Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40600



По новому тарифу
Квитанции за капремонт за январь южноуральцы получат с суммой, начисленной по новому тарифу

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.02.2016 15:55

В феврале 2016 года собственники помещений в многоквартирных домах Челябинской области получат квитанции за январь с суммой, начисленной по новому тарифу, сообщает пресс-служба регионального оператора капремонтов. Всего в 2015 году был проведён капитальный ремонт 198 многоквартирных домов в Челябинской области. Строители выполнили на них 277 видов работ. В 2016 году планируется провести 2 914 видов работ на 1068 домах в городах и районах Южного Урала. Все работы проводятся на средства собственников в установленном законом порядке.

По действующему законодательству с первого января текущего года изменился минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества: теперь он составляет 6,7 рублей за квадратный метр. Так, для владельца квартиры площадью 40 квадратных метров ежемесячный размер платежа теперь составит 268 рублей, напомним, что в 2015 году он был равен 256 рублям.

Кроме того, в случае, если у собственников сформировалась задолженность по взносам за капитальный ремонт, то с начала текущего года на всю сумму будет начисляться пеня -1/300 ставки рефинансирования центрального банка РФ. К примеру, если с марта по декабрь 2015 года собственник квартиры площадью 40 квадратных метров, не вносил соответствующие платежи, то размер начисленной пени за весь период просрочки (девять месяцев) составит 96 рублей 94 копейки. Далее пеня будет увеличиваться ежедневно.

Стоит отметить, что по закону пеня, как и взносы, будет направлена исключительно на проведение капитального ремонта. "Пеня, как и сами взносы, расходуется в разрезе муниципального образования, а именно, пеня, собранная по городу Златоуст пойдет на капитальный ремонт многоквартирных домов в Златоусте", - уточнил руководитель регоператора Челябинской области Вадим Борисов.



1. 1
02.02.16 в 16:25   IP: 37.140.79.48
Голосов: +41 / -2
когда вас всех на вилы наденут?
2. Ревизор
02.02.16 в 16:30   IP: 5.141.203.234
Голосов: +10 / -1
Откапиталить198 домов за 9 месяцев!!! 277 видов работ!!! и в планах Почти 3 тысячи видов работ (!!!)- Уймитесь, ребята- построить дом заново требует много меньше "видов работ". Дома ремонтировать это не языком балаболить
3. cvcvb
02.02.16 в 16:57   IP: 217.19.116.122
Голосов: +5 / -1
Спасибо Единой России, Спасибо Народному фронту и прочим фронтам!!! Очень рад отдать в ссуду государству свои денежки на 30 лет, потому что в противном случае, если не отдам, то снимут проценты!!!
4. туз
02.02.16 в 17:03   IP: 5.141.201.149
Голосов: +8 / -2
если кто то не догадался, то тариф теперь каждый год (если не чаще еще) будут только увеличивать...кто то еще платит эти взносы...
ну вы народ даете...добровольно денюжки свои на ветер пускаете...
5. возмущению нет предела!
02.02.16 в 17:34   IP: 83.149.9.93
Голосов: +64 / -0
Шкуродёры, пытаются втюкать народу мысль о своей благовидной деятельности.
Да если такими темпами и за такие средства делать КАПРЕМОНТ, а на деле получается некачественный КОСМЕТИЧЕСКИЙ, потребуется несколько сотен лет!!! Дождёмся ли мы, ныне живущие, этой ЩЕДРОЙ ЗАБОТЫ государства?!
"Все работы проводятся в установленном законом порядке"... А я бы сказал, что это беззаконие в государственном масштабе! И неужели нет сил и юридических прав противостоять этому БЕЗЗАКОНИЮ?!
В период кризиса, когда идёт массовый рост безработицы, когда человек труда не уверен в завтрашнем дне, идёт оголтелое обдирание шкуры с живого человека.
Зато прощаем долги Монголии, Кубе, посылаем гуманитарную помощь в Сирию и т.д.
6. ооо
02.02.16 в 18:59   IP: 37.140.118.139
Голосов: +14 / -1
ловко родину захватили и войны не надо.народ налогами уничтожат
7. кубинец сирийский монголоидный
02.02.16 в 19:18   IP: 37.140.77.159
Голосов: +3 / -12
Зато прощаем долги Монголии, Кубе, посылаем гуманитарную помощь в Сирию "" -- не посылай... сам кушай!...
8. А?
02.02.16 в 20:08   IP: 91.205.25.137
Голосов: +1 / -0
Видимо вопрос принципиальный...
А давайте финансировать ремонт Дружно! Мы- своё жильё, а господин Дерипаска- свой АЗ Урал! Может так и молокозавод "отремонтируем"?
9. Хватит кормить воров
02.02.16 в 20:26   IP: 37.140.68.3
Голосов: +41 / -0
Всё рассказывают сказки о том, что они отремонтировали. Лучше бы открыли глаза жителям Миасса на то, что в 2015 году выделены 30 млн. рублей на кап. ремонт в г. Миасс. Первым делом решили сделать ремонт домов на проспекте Автозаводцев. Спросите у жителей этих домов, кто делал? как делал? сколько украли? Штукатурили фасад в дождь по русски "тяп-ляп" Этот кап. ремонт через 2 года нужно будет по новому делать. КОРОЧЕ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА СДЕЛАЛИ КОРМУШКУ ДЛЯ ВОРОВСТВА ДЕНЕГ! Одно успокаивает, что этой власти недолго осталось кровь пить из народа! Чем сильнее сжимать пружину, тем она быстрее выпрямится...так вот пружина это наш народ.
10. Бред сивой кобылы!
02.02.16 в 20:32   IP: 37.140.68.3
Голосов: +12 / -0
Какой сумасшедший сосчитал количество выполненных работ? Он наверно с ул. Калинина из психушки сбежал /"3000" видов работ./ Лучше бы написали о качестве работ. Эта рубрика просто "бред сумасшедшего". Модератору сайта серьёзней нужно подходит к подготовке материала на тему КАПРЕМОНТА.
11. Андрей С
02.02.16 в 20:33   IP: 77.222.106.251
Голосов: +5 / -0
"Далее пеня будет увеличиваться ежедневно".

Какая страшная фраза!

Опять же: за 2016 год (за 40 метров) будет итого:
96 + 2*96*6.7/6.4 - 96*0.03 = 198 рублей.
За два года!
Теперь сегодня кладем "задолженные" деньги 3072 рубля, за 2015 год на год 12% в банк получаем в плюс: 294 рубля,
а да забыл еще вычесть 96*0.12/12 = 0.96 рубля (пени не кладем на счет:)
За второй год имеем прибыль 367 рублей (если всю сумму 3072 рубля положить сразу сегодня).
То есть пеня - это ерунда!
Имеем +72 рубля к концу года!
А, далее, идем по судам за некачественный и намеренно выполненный ремонт оператором.
То есть, деньги оператор получит после нашей и его смерти:)
12. Макс
02.02.16 в 20:37   IP: 5.141.129.226
Голосов: +4 / -27
11. Хватит кормить воров Иди умойся. Если ты живешь на проспекте Автозаводцев то че ж ты не контролировал как твой дом ремонтят? а если ты там не живешь то зачем рот от их имени открываешь? Если им пох то что тут сделаешь? а кап ремонты вещь правильная и нужная немного поздновато за это взялись. сейчас в кризис она поддержит строительную отрасль страны т. к. продажи квартир сильно упали и никто их не покупает и очень много народу остается без работы да что я тебе рассказываю ты и сам на своей шкуре уже почувствовал раз так истерить начал))
13. Андрей С
02.02.16 в 20:41   IP: 77.222.106.251
Голосов: +5 / -0
Макс, ты к кому обратился? Скажи. Бред какой-то. Опять пьяный?
14. Андрей С
02.02.16 в 20:46   IP: 77.222.106.251
Голосов: +2 / -0
А теперь забавный вопрос - есть план капитального ремонта, а если крыша протекла раньше?
Не слышал пояснений:)
15. Seryi-kun
02.02.16 в 20:46   IP: 188.17.242.76
Голосов: +1 / -0
14. Макс
Вам, Павлом, в одну палату!, как глашатаем "нового экономического знания"...
16. Seryi-kun
02.02.16 в 20:58   IP: 188.17.242.76
Голосов: +6 / -0
Почему город не платит "капремонт" за муниципальную общую собственность???
17. Россия
02.02.16 в 23:15   IP: 37.140.76.229
E-mail: elena_6969@mail.su
Голосов: +29 / -1
Платили бы людям, достойную зарплату, достойную пенсию, тогда бы и собирали и на кап. ремонт, и пеню, и т.п. Народ загнали, всюду сокращения, безработица, урезание фонда з/пл, а они со своими взносами((( а про цены в магазинах я вообще молчу, народ нищает, с паршивой овцы хотя бы клок урвать.
18. толстый
03.02.16 в 07:13   IP: 37.140.93.39
Голосов: +3 / -0
Где они на тысячу домов столько ремонтных контор найдут? У которых все документы, лицензии и т.д. есть.
19. 1
03.02.16 в 09:04   IP: 195.68.168.246
Голосов: +17 / -0
Я не пойму. Нет ни одного юриста нормального что-ли?
Как только принесут квитанцию с пеней, сразу пишу заявление.
Оснований достаточно: требование оплаты за неоказанную услугу, требование уплаты пени, угроза ограничения права распоряжения имуществом (было в предыдущей квитанции на обороте), непонятно откуда взятые персональные данные. Подумать, так еще можно понаписать.
А вот если такое заявление сделать коллективным... Достаточно встать на любом перекрестке и за 10 минут подписей насобирать можно.

"по закону пеня, как и взносы, будет направлена исключительно на проведение капитального ремонта"
А как это так? Если "наши" денежки лежат и ждут ремонта именно нашего дома, то к моменту проведения этого самого ремонта, получится что тот кто заплатил пени, оплатил больше. А как же "соразмерность"? Утрированно, один заплатил 100 рублей, другой 100+пени 100=200. Я не юрист, но и то понимаю, что жо момента проведения ремонта лично мои НЕплатежи ничьих прав не ущемляют и никому ущерба не наносят. А значит и никакой пени быть не может. Вот почему и спрашиваю про наличие нормальных юристов.
20. пшик
03.02.16 в 09:58   IP: 217.118.83.190
Голосов: +12 / -0
Созданы условия для воровства
21. ?!!
03.02.16 в 10:13   IP: 5.141.201.168
Голосов: +5 / -0
Откуда взялся Макс? Сколько народу вдруг озаботилось делами строительной отрасли?!! Притом так грубо и неграмотно проталкивающих сбычу своих мечт.
22. беспредел
03.02.16 в 10:29   IP: 91.205.25.163
Голосов: +12 / -1
Сначала надо обеспечить производственную базу, контроль за качестврм работ. А так, как СЕЙЧАС идёт кап.ремонт - это узаконенное государством (гарантом Конституции) воровство и беспредел, не даром задуман ОБЩИЙ КОТЁЛ, чтобы в мутной водице не найти концов. Никто никогда не узнает, сколько же собрано денег в этом котле. А потом получится так, что ЧИБИС, как Скрынник, Пугачёв и др.беглецы с народными миллиардами, окажутся за границей.
И самое страшное, что нас НЕ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ, никто не хочет дать объяснение этому молчаливому протесту - неуплате взносов на кап.ремонт.
23. Афёра века
03.02.16 в 10:41   IP: 91.205.25.163
Голосов: +6 / -4
Кто может ТОЧНО сказать, какая сумма потребуется на ремонт вашего дома?
Так почему же с нас берут одинаковую сумму? У кого- то дом новый, у кого- то старый. Не получится ли так, что жители нового дома оплачивают ремонт ветхоаварийного дома. Афёра, видимая невооружённым взглядом.
24. скоро выборы
03.02.16 в 11:33   IP: 185.12.229.86
Голосов: +4 / -0
не платил и не собираюсь...
выборы, выборы
25. 123
03.02.16 в 19:01   IP: 85.140.79.62
Голосов: +5 / -1
ну будьте патриотами своей страны -что вам жалко денег на кап ремонт- сегодня был в новом центре по оказанию гос услуг -дед 90 лет пришел узнать нужно ему платить или нет он где то услышал что после 80 платитьне надо а ему специалист говорит платите дед потом вам компенсация будет а ведь он в любой момент богу душу может отдатьно я ему желаю здоровья и назло нашему правительству дождаться кап ремонта в своем доме
26. !!
05.02.16 в 11:35   IP: 5.141.197.217
Голосов: +2 / -1
Тема капремонта очень похожа на другую- оплата тепловой энергии.
В частном доме всё давно и сразу было понятно: заготовил на зиму дровишек и всё, к зиме готов. Но как всё сложно в домах с центральным отоплением!! В счете на весь сезон хоть в январе, хоть в апреле выставлена одна средняя сумма:"сразу январь вам не оплатить!!!" И начинается мухлёж- вроде и зима тёплая, но деньги то собраны "чужие, а возвращать то энергетикам "свои". Причем такая система даже в домах с теплосчетчиками. Тариф на тепло взлетел так высоко, что пора отучать Господ делать как нам, холопам легче. Дорогую тепловую энергию позвольте тратить нам самим. Мерзнуть в холода, но задыхаться в оттепель поощряя застой в развитии энергетиков - не рыночно.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика