Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41289



Суд состоится 18 апреля
Московский суд назначил дату заседания по делу экс-мэра Миасса Виктора Ардабьевского

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 12.04.2016 13:36

Московский областной суд назначил дату заседания по делу Виктора Ардабьевского, обвиняемого в бандитизме и заказных убийствах. Заседание назначено на 11 часов утра 18 апреля. По ходатайству обвиняемых дело будет рассмотрено с участием присяжных заседателей.

На скамье подсудимых, помимо Ардабьевского, окажутся глава банды "турбазовских" Дмитрий Лесняков, а также Дмитрий Задков, Идрак Абилов, Валерий Бабаев, Александр Лебедев, Дмитрий Митюкляев, Сергей Фреер и Ралиф Фаизов.

Напомним, что Виктор Ардабьевский был задержан 30 сентября 2013 года в Миассе по дороге на работу. По версии следствия, Ардабьевский был одним из членов криминальной преступной группировки "Турбазовские" и имел отношение к расправе над гендиректором ЗАО "Трек" Андреем Падучиным в 2005 году и директором ООО "Надежда" Павлом Сидоровым 2008 году.

Чиновнику предъявлено обвинение в рамках расследуемого уголовного дела в отношении "турбазовских", которые с 1999 по 2011 годы совершили более 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории города Москвы, Московской, Ростовской и Челябинской областей, а также Краснодарского края.

Уже несколько раз дело возвращалось в прокуратуру на доработку. В настоящее время В. Ардабьевский находится под арестом в СИЗО "Матросская тишина" в Москве.



1. Меч
12.04.16 в 13:54   IP: 212.57.180.15
Голосов: +6 / -21
виктор держись, мы с тобой.
2. Ну ну
12.04.16 в 14:34   IP: 37.140.69.254
Голосов: +19 / -2
Пусть посадят, хорошо бы еще конфискацию, при нем все разворовали, всю землю друзьям раздал. Нисколько не жалко.
3. Бывалый
12.04.16 в 15:41   IP: 178.46.162.238
Голосов: +8 / -1
Давайте, Меч и мы, догоняйте Витю, еще успеете.
4. 123
12.04.16 в 16:22   IP: 77.222.96.57
Голосов: +9 / -4
конфискацию и пожизненно!!!
5. ???
12.04.16 в 19:24   IP: 37.140.118.69
Голосов: +1 / -1
а где нить будет или есть тотализатор??? на это дело???... кто принимает ставки??
6. Икс
12.04.16 в 20:54   IP: 83.149.35.29
Голосов: +7 / -2
Кто вы, мистер Витя? Из главаря в члены банды. Ещё пару раз отправят дело на доработку, и будет Витя пострадавшим. Падучин А. и Сидоров П. были конкурентами по бизнесу, так что почётное звание "заказчик", похоже, надолго прилипло к жопе Вити. Что касается "сочувствующих дружков", так в администрации плюнь через плечо и не промахнёшься.
7. Злая
12.04.16 в 21:20   IP: 31.40.114.98
Голосов: +4 / -4
А-ха-ха,Витенька, держись, мы с тобой. Хватило же ума такую бредятину написать. Самый сочувствующий и сердобольный выискался? Так может составишь ему компашку в Матроской тишине, чтобы Витеньке не так скучно было? Пожизненное с конфискацией...
8. юрий
12.04.16 в 22:51   IP: 217.118.83.150
Голосов: +5 / -5
Людишки в Миассе дерьмо. человека даже не судили ещё. а уже и пожизненное и конфискация. Не судите и не судимы будете. Виноват ответит. Потом сявки и повякаете.
9. Икс
13.04.16 в 09:44   IP: 83.149.34.151
Голосов: +5 / -0
Юрашке (8). За что я люблю коммунистов, так это за то, что таких как Витя они бы, уже, 3 раза расстреляли и конфисковали имущество. А, дерьмо, в Миассе, это подобные Вити и Юрашке, которые мстят народу, сидя у кормушек и выдавливая из себя улыбку угодника.
10. Юрию
13.04.16 в 16:54   IP: 37.140.86.150
Голосов: +1 / -0
Вот вот, сразу видно, что вы той же породы, что и Ардабьевский. "Людишки", "сявки", а вы, видимо, английский лорд, не меньше. Суда не было - это да, только судят по уголовным делам, а то, что с городом сделал, в тот круг не входит, а мы все видим, живем здесь.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика