Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Путёвки на первенство завоёваны
Городская команда самбистов ДЮСШ № 2 в полном составе заняла призовые места и обеспечила себе участие в чемпионате Федерального округа

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 27.11.2015 22:49

В физкультурно-оздоровительном комплексе "Злак" (посёлок Увельский) состоялся чемпионат и первенство области по самбо. К участию приглашались юниоры 1996-1997 годов рождения. В соревнованиях состязались 102 борца из четырнадцати команд, они оспаривали путёвки на чемпионат Уральского федерального округа и первенство среди юниоров, которое пройдёт в конце декабря. Миасская команда, в составе восьми воспитанников ДЮСШ № 2, приняла участие в этом ответственном старте и показала хороший результат. После двух дней состязаний, насыщенных упорными схватками, на пьедестал поднялись все восемь самбистов.

Среди юниоров победителями стали Шаймухометов Дамир (весовая категория до 68 килограммов) и Балдин Владислав (весовая категория до 90 килограммов) - оба воспитанники тренера-преподавателя Александра Родькина. Бронзовые медали завоевали Данилов Сергей (весовая категория до 74 килограммов) - самбиста подготовил тренер Александр Родькин, и Вадим Фазуллин (весовая категория до 82 килограммов) - тренер Суслов В.А.

В чемпионате среди мужчин отличились Исангильдин Данил (весовая категория до 68 килограммов) и Литвиненко Артём (весовая категория до82 килограммов), ставшие серебряными призёрами (оба воспитанники Суслова В.А.), а также, спортсмены, поднявшиеся на третью ступень пьедестала - Орешин Александр (весовая категория до 57 килограммов), спортсмен занимается под руководством Суслова В.А. и Елибаев Арслан (весовая категория до74 килограммов), спортсмен занимается под руководством Родькина А.И.

Все призёры попали в сборную команду Челябинской области и будут готовиться к первенству федерального округа.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.