Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40737



Стратегия продовольственной помощи
Выпуск продовольственных карт для 20 миллионов малоимущих в России планируется с конца текущего года

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 16.02.2016 20:02

Правительство РФ до конца текущего года намерено определиться с банком-эмитентом, который займётся выпуском продовольственных карт для малообеспеченных семей в рамках программы адресной продовольственной помощи, говорится в плане мероприятий по созданию программы дополнительного питания в 2016 году. "Организация выпуска электронных продовольственных сертификатов и процессинга программы, в том числе подбор банка-эмитента сертификатов, оператора процессинга и создание программного обеспечения для осуществления транзакций с торговыми организациями, срок реализации - четвёртый квартал", - говорится в документе. К третьему кварталу этого года планируется разработать и утвердить порядок участия в программе производителей продуктов питания, торговых организаций и граждан, в том числе установить критерии для получения и расчёта объёмов субсидий, а также правила пользования электронным продовольственным сертификатом.

Стратегию продовольственной помощи минпромторг разработал осенью 2015 года. Речь идёт о том, чтобы перечислять нуждающимся гражданам на специальные карты "эквиваленты денежных средств" (баллы или бонусы) для покупки продуктов российского производства - свежих овощей и фруктов, мясной и молочной продукции, птицы, рыбы и других, а также семян и саженцев.

В начале февраля минпромторг сообщил, что планирует потратить на запуск программы адресной продовольственной помощи в 2017 году около 140 миллиардов рублей. В ноябре прошлого года представитель минпромторга Александр Лифинцев сообщал, что министерство предварительно рассчитало на 2017 год объём адресной продовольственной помощи, необходимой малоимущим жителям РФ, в 70 миллиардов рублей, при этом программа помощи может охватить до 20 миллионов человек.



1. Зара
17.02.16 в 08:48   IP: 5.141.137.41
Голосов: +7 / -0
Вообще о чем это? Малоимущие действительные помощи не получают, получают всё те же гр-не которые постоянно торчат в соцзащите и всё обо всём знают.
2. Y77
17.02.16 в 10:44   IP: 80.255.81.70
Голосов: +14 / -0
Если бы поубавили перекупов для накрутки ценников на товары и цены были бы ниже. Скупают то у производителей за дорма... С нашими законами у нас действительно легче и прибыльнее заниматься перепродажей чем производством. Так и существуем сырьевым придатком...
3. средний класс
17.02.16 в 11:40   IP: 212.58.194.170
Голосов: +5 / -0
С чем боролись на то и напоролись Были карточни бумажные стали пластиковые Что же вы идеологи перестройки? в чем же ваши успехи Мне кажется карточки-это унижение народа государством Работу дайте а на подачки
4. Ромашка
17.02.16 в 13:02   IP: 37.79.254.173
Голосов: +7 / -2
Отлично! Не стараемся людей сделать обеспеченными, создать высокооплачиваемые рабочие места - по привычке вводим карты! Супер! Совок неистребим - всех уморим голодом!
5. Как то вот так
17.02.16 в 13:05   IP: 5.141.202.99
Голосов: +4 / -0
3.средний класс- посмотри как лихо замкнулась спираль! Каких то 30 лет назад все так же ждали от кого то судьбоносных решений, ведь в башку никому прийти не могло, что целую страну можно вот так заколбасить ради своих шкурных интересов. Оказалось- запросто. Сейчас есть 3 варианта: ждать оформления карточек или (как все гордые миасцы) делать себе "свечной заводик" или объединяться и гнать врагов "от Москвы до Берлина". Посмотрим как это будут делать в каком то другом городе, где нет столько самодовольных бабуинов-доминантов.
6. дожили!
17.02.16 в 17:56   IP: 31.173.80.208
Голосов: +4 / -0
Богатейшая страна, необозримые просторы!
Нет хорошего хозяина, который мог бы правильно распорядиться всем этим, а не "карточки " выдумывать. Где вы, умные головы с незаурядным интеллектом, неужели все перебрались на Запад?!
7. lora
17.02.16 в 18:50   IP: 37.140.108.197
Голосов: +4 / -0
откуда, в нашей такой огромной стране столько безработных, что действительно нет работы?нет работа есть но оплата такая, что плодит малоимущих!
8. Макс
17.02.16 в 20:56   IP: 94.51.64.122
Голосов: +0 / -11
Вы все вините правительство? И наверное забываете про внешнее экономическое давление? И по конкретней кого вы гнать собрались от Москвы и до Берлина? Ответьте мне на один вопрос - Чей Крым?
9. евгений
17.02.16 в 21:26   IP: 188.17.246.36
Голосов: +8 / -0
смысла работать просто-напросто нет.
Хоть работаешь, хоть нет - все равно живешь на грани бедности.
Программой субсидирования оплаты услуг ЖКХ заставляют отдавать последние крохи пенсионеров. Ипотеками-автокредитами загнали в ловушку тех, кто претендовал на уровень "чуть выше бедного". Сертификатами-лицензиями и кучей законов и постановлений держат в постоянном страхе предпринимателей. Не забыв при этом отнять у них всю прибыль с помощью НДС. И не только его. (кто же его так назвал-то, во всех странах он платится с ДОБАВЛЕННОЙ стоимости, и только у нас - с общей суммы продукта. Один человек подсчитал, что мы с помощью только этого НДС отдаем в казну около 84% стоимости продукта).
Производить реальный продукт также невыгодно. Ради рентабельности 30% гробить свое здоровье, работая по 12 часов? Система налогообложения такова, что накопить на новое оборудование - нереально. Только б/у, и то ближе к пенсии, при этом обязательно левача с налогами.
Есть еще вариант - "кредит на бизнес". Это как раз для тех, кто не попал в яму ипотечного кредита.

Выгодны только направления с доходностью выше 100%. Это газ, нефть, электричество (у всех перечисленных более 800%), госоткаты и "законодательно-обязательные" услуги в виде кап.ремонта и пр. Но нас с вами к государеву корытцу не подпустят - для этого нужно стать зятем или другом...

А главное - ситуация такова, что объединиться невозможно. Водители считают своими врагами ДПС-ников, те ненавидят начальство, начальство ненавидит народ, пишущий жалобы, народ ненавидит чиновников, чиновники ненавидят Москву, Москва плюет на всех и реально не понимает, чего же нужно еще этому народу при средней официальной з/п в 30 тыр.
Ах да, забыл еще - все дружно ненавидят Навального, Касьянова и и Каспарова, что бы те не говорили. Потому что так говорит зомбоящик, подвешенный на то место, где у наших дедов стояли иконы.

Зато при полном обнищании народа молодежь считает очень перспективной профессию военного. В этом заключается весь смысл законов и проводимой политики.
10. Вот как то так
17.02.16 в 21:59   IP: 91.205.25.164
Голосов: +2 / -0
9. Макс - Да, Крым наша территория, а что? Весь мир в шоке от виртуозной игры. Как превратить убогую окраину в великое государство? Как Ленин пытаться из смирившихся с рабством веками угнетаемых людишек сделать Нового человека? Но освобожденный раб становится деспотом. Учить учить и учить того кто НЕ ХОЧЕТ учиться? Зачем, когда есть Голод, Нищета, Болезни- суровые учителя для всех других народов. Нравится вам жить беззаботно покупая чужие изделия- пожалуйста! Нравится вашим руководителям корчить из себя самых умных не задумываясь об ответственности- хорошо! Хочет Олигарх ходить в туалет в каске и бронежилете- ладно! И не будет Путин убеждать никого- вы всё сделаете САМИ! Он же показывает вам лицо Набиулиной (!!!)- что вам ещё надо чтоб вы поверили- переждать не получится!
11. евгений
17.02.16 в 22:03   IP: 188.17.246.36
Голосов: +0 / -0
Вот как то так,
лучше и не скажешь.
12. Ю777
18.02.16 в 00:28   IP: 31.163.14.31
Голосов: +0 / -9
евгений, очень убедительно, это плюс. Смотрю тут опять крымлевскую тему подняли (и не надоело?). Ладно, Максим, отвечаю на Ваш вопрос. Крым, как и любая другая территория Российской Федерации является собственностью кооператива "Озеро".
13. евгений
18.02.16 в 01:15   IP: 188.17.246.36
Голосов: +0 / -0
Ю777,
"Озеро" тоже перейдет в другие руки. Со временем.
Следующая власть не будет иметь какие-либо обязательства перед настоящей. Имхо.
ps. тему Кремля поднимаю не я. Плюсую тоже.
14. ...
18.02.16 в 01:29   IP: 37.140.67.133
Голосов: +4 / -0
света ветрова 3 часа назад
Советский народ обокрали и книжки все превратили в ничто, а за квартиры берут ЖКХ, почти равный пенсиям простых людей, себе власть пенсии назначила, как и зарплаты полумилионные. Вывод, справедливость для русского превыше всего, еврейские обманы не пройдут, чабайсов на нары.

При социализме в СССР все было для людей- бесплатное жилье, лечение, учеба, 5 коп метро и тд, дворцы пионеров и кружки бесплатные и ценились знания, а не бабло. СОЦИАЛИЗМ- будущее человечества, а капитализм дрянь, основан на воровстве и эксплуатации рабочего люда, о чем Маркс правильно писал. горби с ельциным обокрали народ советский, разрушили Союз и прокляты народом..
15. ?
18.02.16 в 11:11   IP: 5.141.202.99
Голосов: +0 / -2
Опять менторский тон- Паша пожаловал! А почему Ю777? Морщинки "на нем" пересчитал? А, Член кооператива озеро тире борец с бронетехникой.
16. А?
18.02.16 в 23:12   IP: 91.205.25.151
Голосов: +0 / -1
13.евгений
Вы тут продвинутый форумчанин, скажите, перед кем Вы здесь расшаркивались, почему должно быть стыдно поднимать тему Кремля и зачем дядечка (или пацан) так сильно себя позиционирует? Он что- социалист-революционээр?!! Съевший зубы в жестокой схватке с антинародным режимом? Или жырный тролль?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика