё хорошо было! место много, жара от солнце не спрятаться, с водой напряг, сцены разбросаны огого да и вообще всё бажовка была вытянута на километра 2! буклеты не раздавали где что находиться, наверно на них денег пожалели! по этому гравию с калясками с детьми вообще отлично было идти!
12. Как то так
20.06.16 в 11:51   IP: 217.19.113.162
Голосов: +10 / -2
Хорошо что вообще было куда поехать, а то все только недовольны. Видимо кому понравилось тот просто получил удовольствие. Такое впечателение что только грустные пишут. Граждане, да молодцы организаторы. На любом массовом фестивале всегда есть недоработки. Организаторы надеюсь учтут все Ваши пожелания. Надо уметь видеть не только недочеты но и сколько работы было сделано. Но не хотите вы тратить деньги, возьмите с собой термос и бутер, плед и хорошее настроение. Как мы и сделали. В итоги не так много и затратили. А хорошее настроение это уже от нас самих зависит. Пусть будет больше фестивалей в нашем городе.
13. мила
20.06.16 в 11:55   IP: 217.118.83.204
Голосов: +1 / -1
не переживайте, но сиротин не отпустит фестиваль от себя. Нравиться вам, не нравиться, это его не хает. будете ездить в солидол
14. Светлана
20.06.16 в 12:29   IP: 5.141.202.52
Голосов: +4 / -0
Поехали днем в субботу с детьми, хотелось показать им товары ремесленного искусства, поучаствовать в мастер-классах - и встали в гигантской пробке. Было очень обидно, что фестиваль находится в родном городе, а по факту до него не добраться. Постояв мин.30 в пробке- развернулись и поехали обратно. Были на Бажовке несколько лет назад на Дальних дачах под Кыштымом - вообще проблем с парковкой не было. Поэтому и не ожидали такого "подвоха". Большой минус организаторам.
15. Участник
20.06.16 в 14:34   IP: 91.238.128.25
Голосов: +0 / -0
Стояли на нижней дороге - пылища, были все грязные.. периодически ездили парни на квадроцикле, поднимая еще больше пыли.. пошла купить минералки - только сладкая газировка и только у шашлычников.. не понравилось однозначно, на Сунгуле было лучше.. и 15 000 для Бажовки - это смех, в прошлый год было около 40 000.
16. Участник
20.06.16 в 17:04   IP: 91.238.128.25
Голосов: +0 / -0
15 000 - посетителей фестиваля, как было заявлено в прессе. В прошлый год число посетителей оценили в 40 000 человек.
17. Обиженный зритель
20.06.16 в 21:35   IP: 37.140.76.162
Голосов: +1 / -4
За Миасс обидно и стыдно!!! На конкурсе, где выбирали хозяйку медной горы, Миасс опозорился!!! На конкурс отправили замороженную девицу в мятом сарафане крестьянки из деревни, которая вообще не была подготовлена к конкурсу. На дефиле платья хозяйки медной горы она вышла в этом же сарафане (другие участники были в шикарных платьях). Как ведущие не просили зрителей ей поаплодировать, никто на поляне этого сделать не захотел- все были в шоке! Хорошо у нее получалась только блаженная улыбка. Последнее место -как результат такого выступления! У нас в культуре столько девчонок красивых и талантливых работает, а выбрали ….
18. 1
20.06.16 в 23:31   IP: 188.19.127.181
E-mail: an_63@bk.ru
Голосов: +3 / -0
В субботу попал в пробку у Васильевской свалки примерно в 15.00, за 20 минут доехал до стоянки. С парковкой никаких проблем. Фестиваль на 5+. Огромное спасибо организаторам.
19. 777
21.06.16 в 11:04   IP: 31.40.126.250
Голосов: +8 / -3
Смотрели семьёй концерт, представляющий Миасс. Тот, что был в субботу на главной сцене, после официального открытия. Вот где высокий профессиональный класс, вот где патриотическое воспитание!!! Там одних участников, похоже, было более 400 человек. Такая гордость за Миасс, вы не представляете!!! Аж мурашки по всему телу! Стопроцентно челябинский концерт - открытие обошли. Молодцы все, кто подготовил такой концерт. Огромное спасибо, что так представили наш город!
20. Наталья
22.06.16 в 18:11   IP: 31.40.124.124
Голосов: +3 / -0
Самые лучшие Бажовские фестивали были на "Дальней даче"-2012, 2013гг! И парковка, и озеро, зелень и без пыли. Вспоминаю с теплотой. Удачное расположение, хорошая организация была. Участников и торговцев было намного больше! И торговали ведь! А теперь без тех кого "вычеркнули из списков" о якобы несоответствии грустно и с каждым годом всё хуже для народа делают.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика