Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41718



Закон о тишине поставлен на контроль
Протоколы о нарушении покоя граждан и тишины теперь будут составлять сотрудники органов местного самоуправления

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.05.2016 18:18

26 мая главное управление юстиции Челябинской области провело семинар-совещание с представителями администраций городских округов и муниципальных районов области. Один из вопросов посвящался изменениям перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях по "закону о тишине" и процедуре привлечения нарушителей к ответственности.

"Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни с 22 до 6 часов, в выходные и праздничные дни - с 23 до 8 часов, влечёт наложение административного штрафа на граждан от 1 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 5 тысяч до 25 тысяч рублей, на юрлиц - от 10 до 100 тысяч рублей, - отметил заместитель начальника главного управления юстиции Челябинской области Вячеслав Зайцев. - В соответствии с новым порядком сбор материалов по нарушению "закона тишины" будут осуществлять сотрудники внутренних дел. Протоколы об административном правонарушении составлять должностные лица органов местного самоуправления. Решение о штрафе вынесет мировой судья".

В настоящее время перед главами городских округов и муниципальных районов поставлена задача - определить перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях. Этот вопрос находится на контроле у губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. В начале текущей недели он поручил главам муниципалитетов обеспечить практическое применение "закона о тишине" и защитить право людей на отдых.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика